Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » помогите советом


помогите советом

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Решил приобрести себе ручную лебедку(на электрическую денег нет) подскажите пожалста трос идет в комплекте или отдельно надо брать если надо то какой лучше? И где у нас купить стропу корозащитную либо что можно исп вместо нее дабы регламент не нарушать? А также взял трос буксировочный на 15 т хват ли его для покатушек или ерунда?

0

2

nikita написал(а):

Решил приобрести себе ручную лебедку(на электрическую денег нет) подскажите пожалста трос идет в комплекте или отдельно надо брать если надо то какой лучше? ........

Ручную лебедку могу дать погонять, чтобы понять нуно оно или нет, у моей метр помоему трос. Купил ее так же до электрической, помогла один раз на "резервации". Думаю хайджек будет лучше использовать как лебедку, легче, т.к. мне подтянуть лебедкой машину не хватала рычага, а использовать больший рычаг каюк лебедке.

nikita написал(а):

............И где у нас купить стропу корозащитную либо что можно исп вместо нее дабы регламент не нарушать? ..........

Корозащитка начинается от 50 мм в ширину и 2000 мм в длину если не ошибаюсь если что, коллеги поправят. Взять можно магазин метизы или магазины по интересам.

nikita написал(а):

.............А также взял трос буксировочный на 15 т хват ли его для покатушек или ерунда?

в названии буксировочный есть ответ - но это я так умничаю. В реалии жесто будет дергать и может не выдержать на рывок, но не использовал ни разу буксировочный если не считать пузотерочные.

Себе брал давно трос рывковый круглого сечения он жил долго - даже пережил когда дергал ПАЗика, газель сидящую на мостах. Второй такой же подарили он в действии и сейчас пережил много чего им дергал длиннобазный фургон 6 тонн 4 раза который постоянно находил куда завалиться. Для своего же бегемота заказал такой же, но он на практике оказался туфтовый я его порвал ровно попалам когда пытался вытащить ГАЗон на автоэкзотике.

0

3

Hawk написал(а):

Ручную лебедку могу дать погонять, чтобы понять нуно оно или нет, у моей метр помоему трос. Купил ее так же до электрической, помогла один раз на "резервации". Думаю хайджек будет лучше использовать как лебедку, легче, т.к. мне подтянуть лебедкой машину не хватала рычага, а использовать больший рычаг каюк лебедке.

Корозащитка начинается от 50 мм в ширину и 2000 мм в длину если не ошибаюсь если что, коллеги поправят. Взять можно магазин метизы или магазины по интересам.

в названии буксировочный есть ответ - но это я так умничаю. В реалии жесто будет дергать и может не выдержать на рывок, но не использовал ни разу буксировочный если не считать пузотерочные.

Себе брал давно трос рывковый круглого сечения он жил долго - даже пережил когда дергал ПАЗика, газель сидящую на мостах. Второй такой же подарили он в действии и сейчас пережил много чего им дергал длиннобазный фургон 6 тонн 4 раза который постоянно находил куда завалиться. Для своего же бегемота заказал такой же, но он на практике оказался туфтовый я его порвал ровно попалам когда пытался вытащить ГАЗон на автоэкзотике.

Благодорю за развернутый ответ. Хотелось бы уточнить я ведь доже не знаю как этой лебедкой пользоваться )))) так понимаю цепляешь ее за стропу к дереву к ней трос а трос к машине да? Я присмотрел усиленную на 4 т хватит ее для патриота? А домкратом это как типа дократ к дереву а трос к нему и к машине? Не судите строго просто опыта нет никакого))))

0

4

nikita написал(а):

Благодорю за развернутый ответ. .......

пожалуйста.

nikita написал(а):

.......... Хотелось бы уточнить я ведь доже не знаю как этой лебедкой пользоваться )))) так понимаю цепляешь ее за стропу к дереву к ней трос а трос к машине да? .......

http://s1.uploads.ru/t/2/l/3/2l3oN.jpg

у меня типа такой. Стропа вокруг дерева, к ней шакл, за шакл одним крюком лебедки, за проушину авто вторым крюком. Длина лебедки 1 метр, сколько длина стропы это какую купить /2 т.к. складывается пополам, но можно и удавкой за дерево будет почти вся длина (но как правило редко садишься рядом с деревьями), поэтому купленный уже буксировочный трос можно будет использовать как удлинитель.

nikita написал(а):

........ Я присмотрел усиленную на 4 т хватит ее для патриота? ........

