Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » ПДД не являются законом, и не могут ограничивать права граждан!


ПДД не являются законом, и не могут ограничивать права граждан!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Согласно 55-й статье Конституции России, ограничивать права и дополнять список обязанностей граждан может только федеральный закон.
Регулирование в сфере дорожного движения в России противоречит Конституции, поскольку ПДД не являются законом, а значит, не могут ограничивать права граждан. Такое положение содержится в концепции закона «Об организации дорожного движения», подготовленного министерством транспорта и опубликованном на сайте ведомства.

В настоящее время основные правила дорожного движения описываются в одноименном постановлении правительства от 23 октября 1993 года. Эти положения содержат базовые права и обязанности водителей, пешеходов и пассажиров. При этом некоторые пункты «затрагивают права граждан на жизнь, личную неприкосновенность, свободу передвижения, частную собственность, свободное использование своего имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности».

Таким образом, ПДД, описанные в правительственном постановлении, являются неконституционными.

А раньше куда смотрели?
Без юриста не разобраться: сплошная не ограничивает ли мои права как гражданина? )

0

2

сплошная нет, но претензии по вопросам внесения изменения в конструкцию авто да (исходя из выше описанного!)  т.к. авто является собственностью! :cool:

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » ПДД не являются законом, и не могут ограничивать права граждан!