Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

• Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Новости авто-мото. ПДД » технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html
. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

0

2

Миха,не нагоняй жути, за этим давно ни кто не смотрит......

0

3

Ну ТО положим с этим не пройдешь, но ТО с нашими переделками и так не пройти просто так  :D

0

4

Все обсосано милен раз!
Боишься регистрируй, нет езди так!
У меня зарегино ни кто вообще ни разу ни чего за 4 года даже не спрашивал.
А за бампер вообще ни чего выступать и не должно кроме роликов дык и к ним не до капываются.
Тех. регламент для тех. осмотра, а на дороге половина гайцов и правила то хреново знает.

0

5

Инспектор  не имеет права проверять техническое состояние транспортного средства на дороге, только на стационарных постах или специально оборудованных площадках это делается, но не стоит забывать про п.2.3.1 ПДД. И главное нужно запомнить, неисправность должна быть выявлена до остановки, а не после нее. В противном случае остановка незаконна, т.к. нарушен порядок, и как следствие незаконны последующие действия инспектора.

0

6

Bolomyt
а как же инспектор тех надзора?

0

7

Bolomyt написал(а):

И главное нужно запомнить, неисправность должна быть выявлена до остановки, а не после нее. В противном случае остановка незаконна, т.к. нарушен порядок, и как следствие незаконны последующие действия инспектора.

ак как же пункт 7.3 перечня неисправностей при коорых запрещена эксплуатация т.с?

0

8

нам всем можно писаь  сто рублёв за внесение изменения конструкции!!:)

0

9

мишлен
Даже если инспектор тех надзора, все проверки должны проводиться в соответствии с ГОСТом РФ. Должны быть сертифицированы и поверены спец приборы. А тыкая пальцем и говоря что так нельзя, это еще ничего не значит, инспектор представитель закона, и разговаривать с ним нужно на языке закона.

Отредактировано Bolomyt (2013-04-05 11:18:31)

0

10

Bolomyt написал(а):

в соответствии с ГОСТом РФ

номер ГОСТа какой? :writing:

Отредактировано мишлен (2013-04-05 11:24:37)

0

11

объясните пожалуйста неграмотному.хочу сделать самоварный бампер на уаз.можно ли это как то зарегистрировать?и нужно ли?

0

12

dmitriy.
можешь поставит конечно!!
но если захочешь зарегестрировать- не получится!!

0

13

мишлен
http://tehosmotr39.ru/docs/gost.html  да к примеру эти, не знаю свежие или нет, но в большинстве случаев их не меняют, а добавляют какие то приложения к ним.

0

14

dmitriy.
Если найдешь сертификат на данный бампер то пожалуйста.

0

15

dmitriy. написал(а):

.хочу сделать самоварный бампер на уаз

Bolomyt
он же самоварный какой сертефикат? :crazy:

0

16

Bolomyt написал(а):

мишлен
-- да к примеру эти, не знаю свежие или нет, но в большинстве случаев их не меняют, а добавляют какие то приложения к ним.

причем тут ГОСТ тех осмотра и Дорога?

0

17

мишлен
А Риф разве не варят, может клеят ??)))

0

18

мишлен
Вот смотри инспектор захотел замерять у тебя уровень СO на дороге на передвижном пункте проверки тех состояния ТС ( 3 газели в городе есть такие), как он будет действовать, согласно госту о замере уровня СO, ГОСТ это инструкция своеобразная, не может он мерять как ему хочется или думается, он должен выполнять четко все по ГОСТу.

0

19

Bolomyt
РИФ- организация занимающааяся производством доп оборудования имеющая сертефикат РОССстандарта!! А дядя Валера из гаража напроив такого не имеет сертефиката!!

0

20

мишлен
Дяде Валере и не надо ))) если только не задумает заняться коммерцией). Самодельные машины же регистрируют, и тут тоже самое.

0

21

Bolomyt написал(а):

ГОСТ это инструкция своеобразная

к каждому прибору есть инструкция, в которой указаны тех. харакрерисики и правила замера!!

0

22

И Газели всего 2!!

0

23

Bolomyt написал(а):

Самодельные машины же регистрируют, и тут тоже самое.

не регестрируют уже очень давно!!

0

24

мишлен
Да все регистрируют, просто нужно знать как и где)))

0

25

мишлен
Ты не прав в корне!!!!
Я когда регил инспектор даже не подошел, так как понять чей это бампер не возможно у меня OJ (сертификат есть), у тебя допустим РИФ.
У них нет идентификации, а дяди Валеры давно уже шлепают подделки под РИФы и другие и в нете есть сертификаты на любой, я себе пороги так и регил показал из нета сертификат и все, главное его (сертификат) заверить у продавана, при чем у любого торгаша.
Вы по изучайте Ихтиандр все выкладывал.
А потом спорьте.......

0

26

а в случае дтп с самоварным бампером будет ли какое либо наказание за него?

0

27

dmitriy.
с пешеходом я думаю да!!! суд может признать отягчающим!!

0

28

dmitriy. написал(а):

Ты не прав в корне!!!!

может быть!  :crazyfun:
Смотря какой инспектор %-)

0

29

я незнаю как сейчас .можно было узаконить тотже бампер в НАМИ.

0

30

китаец3 написал(а):

можно было узаконить тотже бампер в НАМИ.

Можно но сложно, чертежи и выкройки должны быть, а так же чтобы он удовлетворял всем требованиям по углам и выступам.

dmitriy. написал(а):

а в случае дтп с самоварным бампером будет ли какое либо наказание за него?

Однозначно!
опять же у Ихтиандра (Андрей) и было со смертельным случаем, не было бы сертификата пипец был бы после этого случая и стали региться.
Он даже не причем был, а те подали, что типо бампер не тот вот и результат, но все хорошо закончилось, по крайней мере для Андрюхи.
А вообще УАЗ это уже угроза :crazyfun:

0

Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Новости авто-мото. ПДД » технический регламент о безопасности колесных транспортных средств