Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Подготовка машины к плаванию


Подготовка машины к плаванию

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Приветцтвую господ! Я новичёк езды по направлениям))) и естественно как у не опытного есть масса вопросов. А именно как подготовить машину к глубоководному плаванию)). Интересуют нюансы подготовки силового агрегата изоляция от влаги электропроводки и системы питания.

0

2

Артём (ткачи)
А какая машина?

0

3

Петрович76 написал(а):

Артём (ткачи)
А какая машина?

Да в принципе любой внедорожник. Основные работы думаю все одинаковые. А в частности луаз.

0

4

Артём (ткачи) написал(а):

А в частности луаз.

Я не просто так спросил. Вот думаю зачем на Лунтика 10-ти тонная динамическая стропа :dontknow:

0

5

Артём (ткачи) написал(а):

изоляция от влаги электропроводки и системы питания.

Силиконовый спрей

0

6

Петрович76 написал(а):

Я не просто так спросил. Вот думаю зачем на Лунтика 10-ти тонная динамическая стропа

Я ж беру не только для лунтика ))) мало ли кого дёрнуть или попросят стропу для того же уазика. Да и как говорится запас не лишний)))

0

7

Видел еще на некоторых машинах на передке доп диски ставят по типу лебёдки получпется.

0

8

Артём (ткачи) написал(а):

мало ли кого дёрнуть

Лунтиком? Не боишься что Лунтик будет в качестве камня в рогатке? Сколько вес у ЛуАЗА? Ему 10-ти тонную наверно и не растянуть..кмк

0

9

Артём (ткачи)
А есть фотки Лунтика? То же тут недавно хотел Лунтяя взять-отговорили :dontknow:

Отредактировано Петрович76 (2016-12-30 11:53:04)

0

10

Петрович76 написал(а):

Лунтиком? Не боишься что Лунтик будет в качестве камня в рогатке? Сколько вес у ЛуАЗА? Ему 10-ти тонную наверно и не растянуть..кмк

Лунтик весит 800 кг а тяговое усилие у него почти 2 тонны))). Яж говорю не только для лунтика беру. У меня еще машинка есть))) А почему 10 тон просто динамическая нагрузка при рывке больше чем внс авто. И тем более если дёргать из болота нагрузка еще выше. Да и я люблю что б не бояться что порвётся.))))

0

11

Петрович76 написал(а):

Артём (ткачи)
А есть фотки Лунтика? То же тут недавно хотел Лунтяя взять-отговорили

Отредактировано Петрович76 (Сегодня 08:53:04)

Сюда не могу закинуть что т не грузит телефон. Могу в вк скинуть

0

12

По поводу камня в рогатке страшновато конечно)))) представил картинку луаз торчит в морде или жопе уаза )))))))

0

13

Артём (ткачи) написал(а):

просто динамическая нагрузка при рывке больше чем вес авто.

Ну это понятно,но не  в11-ть же раз????

0

14

Артём (ткачи) написал(а):

Яж говорю не только для лунтика беру. У меня еще машинка есть

Тогда тебе надо было две брать,под каждую машину-свою стропу.   Я тут не умничаю......,четыре года назад я вообще не знал что такое динамическая стропа :crazyfun: Хуйня какая то валялась в багажнике шнивы-узел на узле :crazyfun:

0

15

Если возвращаться к теме, то главное забор воздуха мотора вывести в безопасное место.

0

16

glu_iv написал(а):

Если возвращаться к теме, то главное забор воздуха мотора вывести в безопасное место.

Вот так?
Подготовка машины к плаванию
И как сказал Саня " не гони волну!!!"  :D
Подготовка машины к плаванию

0

17

Вот тоже буду ставить ток не на ружу а по салону пущу благо дыр хватает)

0

18

И у меня нпверно ещё одна проблемка будет с генератором ибо в нём турбина на охлаждениестоит))) хотя сам гена довольно высоко стоит

0

19

Артём (ткачи) написал(а):

Вот тоже буду ставить ток не на ружу а по салону пущу благо дыр хватает)

В салоне слишком шумно будет

0

20

Ну он на звук в салоне в моём случае ни как не повлияет )))))))) ибо мотор заз и с переди))))) там грохоту хватает)))))

0

21

А так да согласен будет шумно.

0

22

А по ходовке. Куда смареть в первую очередь. И как правильно развесовку авто делать? Или как получится .

0

23

нельзя шноркель в салон
от слова "совсем нельзя"

0

24

Понял ) значит буду колхозить как положенно что б по феншую было.

0

25

Блин сегодня карб настраивал. Думаю клапан по стукивает настрою а почемуж он так трещит то громко под него залез а у меня глушитель откручен. Привез гарфлекса завтра буду прокладки колхозить.

0

26

выводи шноркель и не парься про остальное
исправное зажигание под водой работает, а вода в масло один хер как нить попадет- я на боевом так и не нашел как в мотор вода попадает....

0

27

Так либо через щуп либо через крышку либо через сапун других мест нету

0

28

Ну или сальники на колен валах пропускают

0

29

не сдал зачет, ответы неверные

0

30

вода в моторе

ответа не нашли

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Подготовка машины к плаванию