Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Ремонт, тюнинг, навигация » Нужны советы новичку.


Нужны советы новичку.

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Всем доброго времени суток! Болею темой бездорожья очень давно, а вот уаз (31512) появился совсем недавно. Покатался на нем по бездорожью и решил что нужно готовить для более тяжелых условий его. Но с чего начать и вообще что лучше даже не знаю. Поискал в интернете-очень много статей, но хотелось бы вот так напрямую поспрашивать у знающих в этом деле толк) Вот какие у меня вопросы:
1)резина  и диски. подобрал вот такую резину BF Goodrich Mud Terrain, но про диски даже не знаю...прошу помочь подобрать диски (по разумной цене, я еще молодой, з\п ограничена). если есть резина лучше\дешевле то посоветуйте!
2) если покупать такую резину я так понял нужно поднимать кузов(так называемый люфтинг). можно ли это сделать самому "в домашних условиях" или нужно гнать в авто сервис?да и вообще любые советы по этому делу.
3)защита кузова. Прошу посоветовать бампера( что бы на них в будущем можно было поставить лебедки) , так же дайте пару советов про прочую защиту, пороги, картер или еще что) 
Собственно пока все.Буду потихоньку добавлять накопившиеся вопросы.. Прошу помочь, посоветовать по делу исходя из соотношения цена\качество. Я еще молод, з\п уж очень ограничена,буду всю зиму потихоньку готовить внедорожник к летнему сезону)) Любые советы для начинающего которые вы считаете необходимы я буду рад прочитать) Заранее большое спасибо )

0

2

Новичку от новичка))))
1) Определись с размером резины, под это дело подбирай диски. Если бюджет ограничен смотри б/у.
2) Если есть голова и руки растущие откуда надо то можно сделать все. Лифтануть подвеску можно и во дворе былбы домкрат.

0

3

Вот та резина которую я "выбрал", диски если можете посоветуйте , буду благодарен) и на сколько (поставив этот комплект диски+шины) нужно будет  лифтануть подвеску?) 
и что на счет защиты бамперами\порогами?)

0

4

А да, еще хотел спросить про гидро усилитель руля. посмотрел гидроуситель руля стоит 25000. это правда?) или народные умельцы чем то заменяют??

0

5

uazer76
Первым делом пробуй ездить, а не строить машину. Купи динамический трос, шаклы и реечный домкрат. Поезди, пойми нужно оно тебе, нравится ли? Если да, и готов владываться в авто - ставь лебедку. И уж потом колеса увеличенного диаметра, люстра и т.п и т.д.

0

6

Совет простой,для начала покатайся(для того что-бы понять чего хочешь),для этого тебе понадобиться:
1.Авто(технически исправное)
2.Стропа динамическая
3.Пара шаклов
4.Хай-Джек
5.Лопата
6.Топор
7.Компрессор(для накачивания колес)
8.Шноркель
9.И прочий шмурдяк который могет помочь
10.Самое главное желание.
Лебедка покупается перед колесами.УДАЧИ!!

0

7

Витя,опередил!!!

0

8

Эх, каждый когда-то был новичком. )

0

9

наверное почти все начинали с гудрона.Витя правильно советует покатайся посмотри для чего спорт или туризм.Уаык довести до совершество не возможно сколько бы ты бабла не потратил.

0

10

Спасибо всем большое) Если будут еще советы, вспомните может чего-рад буду выслушать)

0

11

стакан в машину не забудь положить :crazyfun:

0

12

А еще можете подсказать, какой размер стандартной резины уаза? и Можно ли подобрать резину BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2 размером, которая встанет без лифта кузова? (с подрезанием арок можно даже). (вот тут все размеры резины http://bfgoodrich.colesa.ru/model/mud-t … a-km2.html) Заранее спасибо)

0

13

31.10,5R15. Не с того начинаешь.

