Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Мероприятия » Знакомство со стандартом "Вспомнить всё!" 12-14 октября 2012


Знакомство со стандартом "Вспомнить всё!" 12-14 октября 2012

Сообщений 241 страница 270 из 276

241

Насчет перегрева двигателя,лучше промывайте радиатор.Я тоже думал ,что прокладка под "башкой" крякнула,когда шниву утонувшую тащил.А в итоге глина с песком радиатор законопатила не хуже цемента,час керхером промывал и похоже ,что лучше будет снять. С генератором та же фигня.

0

242

Да! Поездка супер! Шли двумя стандартными уазами в зачете. Ребят из Ростова на зеленом уазе преследовали неисправности (сломался рычаг КПП, заводились только с толкача), но они молодцы, переключались отверткой, решили идти до конца. Мы упали с Овсянникова на Стекольный, перешли в брод туда и обратно и пошли вдоль Лахости в сторону лагеря. Собрали все точки по пути (кроме второго брода). Отличный маршрут для стандарта, ничего военного, но есть пара ручьев на которых убили много времени (слишком крутой рельеф для штатных колес). Жаль на две минуты опоздали на финиш. Пофиг, нам очень понравилось.   Ростовский экипаж добрался домой, хотя машина у них совсем была обездвижена (Отдельное спасибо организаторам за эвакуацию, несмотря на свои потери никого из гостей не бросили). Хорошо отдохнули, посидели у костра, познакомились с клубнями "Колеи", жаль не со всеми (многи приехали за полночь, а некоторые так и не вернулись). Мы же на следующий день через Дедово по дамбе выбрались в Овсянниково и поехали домой.  Вопщим клево! Будет возможность поеду с вами еще!

0

243

Malikoff написал(а):

По поводу брелков и развлекухи: в головном уазе за рулем был я- вторую пониженную включал на сухих перегонах- по бревнам не гарцевал, пути объезда смотрел- сын- а он точно не бухал- прилип к заднему стеклу и постоянно отчитывал о том, как поживают машины сзади- если я вел не аккуратно- извините- по другому не вывел бы ваще...

Дим объезды были сухие .. сынишке твоему отдельное спасибо .. думаю его большая заслуга что вы нас нигде не потеряли :)
Не обижайся на шнивоводов... мы побухтим побухтим .. потом на других покатушках ктонить точно скажет .. а мы с колеей не по такому говну проезжали... ктонить сунется туда куда раньше бы не сунулся и проедет...
Еще раз спасибо что собрал всех...

ПЫСЫ: если может такое случится что повторить захочется.. может на прокладку окончательной  трассы для стандарта (для стока) взять пару машин стока.. чтобы потом ни у кого претензий небыло .. они если проехали своим ходом тогда и остальные пройдут...

0

244

weagle
Прав абсолютно , страсти улеглись , просто большинство , если не все впервые в таких условиях побывали .

0

245

NivaJeep написал(а):

рав абсолютно , страсти улеглись , просто большинство , если не все впервые в таких условиях побывали .

Мир, дружба, жвачка!
Блин, а я тока за попкорном сходил :crazyfun:
МВА, Вить че ты так напал на них, просто правильно написали, не у всех есть возможность стоять на ремонте и оплачивать его, а кататься хочется. Вот главная причина, все остальное эмоции из-за поломки!!!

просто не в обиду оргам будет сказано .. большинство ваших машин - Машины "выходного дня" вы на них ездите в грязь болота .. ездите на соревнования... у нас же это единственные машины от которых зависит поедем ли мы завтра на работу, вывезем ли урожай с деревни, отвезем/привезем маму из деревни с ее скарбом.. они на то и стоковые и лавтовые потому что ничего другово у нас нет и залив, зацепив, задев чем либо .. очень переживаем..
при этом да нам так же как и вам хочется в грязь.. хочется приехать на грязной машине сказать я был в таком говне что вы и представить не можете ... обещали стоковую трассу.. я позвал с собой тагера ..все прекрасно знают что с ним было всю дорогу ... идея мероприятия была замечательной .. стоковым машинам дать попробовать себя в экстриме на который они бы сами не решились .. привлечь новых сторонников офроуда... получилось или нет ... покажет время .. на мой взгляд было через чур жестковато для стока ..

