Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

• Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Новости авто-мото. ПДД » Наступает полная жо..

Наступает полная жо..

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

http://auto.mail.ru/article/53041-razbi … iya_v_pdd/
Пиздец пришел, особенно порадовало это:
Поэтому надо быть особенно внимательным при обгоне — если при выполнении данного маневра даже на пустой дороге вы «проскочите» пешеходный переход, то рискуете остаться без прав.

0

2

Давно пора. Игорь , ты видимо мало пешком ходишь.
И за красный надо права отнимать, а то задрали уже проскакуны на бледно красный. И главное с таким умным видом едут.

0

3

Ihtiandr
Да нет Андрюх, дело в том, что может ты мало ездишь в Кострому там на промежутке 100 метров на ул. Ленина находится три перекрестка на каждом пешеходный переход и между перекрестами еще по два перехода!
Кончно пройти 20 метров это же не возможно, я даже по окружной объезжаю потому как это пиздец.
А как у нас везде разметка нанесена????
Вот проехай по любой улице и увидишь, что везде с нарушением ГОСТ.
Пешеходный должен быть не по середине остановочного пункта, а у нас почти везде по середине и как понять они переходят или автобус ждут? 

А на трассе очень часто бывает едешь колонна выстроиться за каким нибудь дачником и че ?
Обгонять начинаешь и едешь сразу ходом, даже в районе малых солей на новой трассе и то есть два пешеходных, а в тех местах в принципе прерывистая линия!
И самое главное разметки почти ни где нормальной нет!
Я посмотрю как ты заговоришь когда тебе 5 руб. выпишут, а ты просто даже не поймешь, что проехал его. Сейчас погоди начнут прятаться у нас на ЛИповой любят за поворотом стоять и смотреть.

0

4

К примеру недавний случай:
Волончунасу много жалоб было, что в районе больницы № 2 на кончной 46 маршрутканама нет перехода, сделали!
Тупо повесив два знака один прямо на ларек, второй напротив, там где маршрутки стоят ни один ни второй ни кто не видит, все едут, один мне даже по сигналил и говорит какова я ему показал на знаки он оху..л.

0

5

Ihtiandr
+100500

0

6

Больно дохера привелегий шепездохам дали. А они совсем обнаглели, особенно укоторых прав нету и они не понимают, что есть дорожное движение. Скачут по дорогам где попало, через двойную сплошную (одного не придавил чуть таким образом) и ишшо ручонками машут мол пропустить я этого мудака должен. Надо им тоже права выдавать и экзамены шоб сдавали как водители. Как будет тада здорово - перешел дорогу через двойную сплошную или ишшо где не положено, лишился прав и сиди сука дома, пока права не вернут. Тогда бы порядок наступил и всеобчее счастье.

0

7

Надо быть спокойнее, парни, ну ходят пешеходы, надо ехать аккуратнее, хер ли нервничать, они ведь не восстанавливаются, ну помахал руками, а ты отвернись и едь дальше...
И вот сейчас, припаркуйся через 100-150 метров, выйди из машины, теперь ты пешеход, ДОГОНИ ЭТОГО КОЗЛА, И НАПИЗД..ЛЯЙ ЕМУ ХОРОШЕНЬКО, чтобы ноги и голова местами поменялись.... А потом идешь тихонько в машину и уезжаешь, ты снова спокойный водитель...

0

8

АААААА  :rofl: :cool:

0

9

DRЫNGLER
У вас какойто нервяк пацаны! Успокойтесь ! Ненадо никого пиздить ! Нужно просто покозать Как он должен пройти по пешеходке  :tomato:

0

10

михель написал(а):

ак он должен пройти по пешеходке

И я про то же, взять за ухо, отвести на пешеходку, и показать...знаете, как котят учат, когда лужу сделали в неправильном месте :crazyfun:

0

11

Проще простого,не нервничать. Остановиться,(если не лень) выйти из машины сделать ататашечки,или ая яечки.

0

12

А я ! Щаз поеду к любимой тёщеньке унитаз чинить ! Знаю што у неё на кухонке самогончик завалялся Да под огурчик солёненький ЩАЗ так всё отрегулирую што мне все пешеходы по барабану будут  :O

0

13

михель написал(а):

А я ! Щаз поеду к любимой тёщеньке унитаз чинить ! Знаю што у неё на кухонке самогончик завалялся Да под огурчик солёненький ЩАЗ так всё отрегулирую што мне все пешеходы по барабану будут

Счастливчег!!!