0

14

ширина профиля серия профиля номинальный посадочный диаметр обода внешний D (мм) внешний D (дюймы)
245 70 16 749,4 29,5
255 65 16 737,9 29,1
255 70 16 763,4 30,1
265 70 16 777,4 30,6
265 75 16 803,9 31,6
275 70 16 791,4 31,2
285 75 16 833,9 32,8
305 70 16 833,4 32,8
315 75 16 878,9 34,6
235 75 15 733,5 28,9
225 80 15 741 29,2
225 85 15 763,5 30,1
265 75 15 778,5 30,6
31*10,5R15 (265/75R15)    778,5 30,6

0

15

нет нет. я почитал советы знающих людей и теперь не собираюсь сразу делать "МОНСТРА". Буду потихоньку осваивать и доделывать под себя. А про резину спросил из интереса, что бы знать. спасибо еще раз большое)

0

16

mva76 написал(а):

uazer76
Первым делом пробуй ездить, а не строить машину. Купи динамический трос, шаклы и реечный домкрат. Поезди, пойми нужно оно тебе, нравится ли? Если да, и готов владываться в авто - ставь лебедку. И уж потом колеса увеличенного диаметра, люстра и т.п и т.д.

Совет СУПЕР! Спасибо!
Я еще машину не купил, а уже запчасти подбираю :-)))

0

17

так дельней а то купят машину а о ремонте не думают

0

18

падскажите какой аккум для лебедки нужен

0

19

Любой живой аккум пойдет. Постоянно езжу с 75-кой, ездил и с 60-кой, если аккум жив то из брода выйти с заглушенным мотором хватает а большего и не нужно. Домой на лебедке вернуться все равно не получится.

0

20

а как определить какой "гена"? на сколько ампер

0

21

димыч
По шильдику .

0

22

ещё вопросик. топил машину пару раз,  акум под водой был часа три, пока за трактором бегал, вот и думаю не попала ли туда вода,а если и попала чё делать? замена?

0

23

так нет шильдика то

0

24

димыч написал(а):

так нет шильдика то

Померить достаточно сложно . А в аккуме посмотри уровень электролита , если нормальный , значит не попала вода .

Отредактировано NivaJeep (2013-03-14 21:14:01)

0

25

димыч написал(а):

а как определить какой "гена"? на сколько ампер

в ТТХ автомобиля, книга по ремонту, инструкция по эксплуатации и т.д. и т.п. там все указанно

0

26

уровень в норме. переживаю не замкнул ли он пока под водой был. и еще когда в воду залезу, в гену вода попадает и зарядки ноль. это так и должно? из воды вылез появляется.

0

27

Dimaz76 написал(а):

димыч написал(а):

а как определить какой "гена"? на сколько ампер

в ТТХ автомобиля, книга по ремонту, инструкция по эксплуатации и т.д. и т.п. там все указанно

А если тюнинговали ? У шнивы штатный 80а , а у меня сотка стоит  :dontknow:

0

28

NivaJeep написал(а):

А если тюнинговали ? У шнивы штатный 80а , а у меня сотка стоит

тогда снимаешь клеммы с аккумулятора при работающем моторе и на язык, помошник при этом измеряет специальным прибором силу света вырывающегося из глаз, сняв показания, с помощью учебника по физике, точно не помню но вроде за 9 класс, подставляя данные полученные опытным путем в нужную формулу получаем искомые амперы :idea:

0

29

Dimaz76

жжжошь :D

0

30

Dimaz76
Я помню - сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению  :crazyfun:
Серьёзные поражения тканей человека наблюдаются обычно при прохождении тока силой около 100 мА. Совершенно безопасным считается ток силой до 1 мА. Удельное сопротивление тела человека весьма значительно (около 15 кОм). Поэтому опасные токи могут быть достигнуты только при значительном напряжении. Однако при наличии сырости сопротивление тела человека резко снижается и безопасным может считаться напряжение только ниже 12 В

Отредактировано NivaJeep (2013-03-14 22:14:29)

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Ремонт, тюнинг, навигация » Нужны советы новичку.