Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Ремонт, тюнинг, навигация » Косозубая раздатка?>>


Косозубая раздатка?>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Требует ремонта-доводки до кондиции раздатка на УАЗ Гюнтер косозубая.
Имеем: стабильное выбивание понижайки и повышенный шум, не зависимо от нагрузки примерно каждые 10с. :tired:
Хочу: надежная фиксация понижайки+ передаточное 3:1
Ваши предлжения :flag:

0

2

купить в магазине уже готовую и не заниматься колхозом вряд ли чё нить удастся съэкономить

0

3

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=100425

-Кит-комплект РК Патриот, Хантер, 469new понижение 3.3 17000р
(болгарим корпус РК без фанатизма)

плюс новые подшипники, вилки, штоки и самое главное некривые руки при сборке всего этого.

Еще вариант курим ту же уазбуку по пересаживанию венцов на косозубой РК, ищем токаря-сварщика и см. предыдущую строку.

0

4

а мона за 25 купить уже готовую в нормальном корпусе

0

5

тоже вариант

0

6

Есть есче вариант в мой корпус затолкать прямозубые потроха+ переточить шестерни и получим 2,6. За работу просят 7тыр.+З.Ч. итого получим прим. 12тыр. Ваше мнение?

0

7

Ставил на свой  469 new пару 3,01 ижевского пр-ва(с выборкой корпуса),первые 100 км нормально,а затем появился раздражающий шум при 4х4(даже без включения понижайки),вернул все в зад.Два таких комплекта лежит у нас на складе,покупали по 17000,продадим по 15000.

0

8

Niko Я так понял, что в причинах шума не пытались разобраться? На сколько я знаю конструкцию раздатки замена пары и шум в режиме 4х4 может быть вызван либо износом подшипников, либо конкретным браком валов.

0

9

хорошее предложение.

Вообще по уазу- любая запчасть требует доработки напильником- собрал 2,6 купленную с рук- с переточкой лунок под шарик фиксатора на штоке пониженной и наваркой вилки- больше полугода- идеально- ни шума ни выбиваний. Но тек корпус по сварке- не хватило толщины- был заварен.
После сусанина поменял корпус и все подшипники, начинка оатлась старая- появился скрежет- непостоянный в 4х2, особенно при сбросе газа- накате- и раза три выбило пониженную. Сейчас шум поутих и не выбивало ужЕ два выезда- вот и думай че хошь...

0

10

Malikoff

хорошее предложение.

которое из них?

0

11

от Володи

0

12

Дык она ж шумит не известно почему o.O  Купишь 2 шестеренки за 15тыр., а через 100км. в раздатке будет фарш, мне супруга такого не простит! Кто что слышал про эти киты?
Кстати Niko Что входит в эту сумму? На сколько трудоемка установка?

0

13

шум либо от недопиленного крпуса РК либо что боеле вероятно от недопиленных вилок- у меня дребезжит именно вилка- причем в старом корпусе все ОК было, в новом- встала видимо чуть по другому и есть касание шестерни промвала.

0

14

если по деньгам напряжно- см. выше- кури уазбуку и ищи хорошего токаря.

0

15

В кит входит только 2 шестерни.Корпус у меня пилили не на фрезерном станке,а ручной фрезой,вскрылась раковина-заварили.После возврата родных шестерен  корпус место сварки стало потеть,разобрали,проварили еще раз-бесполезно,поменяли корпус.В причинах шума особа не разбирались(это точно не за корпус задевало),если модуль зубчатой пары (насколько я помню термех) сильно меняется,то шум из-за уменьшения пятна контакта,по-моему,по определению должен увеличиваться.Я сам шестеренки в глаза не видел,слесарь сказал,что сделано хреново.Меня шум не устроил,так как я в Москву часто мотаюсь из Ростова,на "дальняке" раздражает любой шум.Производитель с УАЗбуки(ник забыл,завтра напишу,из Ижевска) предложил поменять,но так мы и не стали менять,т.к вторая пара по внешнему виду такая же. Ту пару,которая у меня стояла,могу привезти для установки без оплаты.Понравится отдашь деньги и оставишь  ,если нет-придется ее вернуть.

Отредактировано Niko (2011-10-04 20:41:00)

+1

16

Ту пару,которая у меня стояла,могу привезти для установки без оплаты.Понравится отдашь деньги и оставишь  ,если нет-придется ее вернуть.

Заманчиво, черт побери! Но 15тыр. за пару хреново сделанных шестерен!?!?!? Отпиши в личку свой телефон пожалуйста, позвоню, обговорим.

0

17

Вот у него покупали : http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=4641 ,только посмотрел,увидел ,что он теперь только для прямозубых предлагает,видимо шумность на "тихой" косозубой не одного меня не устроила...

Отредактировано Niko (2011-10-04 23:26:01)

0

18

Володь, у меня корпус ваще болгаркой выбирался- в одном раковина- второй попался нормальный. Сварка туфта- сочиться все равно буит.

0

19

возможные понижайки без глобальных переделок рк 3.26,2.6,1.94.

Отредактировано саша кострома (2011-10-05 18:14:27)

0

20

саша кострома Подробнее!

0

21

Dimaz76 В Галагрин косозубая раздатка15т.р.

0

22

same Это стандартная РК, причем она не стыкуется с "Даймосом", гордым обладателем которого являюсь Я, а готовая РК с понижением 2,6 32000р., я надеюсь отделаться как минимум вдвое дешевле.

0

23

Итак: Вдвое дешевле не получилось, но экономия на лицо. Общий итог затрат составил около 18 тыр. полностью готовая раздатка 85% новых деталей в нутри, корпус б/у, сам не делал ни чего, некогда было.
Первые впечатления: Шумнее если и стало, то в УжАЗе не заметно. Вне дорог-ЗВЕРЬ, разница просто колосальная, по болоту хлюпаю на холостых, 2-ая пониженная в колее и жиже самое то. Пока единственное замечание, при сборке если стоит электронный спидометр, то надо чего то мутить с валом его привода который внутри раздатки, внешне они одинаковые но мой танк теперь почему то делает 160 км/ч где то за 8 сек. феррари и порше нервно курят, вскрывать еще раз и разбираться пока лениво.

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Ремонт, тюнинг, навигация » Косозубая раздатка?>>