Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рация в уазик

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Многофункциональный симплексный трансивер с микропроцессорным управлением. Предназначен для обеспечения радиосвязи в гражданском диапазоне частот 27 MHz (базовый вариант) и в диапазонах 30...60 MHz, 110…180 MHz (специальные модели).

Сертификат Министерства Связи России № ОС/1-РС-836.

Отличительные особенности:
Надежность и высокие технические характеристики достигнуты за счет эффективных схемотехнических решений и применения электронных компонентов ведущих мировых изготовителей - фирм Motorola, MicroChip, Murata, Samsung и других.

Радиостанция удачно сочетает в себе все необходимые функции и простоту управления.

Конструкция передней панели обеспечивает легкий доступ к органам управления.

Количество органов управления сведено к минимуму.

Яркий светодиодный дисплей обеспечивает использование радиостанции в любых условиях освещенности.

Удобство установки в автомобиль и в стационарных условиях - в комплект крепления входит специальная скоба.

Прочная металлическая рама и жесткий корпус, обеспечивающие защиту внутренних компонентов от ударов, пыли и грязи.

Возможность установки модуля CTCSS или DTCSS, позволяющего работать с 16 системными тонами. Вам не будут мешать участники радиообмена, работающие на Вашей частоте, но имеющие другое значение системного тона или не имеющие такого режима. Вместо модуля CTCSS (DTCSS) может устанавливаться плата персонального вызова с использованием DTMF-сигналов, что обеспечивает индивидуальный (100 адресов) и групповой (10 адресов) вызов, а также "спящий" режим работы станции с "просыпанием" по сигналу DTMF (при "просыпании" станции звучит телефонная трель и "звонящему" абоненту передается сигнал подтверждения - режим "Телефон").

Микропроцессорное управление обеспечивает возможность перепрограммирования рабочих частот, изменения алгоритма работы станции и управления станцией внешними устройствами через встроенный интерфейсный разъем.

Многоканальность, Европейская и Российская сетки частот позволяют пользователям легко найти "свои" свободные каналы. Несомненным достоинством станции является сохранение высокой чувствительности и номинальной выходной мощности во всем рабочем диапазоне частот.

Память на 3 канала, программируемых пользователем. Автолюбители Москвы и других городов, в которых действуют специальные радиоканалы общественной безопасности, оценят эту возможность, записав в память каналы 3, 9, 27 и включив режим сканирования по памяти - вся оперативная информация о дорожном движении и происшествиях в городе будет беспрерывно звучать в автомобиле, а переключиться на любой из записанных в память каналов можно одним нажатием кнопки.

Сканирование по диапазону с остановкой на занятом канале (при установке модуля CTCSS / DTCSS - с учетом системных тонов).

Сканирование по каналам памяти - позволяет контролировать три группы корреспондентов в разном частотно-адресном пространстве.

Возможна комплектация дополнительными аксессуарами - внешним громкоговорителем и тангентой с DTMF-клавиатурой.

Подойдет такая для наших мероприятий?

0

2

o.O

Никит, эт ты о чём?

половину текста даже ниасилил  :dontknow:

0

3

мы на обычных гражданках СВ ездим
на укв деньгаф нетути

0

4

да простохочу знать подойдет такая для покатушек или нет

0

5

может была у кого такая

0

6

дык названия и модели то нету в тексте

0

7

Пордонте ТАИС-РМ41

0

8

с таисами не знаком, так -то рация как рация

мож энто поможет:

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815

0

9

Никитос,хорош выёживаться :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: ,купи обычную сибишку,и не парься. Рекомендую Мегаджет 600 плюс,пятый год у меня в мерсе пашет без нареканий.

0

10

дак ята то можно казать нахаляву

0

11

nikita написал(а):

нахаляву

Халява слово сладкое :crazyfun: ,значит надо брать.

0

12

почитал отзывы для дальнобоя не подходит. значит и нам не подойдет?

0

13

соберешься на юг или в карелию куда-нить, да даже в мск доехать- оченьма выручит рация, так что надо брать ту, которая дальнобой поддерживает

0

14

Malikoff написал(а):

которая дальнобой поддерживает

Всё правильно сказал,-болтушка на трассе очень помогает. На трассе встанешь,будешь рукой махать-хер кто остановится,по болтушке покричишь-шансы возрастут (правда не факт что остановятся вообще),не тот нынче дальнобой пошел,старая гвардия на пенсиях,а молодятина понятий дорожных уже не придерживаются.......

0

15

ясна буду значит искать

0

16

С СБ последнее время помех много. Якобы с активностью солнца связывают да и расплодилось имеющих рации много свободной частоты хрен найдешь

0

17

да ладна сказки-то-  частоты не найдешь :-)

0

18

Если по трассе,то накуя какой то канал искать, 15ый-дальнобойщиков канал

0

19

Malikoff
что сказки то одни таксисты кругом в эфире да чебуреки гыргыргыр... Ты кстати оклемался - нет? а то хреновастенький грипп бродит с осложнениями до пневмонии Сам почти месяц болел причем самими гриппом 3-4 дня только

0

20

жив пока но дома
лучше но не намного

0

21

Malikoff
37,2-37,4 и кашель? Эт он сволочь... Только антибиотики и лучше с врачом

0

22

типа того

0

23

mva76 написал(а):

37,2-37,4 и кашель? Эт он сволочь... Только антибиотики и лучше с врачом

250 перцовки с медом и горчишник на грудь. Ежели к утру не загнешси, то выздоровишь. А антибиотики от гриппа весчь бестолковая, тока организьм портить.

Про рацию - я думаю себе в будущем Мегаджет 555 взять, ибо компактный. Чо скажете?

Отредактировано Doyzer (2013-03-19 22:45:42)

0

24

чёта мне кажется все одно- бери какая нравится
качество связи на 90% зависит от антенны и правильной установки в машину, а не от станции

хотя у меня то ли руки кривые то ли многие знания= многие печали:
на грузовике самый дешевый мегаджет, подключенный к плафону освещения салона и антенна с катушкой и проводом от одной и удочкой от другой, все прикручено к водостоку- работает нормально,
а в уазе и станция хорошая и антенна дорогая и запитано от акб отдельным проводом и антенна  врезана в кузов- а работает через жопу...

щас поправлюсь- буду заниматься

0

25

Malikoff написал(а):

самый дешевый мегаджет, подключенный к плафону освещения салона

Дим,в грузовике либо через преобразователь,т.к.24V,либо с первого аккумулятора на прямую.

0

26

у меня транзит- весь свет 12 вольт
акб в параллель

0

27

Malikoff написал(а):

жив пока но дома
лучше но не намного

Подпись автора

    фото
    видео

в больничном тоже есть свои прелести. я например перечитал леню немодного, ну очень интересно пишет чувак. Дима, быстрейшего выздоровления

0

28

nikita написал(а):

Пордонте ТАИС-РМ41

пробовал древний алан и современный мегаджет-разницы не увидел. только что с хорошей тебя будут слышать на большем расстоянии

0

29

http://www.avito.ru/yaroslavl/zapchasti … _150627557
может взять? что скажете про такую?

0

30

бери, простая, ничего лишнего
думаю стоит новая около двух тыр

0