Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Мероприятия » Зима, пля........>>


Зима, пля........>>

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

Резьба на рулевом наконечнике внешне была цела.Позвонил на работу,там не смогли подсказать,где еще есть такая гайка(12х1,25) на моем автомобиле,кроме как на  тяге,соединяющей 2 кулака,снимать оттуда гайку и переставлять  было почти бессмысленно.Но Валере надо было вечером на работу с угрозой увольнения в случае опоздания и он в результате лихорадочного осмотра авт омобиля обнаружил нужную гайку на  пластине штатной калитки запаски.Правда,она приварена:)) .Но НА  НА НАШЕ СЧАСТЬЕ я вожу с собой самодельное зубило ,изготовленное кем-то во времена моего детства в моей деревне из пальца,соединяющего гусеничные траки на ДТ 75.Минут 40 по очереди  долбили металл сварки-и вот заветная гайка у нас в руках! Кроме гаек и наконечника  в сборе,решил теперь возить с собой еще и моток отоженной проволоки диаметром мм 6 и ножовку по металлу.Валера приехал на электричку (он в Ярике работает) за 8 мин до ее отправления.

Отредактировано Niko (2012-02-07 21:24:03)

0

182

Совет на будущее,колесная гайка очень хорошо подходит,она тянет хорошо и не срывается.Удачи.

0

183

Спасибо за совет.Гайка колесная УАЗ М14х1,5.Сбило с толку,что на козловскую калитку у меня приварен кронштейн запаски от Хантера с тремя шпильками с гайками на 12.Значит,мы зря мучались :'(

Отредактировано Niko (2012-02-08 15:53:26)

0

184

Димон,а ты тоже не знал о колесных?А у меня ведь одна гайка такая в двери лежала....

0

185

неа, у меня ковка стоит и высокие гайки под ключ на 19, родные не помню как и выглядят;
предпочитаю возить с собой такой крепеж, чтоб не подбирать в поле. причем не в одном экземпляре- когда последний раз рулевая выпадала- у первых двух гаек тупо поплыла при затяжке резьба, тока третья навернулась нормально.

0

186

Так у меня тоже Крамзовская ковка и такие же гайки под ключ 19,а резьба-то на них одинаковая с родными:М14

0

187

Ездили с Валериком сегодня.Авто по снегу едет,но недалекр от деревени Кулачево пИльинско-Хованский р-н) рзвалилось сцеаление.При приходу в деревню обнаружили пятеро пацанов(от 13(за рулем) до 16 лет)на МТЗ-80 без номеров и  блокировки в заднем мосту,тырящих из гаража старые тракторные покрышки для МасленицыДля текх,.кто не жил в деревне: покрыщки складываются в пирамиду и поджигаются.Эвакуация до чищеной дороги(1,5 км) длилась 4 часа,с вытаскиванием  с помощью нашего хайджека трактора из колеи Т-150К(поднимали переднее колесо(на фото,передний отвал в качестве домкрата использовать себя не позволяет)).Фото только 3(: http://photoshare.ru/office/album.php?id=313749 .Мужики,хватит сидеть у компа и телека!!Зима прекрасна ,снег индивидуален и не менее сложен ,чем грязь,в палатке тепло.Нет межсезонью!Через пару недель опять поеду-присоединяйтесь!

0

188

Володь, молодца! Все по делу говоришь, надо ездить. Токо мне пока не на чем, одна уже в ремонте, вторая его еще только ждет :x

0

189

Ну вот и все.
Зима закончилась.
Аминь.

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Мероприятия » Зима, пля........>>