Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покрытие Раптор

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Со слоями то переборщили :D . По технологии сушка при 20 градусах цельсия это  не краска а уретановое покрытие при высокой температуре оно плавиться. при увеличении количества слоев и толщины прочность ухудшаеться. Но бронепокрытием его никто неназывал. сломаь можно все и шарик от подшипника. Вить тогда тебе надо Х лайн покрытие как слон покрывал но ценник конский и очередь на год вперед на покраску.

0

62

ThomasMoose
Здраствуйте. в ближайщее время к сожалению борода. Времени нет абсолютно.

0

63

Раптор Х лайн по простому в чем разница?

0

64

Вить точно незнаю. но это покрытие из полимочивины( что за зверь незнаю) наноситься специальным пистолетом под высоким давлением соединяеться из двух компонентов и на поверхности практически сразуже затвердевает. получаеться чтото вроде полимера. по прочности считаеться одно из самых живучих для наших целей. но цена никогда неодекватная. и очереди до китая контор мало.

0

65

Раптор
А где в Ярославле купить комплект колеруемый+ колер+ грунт протравливающий или чего там для атгезии?

0

66

Добавлю про Х лайн, уже год стоит на бамперах и порогах, деревья и трубы его не повреждают, самое, что нравится, не скользит вообще! раньше снежным ботинком тяжко было стоять, теперь вааще круть, никак не упасть))) Про ценник правда, за задний силовик с площадкой под лебедь и лесенку на крышу отдал 17 тыр, но там зависит от конфигурации детали, если что-то типа сетки красить вообще дорого, сколько улетает в никуда, а если капот покрыть, то более-менее нормально...

0

67

DRЫNGLER написал(а):

за задний силовик с площадкой под лебедь и лесенку на крышу отдал 17 тыр

:canthearyou:

0

68

да, да, 17 тыр, но у меня ДЭФ почти гражданский, эстетика тожа важна, меня жаба душила до этого 2 месяца и после мучала....

0

69

DRЫNGLER написал(а):

17 тыр,

Покрытие Раптор

0

70

А белый бывает?

0

71

nikita написал(а):

А белый бывает?

Любой колер, цена одна...

0

72

а сколько стоит?

0

73

nikita написал(а):

а сколько стоит?

Дохера :D

0

74

Shrek написал(а):

Дохера

В принципе, правильно ответил, цена зависит от самого элемента, просто бампер стоил 8 тыр, плюс пескоструй, по-моему 1,5 было, пескоструя у них самих нет, куда-то возят, можеш на этом съэкономить, если найдешь, где сделают... Лесенка получилась очень дорогая, так как большие потери покрытия, много мимо улетает...элементы большой площади, покрываются дешевле, мимо почти ничего не уходит. Позвони им, спроси, они точнее подскажут. 8 (910) 821-00-03 или 04 спроси Олега.

0

75

Раптор говно полное .Недавно транспортера целиком красили.

0

76

саша кострома
Сань ну не совсем гавно, краска как краска, только выглядит прикольно :jumping:

0

77

Сколько стоит материал

0

78

nikita
Раптор или х лайн?

0

79

оба

0

80

Так я же писал антигравий с краской и дешево и сердито . А раптор говно !!!! Но не совсем  вонючее :canthearyou: На раму и кузов грузовика пойдёт а на машину не очень

Отредактировано ГАРИК (2014-09-28 22:57:10)

0

81

х лайн фиг знает. не занимаюсь там спец станция для покраски нужна. но ценник одной детали серега описал. адекват неадекват каждому решать самому. повторюсь на амароку полностью облитым лайном в белый цвет мне непонравилось отмыть не смогли смотрелся как из ж..пы. черный наверное неплох будет. фиг знает не проверял. по раптору смотри в личку.

0

82

саша кострома
Интересна аргументированная причина.
Просто часто слышу на сервисе фразу типа: блин машина новая а уже подвеска разваливаеться машина то говно. на следующий день наблюдаю владельца данного авто пролетающего  ямы релься на скорости под сто. а машинато говно. вот ираптор люди покроют деталь или тачку и на следующий день в пампасы. пескоструй ыетки поцарапали Раптор то говно. все умные никто технологию покраски то нечитает. дали ли покрытию выстоять 21 день, для полного отвердевания. Спориить не имеет смысла. и небуду. просто 1 не надо ждать от любого девайса невозможного 2 нужно всегда читать инструкцию и вудет вам счастье.

0

83

Делали все по руководству к краске. Ты сам свою машину покрасил этим составом? Я посмотрел бы если ты захочешь потом перекрасить  нормальной краской после Раптора. Чисто мое мнение хороший лак и если есть желание можно после леса заполировать . Самый лучший Раптор это алюминий по борту.

0

84

А вот это каждый сам решает. я красил только силовые элементы свою машину не красил и красить пока не буду. то что покрашено мне нравиться и по эстетике и по качеству.

0

85

саша кострома написал(а):

Самый лучший Раптор это алюминий по борту.

  :D  точно

0

86

Раптор
Скинь мне свой телефон,нужно поспрашивать.

0

87

Кто знает сколько нужно комплектов раптор на патриот понаруже без проёмов в два слоя??? 3 или 4

0

88

У кого есть мобила хозяина темы???скиньте

0

89

проверь личку.
Личные сообщения неприходят чето.

Отредактировано Раптор (2014-12-09 21:38:18)

0

90

Короче искурил кучи инфы про раптор . Поделюсь теперь с теми кому интересно какой сделал вывод. В общем штука действительно не плохая.Но для должного результата нужно красить или новый авто   или старый после пескоструя всех очагов ржавчины иначе всё  вылезет .После конфидециальной беседы с одним из представителей тех поддержки магазина по продаже этой  краски выяснил,что у них колеруют тоже акрилом обычным , разбавлять можно растворителем 650 или р-12,наносить можно обычным пистолетом для антигравия  или краскопультами с дюзой от 1.3 до 2.5 .взависимости от того какой внешний вид хочешь . к примеру боевой уаз лучше красить антигравийным ,а легковую или джипчик какой повседневный для большей эстетики лучше облить краскопультом с разбавлением раптора до 30 %.Кстати он мне сказал у них Вологодские берут и разбавляют до 50% ,получается внешний вид как при нанесении  густого акрила.Я буду знакомому красить патриота,он захотел однозначно с крупной шагренью ,так что буду лить  пистолем для антигравия. Себе буханку,как соберусь,оболью из краскопульта с дюзой 1.7 так и красивее и расход два комплекта на машину с проёмами.Но это пока только выводы,что покажет практика не известно . P.S. если красить пистолем для антигравия лучше сразу купить регулятор давления на рукоять пистолета с манометром ,так будет легче ,опытным путём ,подобрать необходимую  шагрень.

0