ХЗ сколько весит патрик, мой козлик весит под две, данной лебедкой удалось вытащить только при участии двух человек - один натягивает лебедку, а другой буксует в сторону лебедки так и выехали. Усилия просто лебеды не хватало, приходилось рычаг надавливать всем весом тела.

nikita написал(а):

..........А домкратом это как типа дократ к дереву а трос к нему и к машине? Не судите строго просто опыта нет никакого))))

да как-то так.

http://s1.uploads.ru/t/d/1/A/d1Ayj.jpg

Но при использовании ручной лебедки как моя и хайджека в роли лебедки удлинители необходимо использовать не растягивающиеся иначе они будут выбирать только это удлинение и все - на саму авто уже не хватит длины штока хайджека или барабана ручной лебедки. На счет опыта, это дело наживное - доказано.

Отредактировано Hawk (2012-06-21 19:49:19)

0

5

скоро в иваново поеду на ракетные там и попробую

0

6

nikita написал(а):

скоро в иваново поеду на ракетные там и попробую

Удачи в чистом виде.

0

7

Hawk написал(а):

скоро в иваново поеду на ракетные там и попробую

Есть еще Богатыри на руси.Удачи

0

8

саша кострома написал(а):

Есть еще Богатыри на руси.Удачи

спасибо

0

9

nikita
Будет правильней приобрести не ручную лебядь, а домкрат реечный хай-джек, еще лучше с приспособлением для поднятия непосредственно за колесо

0

10

nikita
Даже не мучайся купи хай джек.
Мы не смогли даже из лужи вытянуть лебедкой ручной, а джеком из колеи по мосты спокойно.

0

11

а кто нибудь знает где у нас джек по дешевше купить?

0

12

nikita написал(а):

по дешевше купить?

По пробуй по узнавать в разных магазах, они даже в автолиге были и в сто мелачей на пятерке напротив лазурного.
Бегамы обзвони там скидка есть, мэшин стор то же скидки у многих.

0

13

nikita
Бери сразу с максимальной длинной 1,5 м. можно Промышленная 24, автоцентр 4*4, тел 57-88-44 Илья или Андрей там хорошие америкосовские чугунные.
Или ищи по клубным магазам, я не знаю Колея76 счаз барыжит что нибудь, или можно в Ярд4*4 поинтересоваться, там вроде Т-Мах Кетай были джеки.

0

14

nikita написал(а):

а кто нибудь знает где у нас джек по дешевше купить?

на авторынке были. Ценник не знаю праквда, но думаю дешевле чем в магазе.

0

15

спасибо буду искать

0

16

А поставить хайджек есть гуда ?Пробывал давно было, тяжело  хайджеком машину вытаскивать. Судьбу не обманешь все ровно лебедку надо.

0

17

саша кострома написал(а):

А поставить хайджек есть гуда ?Пробывал давно было, тяжело  хайджеком машину вытаскивать. Судьбу не обманешь все ровно лебедку надо.

Дак вот и я думаю подставить не куда. Электрическая стоит дорого да и в моей категории запрешены. Вот и хрен знает че делать.

0

18

саша кострома
Саня не пудри человеку мозг. Джек, динамическая стропа и шаклы - обязательный набор! :flag: тем более для начинающего :D

0

19

какой длины стропу брать? 5 метров хватит?

0

20

nikita написал(а):

5 метров хватит

метров 9 динамическая

0

21

nikita написал(а):

И где у нас купить стропу корозащитную

а мы в "Тяни-толкае" приноровились...мои растыки на каждых соревнованиях по...ют...и потом "Ленаааа, купи ещёёёёё"

0

22

mva76 написал(а):

Джек, динамическая стропа и шаклы - обязательный набор!  тем более для начинающего

Еще стакан мерный, и фляга со спиртом. 8-)

0

23

саша кострома написал(а):

Еще стакан мерный, и фляга со спиртом.

Сань, это вообще у любого нормального мужика в машине должно быть :D

0

24

http://s1.uploads.ru/t/j/L/5/jL5WQ.jpg
вот такай взять решил

0

25

nikita
Это буксировочный трос, им нельзя авто из грязи дергать

0

26

всетаки купил трос!! че в метизах то не брал как я говорил!! доверия не внушил он тебе?:)

0

27

я еще не купил. а про который ты говорил он динамический?

0

28

mva76 написал(а):

nikita
Это буксировочный трос, им нельзя авто из грязи дергать

сказали динамический

0

29

nikita
Динамический выглядит как правило как плоская полоса шириной около 10-15 см. Совсем иногда он круглый, но не витой а цельный.

0

30

mva76 написал(а):

nikita
Динамический выглядит как правило как плоская полоса шириной около 10-15 см. Совсем иногда он круглый, но не витой а цельный.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=131341
воть такой

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » помогите советом