0

14

Да пешеходов послушать, так они такие правильные...чуть не святые. Вон на Б.Октябрьской переход со светофором в 15 метрах, так нет, как тараканы между потоков шныряют. Все от седых волос но соплежуев. А случись чего, все водилы пидорасы! Сразу виноватых ищут. Нахрена им углы делать, когда самый короткий маршрут - по прямой. А что с них взять, глазками похлопали и убежали. А водителя и штрафануть можно и прав лишить. Нам остается только взлететь и по воздуху летать.
Много пешеходов у нас на красный стоят когда никого нет? Многие у нас до перехода идут когда пункт назначения прямо напротив через дорогу? Я живу на Б.Октябрьской прямо рядом со школой, родители прямо с детьми на руках/за руку/ под руку по дороге шныряют во все стороны. А как по пешеходным переходом переходят? Как по подиуму неторопясь, да зачастую еще уткнувшись в мобилку.
Тут недавно один олень переходил, я его пропускаю...жду... а эта тварь шла-шла а потом прямо посреди дороги встал и начал по мобильнику говорить. Я ему посигналил... видели бы вы его возмущение на лице))) Как в той рекламе... "И пусть весь мир подождет!"
ИМХО пока с пешеходов не начнут драть так же как с водителей, можно 1000 раз ПДД менять, порядка не будет.

Отредактировано glu_iv (2014-11-30 18:14:33)

0

15

да, попадаются наглые кегли

0

16

Ненавижу пешеходов когда за рулем
Терпеть не могу водятелов когда пешком...
себя всегда люблю :-D

0

17

Malikoff написал(а):

Ненавижу пешеходов когда за рулем
Терпеть не могу водятелов когда пешком...
себя всегда люблю

))))Аналогично...

0

18

Забываю Чехова !езжу не по правилам ! Вкухне с беломориной заночь раз по пять КРЫШАТА Уехала Адрес не оставила И теперь незнаю Я где её искать !в подваротне полбу бить будут меня грешного ночью не обобраной бегаю кричу !помогите голуби граждане сердешные , если крышу встретите , я её ищу  А как же я её любил от черепицы до стропил от струйки дыма и трубы до сеновала ! Я с ней ложился и вставал как люди ж

ил и умирал ? Но крыша с ехала всего ей было мало ! Во дворе на лавочке сяду с горемыкаю , раскажу товарищу про свою беду ' и про то што давича воробей чирикал мне вроде видел крышу он в городском саду ! А как же я её любил , по васкресеньям с мылом мыл / следил чтоб летом ей не дакучали осы всегда хватало ей теплла Она ни разу не текла ! Но вод взяла да и свалила без вопроса двери заколочены и замки навешанны частотел бы кто нибудь к сердцу приложил ! Закатился в СОЧИ бы всех послалбы к ЛЕШЕМУ и на белом катере с крышою у плыл  :rofl:

0

19

К теме, пешеходам, задумайтесь... Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мертвые....

0

20

Проще простого,не нервничать. Остановиться,(если не лень) выйти из машины сделать ататашечки,или ая яечки.

0

21

просто не должно быть нерегулируемых пеш.переходов на дорогах с двумя полосами для движения и более ( в одном направлении ). если нет то ставте светофор с кнопками. или делайте их ( переходы ) только на перекрестках. живу заволгой, так у нас тоже весь пр. машиностроителей утыкан пешеходниками. и все это только потому что люди в этом месте дорогу переходят на маршрутку. им так удобней плять. конечно проще водил штрафовать и прав лишать чем пешеходов пдд учить. щас дети в школе знают больше правил чем взрослые или тем более пенсия.

0

22

DRЫNGLER написал(а):

К теме, пешеходам, задумайтесь... Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мертвые....

А водителю стоит помнить, что он всегда виноват....

0

23

Ihtiandr написал(а):

что он всегда виноват..

Вот именно!!! Статья есть, что должен с начало вылечить, а потом на него подать в суд. 
Поэтому и злюсь, посмотрел в субботу "Главную дорогу" там как раз разбирали, что теперь если даже чел.. пешеход успевает перейти через дорогу все равно ты -водитель обязан остановиться, а не снизить скорость, как раньше!
В воскресенье уже ловили прям напротив "Блок" встали там теперь пешеходный есть и на отворотке на Липовую есть две машины стояли м смотрели.
Вот тебе пожалуйста встала маршрутка и ТЫ будешь стоять так как там нет съезда с дороги, а пешеходный есть и если объедешь считай обогнал!
Сегодня с утра ехал как раз перед тем пешеходным про который я ранее рассказал, паренек решил перебежать за три метра до него и пизданулся аккурат перед моим авто, хорошо скорость маленькая была около 20 км/ч.
Видео потом выложу с регистратора.

