Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » анулирование регистрации а/м с незарегистрированными изменениями.....


анулирование регистрации а/м с незарегистрированными изменениями.....

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

А если не исполнять предписание, то как накажут? Это же не повестка в суд.

0

62

Ещё вопрос. Если все изменения внесены в ПТС и тебя останавливают, а в свидетельстве о регистрации ничего не внесено. Как доказывать что ты прав? Возить с собой ПТС? Так не обязаны.

0

63

senya написал(а):

Ещё вопрос. Если все изменения внесены в ПТС и тебя останавливают, а в свидетельстве о регистрации ничего не внесено. Как доказывать что ты прав? Возить с собой ПТС? Так не обязаны.

Для спокойствия съездить в гаи и попросить вписать все изменения в свидетельство.
У меня сразу все в свидетельство вписали

0

64

В соответствии с тех. регламентом ТР ТС 018/2011:

пункт 76  Объектами проверки являются ТС, выпущенные в обращение и прошедшие гос. регистрацию, у которых изменены конструктивные параметры или компоненты, за исключением случаев, указанных в пункте 77.

пункт 77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на ТС компонентов:
- предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного ТС, что подтверждено документацией производителя компонентов.

Тоесть, как я понимаю, ежели в сертификате прописано, что бампер или ГБО прошли оценку соответствия в составе конкретного транспортного средства, и являются запчастью, то можно проверяльщиков посылать лесом.

Отредактировано Doyzer (2016-06-10 08:49:25)

0

65

чего хоть за ажиотаж то такой))) Езжу иногда по городу на боевом, останавливают всегда, спрашивают, какой мотор, коробка, как едет и на этом все!

0

66

А вообще очучение, что шумиху подняли конторы, занимающиеся якобы узаконниваем изменений, ибо реальных случаев раз, два и обчелся, да и то выложены в инете этими же самыми конторами.
А в реальности инспектора не то, что обращают внимание, а даже показательно отворачиваются от проезжающего мимо поста Патриота, чему был неоднократным свидетелем.

Очень сильно улыбнуло как вписываются в ПТС изменения: у кого написано установлен силовой бампер, у кого металлический усиленный, сделан лифт подвески или кузова, установлен шноркель и т.д. и т.п. 
В официальных документах, типа того же тех. регламента таких терминов нет и, теоретически любой гаишник из другого региона, где все тоже самое обзывается по другому, может докопаться на законных основаниях, гы.

0

67

мишлен написал(а):

Панику наводить друзья.  Чтобы аннулировать регистрацию нужно постараться. И тачку на эвакуторе не увезут.
Подпись автораэвакуатор для легковых грузовых т.с. тел 90-60-ноль два. михаил

Во во, авто могут задержать или запретить эксплуатацию за неисправные тормоза, рулевое, световые приборы, аклаголь, отсутсвие документов и т.п.
Про незарегистрированные, незапрещенные изменения конструкции ничего не сказано.

0

68

Короче. П 51приказа 1001 мвд рф. На основании его могу аннулировать регистрацию.. читпем

0

69

Три дня  назад тормознул меня инспектор за недовключенный свет (только габариты причем один не горит). Про изменения ни слова. И за свет только пальчиком погрозил.

0

70

Меня тормознул ГИБДДшник у "розового". Думала-сейчас начнется. Он подошел спросил два вопроса:
1. Бензин или дизель
2. Кто участвует

На доки даже не взглянул, свое мнение высказал, глянул фотографии и отпустил с Богом

Отредактировано Львовна (2016-06-13 14:44:33)

0

71

https://a-a.d-cd.net/8577536s-960.jpg

0

72

В выходные ездил на родину... 530 км туда и столько же обратно. На М10 гаишников было как никогда много.  Так что делают засранцы...вот вижу стоит и проявляет очень живой интерес к транспортному потоку, то как только в зоне видимости попадает мой Патрикей, демонстративно отворачивается! И это при моем улыбающемся переднем бампере))) И так не один и не два раза... слюшай обыдно..да!))) Шноркель в оранжевый цвет покрасить что-ли... может не замечают? И через весь борт написать ГБО не вписано)))

0

73

анулирование регистрации а/м с незарегистрированными изменениями.....

0

74

В Москве началась облава на переоборудованные автомобили.

Инспекторы ГИБДД массово проверяют тюнингованные машины и внедорожники с дополнительными опциями.

Впервые об усилении контроля за переделанными машинами заговорили на прошлой неделе. Теперь же соответствующие рейды ГИБДД начались и в столице.

Под пристальным вниманием инспекторов оказались и «Газели» с газовыми баллонами, и спорткары с обклейкой, и грузовики с холодильной камерой. Однако больше всего в ГИБДД уделяют внимание доработанным внедорожникам — машинам со шноркелями, лебедками и усиленными бамперами.

Согласно ПДД, все изменения в автомобиле должны быть прописаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства. В противном случае водителей ждет штраф 500 рублей и предписание устранить нарушение. Рассказал корреспонденту адвокат общественного движения «Свобода Выбора» Сергей Радько, даже если доработанный автомобиль прошел техосмотр, а у водителя есть страховка, он все равно нарушает ПДД. Впрочем, шанс защитить себя от действий сотрудника ГИБДД есть.

0

75

Снится майору ГИБДД Шевлякову сон после трудового дня… Приходит на обед, а жена: — ты куда есть собрался? У тебя ж зуб вставной железный! Ш: И што теперь? Ж: Так тыж у меня его не оформил, разрешение на изменение в конструкцию не спросил. Вдруг твой зуб опасен! Вдруг ты дите укусишь! Ш: Да где же ты видела, чтобы взрослый Мужик детей кусал? Ж: Так статистика по стране такая. Что укусы от железных зубов намного опаснее, чем от естественных. Ш: И что делать то мне щас? Ж: Ищи сертификат соответствия на зуб. И пошел майор Шевляков искать сертификат соответствия. И в инете рыл, и к стоматологам обращался. Нашел. Ж: И что ты мне принес? Он же нотариально не заверен! И помчался майор заверять нотариально. Заверил. Ш: Ну теперь то можно щей похлебать? Ж: А где лицензия стоматолога? И побежал он к стоматологу лицензию искать и нашел. И только жене показал и ложку ко рту поднес… Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное состояние привести, а до той поры не есть. Ш: Да как же я их в исходное приведу! Их же уже нет! "Зловещий голос жены за кадром" — А РАААНЬШЕЕЕ НАААДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИИИЛЛЛ… И проснулся он в холодном поту. И рассказал в ГИБДД этот сон И с тех пор гаишники тормозят джиперов, спрашивают не выписывали ли им предписания, да и отпускают с миром… Ибо ☝, не дай то БОГ.

0

76

:cool:

0

77

Львовна написал(а):

В Москве началась облава на переоборудованные автомобили.
Инспекторы ГИБДД массово проверяют тюнингованные машины и внедорожники с дополнительными опциями.
Впервые об усилении контроля за переделанными машинами заговорили на прошлой неделе. Теперь же соответствующие рейды ГИБДД начались и в столице.
Под пристальным вниманием инспекторов оказались и «Газели» с газовыми баллонами, и спорткары с обклейкой, и грузовики с холодильной камерой. Однако больше всего в ГИБДД уделяют внимание доработанным внедорожникам — машинам со шноркелями, лебедками и усиленными бамперами.
Согласно ПДД, все изменения в автомобиле должны быть прописаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства. В противном случае водителей ждет штраф 500 рублей и предписание устранить нарушение. Рассказал корреспонденту адвокат общественного движения «Свобода Выбора» Сергей Радько, даже если доработанный автомобиль прошел техосмотр, а у водителя есть страховка, он все равно нарушает ПДД. Впрочем, шанс защитить себя от действий сотрудника ГИБДД есть.
Подпись автораКак бы жизнь не сложилась, какие бы встречи мне не готовила, самыми важными людьми были и всегда будут мои дети.

ааааааа, что делать что делать, ыыыыы o.O  :canthearyou:  :tired:

0

78

Приму в дар, или куплю дешево в хорошем или очень хорошем состоянии:
Передний бампер Риф на козлика .
Задний бампер Риф с калиткой или без.
:crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

0

79

Ihtiandr написал(а):

Приму в дар, или куплю дешево в хорошем или очень хорошем состоянии:
Передний бампер Риф на козлика .
Задний бампер Риф с калиткой или без.

Да да я тоже

0

80

Не, ну если я протезу зубные одела,мне теперь тоже внесение в изменения вносить? если труп будут опознавать,а протезы не внесены в базу, труп не опознан!!! Бюджетники в ботах.Вносите тогда все изменения!

0

81

Ihtiandr, ГАРИК у меня бампер то нормальный. Шноркель ж есть-до... привяжутся..Буду спицы возить в машине алюминиевые. Буду выдавать каждому особо умному

0

82

А что есть шноркель? Что вообще это такое? Знаю инженера-подводника Шнорхеля(который забор воздуха и выхлоп для подлодочных дизелей придумал с помощью трубы выносить вверх, что бы на перископной глубине под дизелями идти), а про Шноркель не слыхал...

Если речь идет про эту штуковину, так это дефлектор окна передней правой двери. И к Шноркелю и выносу забора воздуха ДВС никкакого отношения не имеетююю
анулирование регистрации а/м с незарегистрированными изменениями.....

0

83

Всех волнует этот вопрос, бампера, лебедки, лифт и шнорк со светом, у меня не вписан только шнорк и лифт, но на машине езжу каждый день, пока ни кого не интересовал, судя по документу, что Саня выкладывал, там особый интерес к железу по кругу и лебедям, шнорки и тапки пока не особо интересны...

0

84

Блябь а шноркель то чем мешает  :canthearyou:

0

85

Хуйней занимаетесь чесслово

0

86

предлагаю закрыть тему, если ссыкотно то продавайте машины и сидите дома, лето, кататься надо а не флудить по херне

0

87

Ну, блин, злой нашёлся, а кто дома сидит? У кого есть возможность, тот в поля выбирается, и продавать, чес слово, фигня полная!

0

88

Инфа от наших коллег из мск (Ориентирофф.нет) совсем недавний факт, самурай аккуратный, без лебедки (съемная) бодик, шноркель. 3-го числа штраф, а 20.06 нашел в почтовом ящике такую бумажкуанулирование регистрации а/м с незарегистрированными изменениями.....

0

89

Бляха, сегодня на светофоре стоял рядом с Пятнахой, тонированной в ноль по кругу. Стекло водительской двери опущено так через лобовое вообще ничего не видно!!! Вот кого дрючить надо... слепых! А им шноркели мешают...

0

90

Серег да не злой, просто читаю и удивляюсь. Боишься- сиди дома

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » анулирование регистрации а/м с незарегистрированными изменениями.....