0

24

Ihtiandr написал(а):

А водителю стоит помнить, что он всегда виноват....

Не всегда... часто бывает виноват пешеход. Но водитель платит в любом случае, хоть виноват-хоть нет.
У нас в стране все до абсурда доводят, как говориться заставь дурака богу молиться...

Отредактировано glu_iv (2014-12-01 11:38:00)

0

25

А вот представь себе ситуацию, что отменят вину водителя при наезде на пешехода, и что тогда начнется. Ни для кого не секрет, что есть такие водители, которые специально давят на дороге собак и кошек, Тоже самое и с пешеходами может начаться. Если Вам все вокруг мешают на дороге, остановитесь и подумайте, может это с вами что то не так, а не с окружающими...

0

26

Ihtiandr написал(а):

Если Вам все вокруг мешают на дороге, остановитесь и подумайте, может это с вами что то не так, а не с окружающими...

Просто как мне кажется ПДД они для всех участников а не только для водителей. Или я что-то путаю? Значит если водитель срезает углы по тротуарам то он говнюк(с этим полностью согласен), а если пешеход бежит наискосок(чуть не вдоль) по проезжей части в 10 метрах от законного перехода, он просто пешеход...чего с него взять.
Не кажется, что какими-то двойными стандартами попахивает?
ИМХО если драть, то драть всех, а не только водителей. Пешеходам-то перепадает раз в пятилетку да и то если под акцию попадут.

Отредактировано glu_iv (2014-12-01 12:05:51)

0

27

Попахивает гипертрофированным чувством вселенской справедливости...
Как дети малые:" А он первый начал. "
Изменять этот мир надо начинать с себя.

0

28

Ihtiandr
Да Андрюха, я совсем о другом!!!
Если принимается закон то всегда должны быть оговорены исключения!
Одно ты в городе, но опять же я примеры давал, что нужно при этом исключить знаки на остановках должны быть не в центре ее.
А на загородных трассах вообще какое может быть требование об обязательной остановке, тебе в жопу навезет длинно мер вот посмотрим как ты тогда будешь рассуждать. 
Законы принимают неи те кто ездят, а те кого возят и им пофигу они с мигалкой поедут и тебя же переедут! это то же изменение было в том году!

0

29

Парни, все мы водители и пешеходы, я стараюсь жить по принципу: хочешь изменить мир, начни  себя! Дочку учу ходить только на зеленый, даже если никого нет, а всех кто делает иначе, для нее называю Хулиганами, по газонам и бордюрам стараюсь не ездить (исключение бывает), хотя зудит аж все тело, "посмотрите какая машина и как она может", стою, как все ...Пеших пропускаю (каюсь, не всегда, но чаще из-за их тупости...) в 90%, то что водитель виноват, так и есть но НЕ ВСЕГДА, есть обстоятельства, которые придется указать и доказать, но если, не дай бог, случилось на пешеходке....тут по полной программе((( Поэтому, поговорим, потрындим, поругаем....а в жизни будем аккуратнее и за рулем и на пешем ходу. Пропускать надо не только пешеходов, но и автомобили пешеходам...здоровье и жизнь дороже, потом поздно доказывать.... Короче, ко всему надо прикладывать голову!

0

30

Ihtiandr написал(а):

Изменять этот мир надо начинать с себя.

Ну с себя это само собой...тут каждый сам себе судья, но неотвратимость наказания должна быть для всех одинакова. Если я пешеход, значит я могу и бухим шатаясь по дороге шастать и на красный бегать и всё мне в 99% случаев с рук сойдет, потому как полиции геморно и не прибыльно со мной возиться. А вот водитель совсем другое дело, его и письмами можно засыпать и посадить на 15 суток...
Если разобраться водители в мульен раз законопослушнее пешеходов. А все только и слышишь, водители такие да сякие.
Я вот когда пешеходом подрабатываю, один как дурак на красный свет стою... все остальные бегут как лоси. :cool:
Так что не нужно тут пешеходов выгораживать, вы все видим... :D

0

Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Новости авто-мото. ПДД » Наступает полная жо..