0

246

goga
я же езжу на боевой ежедневно кто нибудь слышал как я ною? да и не напал я на них, ряд высказываний не понравился, подверг их здоровой критике, что тут такого то? сам ездить не могу так хоть язык почесать  :D

0

247

weagle
Андрей, повторюсь еще раз- как раз дамба представлялась засадным местом- и на прокатке Паджерик там лебедился, а вот как раз дорогу на Котово прошел спокойно- раз всех не удовлетворила дамба- в чем была ошибка в выходе?
Все вышли и уехали своим ходом. А считать траты в виде мойки за 500 р или кому то там бампер на сервисе за косарь повесили на место или защиту выправили- это вообще бред. Не готов тратить- возьми ведро с тряпкой и гаечный ключ с молотком- тут кесарю- кесарево, слесарю- слесарево, каждый сам решает что делает за деньги, а что сам. Несколько царапин на лкп не мешают использовать машину ежедневно.
Думаю достаточно пережевывать все по несколько раз.
Выводы сделаны, все мы люди адекватные.
Если действительно еще будем задумывать что-то подобное- обязательно сделаем отдельную сосисочную трассу, обязательно сделаем что-то наподобие предварительной регистрации- до последнего момента было не ясно сколько придет экипажей- а провести 5 или 25 машин- разные вещи.
А так смотрите на вещи позитивней- плохое забудется, хорошее останется- так что икаться нам еще будет долго- а значит цели своей мы добились  :flag:

0

248

mva76
ты превращаешся в виртуального джипера   :D
Видео в тему, Думал по берегу моря покатаемся :D https://www.youtube.com/watch?v=olZN-rf … ata_player

0

249

Malikoff
Дим, дамба была на пределе наших возможностей .. никто не говорит что она была легкой .. все согласились с тем что обратно бамбой - уже разъезженой не вернемся.. поэтому решили ехать другим маршрутом...
то что обсуждаем так вмятины и поломки, мойки прочие неприятности ... это я уже говорил лишь из-за того что шнивы всетаки это единственные у нас машины и как бы не хотелось залезть на них по дальше в грязь всетаки их жалко ...

а то что разговариваем об этом сейчас а не сразу.. для многих просто был шок и пришли в себя только в понедельник осмотрев машины и удобоварив впечатления от поездки... а впечатлений было достаточно ...

ПС: предлагаю дальше не спорить а выкладывать фотки и видео :) если ктонить подскажет хорошую прогу для обработки видео (MOV) буду премного благодарен .. есть куча отснятого материала .. хотелось бы его упорядочить :)

Отредактировано weagle (2012-10-16 16:11:57)

0

250

Malikoff
Надо нам было тоже с ночевой ехать , совместное распитие дружбе способствует и на ЛКП пох  :cool:

Отредактировано NivaJeep (2012-10-16 16:08:05)

0

251

NivaJeep написал(а):

Malikoff
Надо нам было тоже с ночевой ехать , совместное распитие дружбе способствует и на ЛКП пох 
Отредактировано NivaJeep (Сегодня 16:08:05)
Подпись автораIn God We Trust, All Others Pay Cash

Золотые слова! :cool:

0

252

mva76 написал(а):

Золотые слова!

+ 1

0

253

Дааааааа- дебаты круче чем в гос думе :tired: и всёдаки хотелось понять ,по первому снежку сосиски пожарить таким же коллективом рванём???? :crazyfun:  :flag:

0

254

Саня ты своего уазку домой из лесу вернул???

0

255

Shrek написал(а):

Дааааааа- дебаты круче чем в гос думе  и всёдаки хотелось понять ,по первому снежку сосиски пожарить таким же коллективом рванём????

Меня возьмите ! Да и другие шниваводы , думаю не откажутся .

Отредактировано NivaJeep (2012-10-16 21:29:21)

0

256

на ноябрьские несколько дней
мысли есть о параллельных маршрутах- старт и финиш в одном месте- но дороги разные, может в паре мест пересекаются

но один думать не буду- нужны люди с креативом

0

257

видео всгрев, наверное многие думали тоже по берегу покататься  :crazyfun:

0

258

Malikoff
Стандарт пройдёт ? :D

0

259

давайте соберёмся да и кумекаем как да чо

0

260

NivaJeep
а это от стандарта зависит  :crazyfun:

очень в тему:

http://nemodniy.ru/story/160-drift

да и это:

http://nemodniy.ru/story/193-stan

0

261

Пошли по направлениям:

на ноябрьские сюда: Ноябрьские в 2012

собраться-порешать- сюда: Клубные собрания

0

262

Shrek написал(а):

Саня ты своего уазку домой из лесу вернул???

дима мой узазик у вовы на заячьем холме надо время выбрать поехать приладить жоскую сцепу с работой завал как обычно у колямбы фаркоп есть обещал помочь  притащить буду стараться вырваться в ближайшее время

0

263

валер сегодня собрание будет

0

264

китаец3 написал(а):

валер сегодня собрание будет

24 октября

0

265

Железяка написал(а):

колямбы фаркоп есть обещал помочь

У меня то же есть тока "шар" если что, звони.
Телепон у Маликова есть.

0

266

всем привет. ну наконец все страсти улеглись.вобщем от себя и ориентира76 пару слов. маршрут классный.дорога тоже. у меня жена всю дорогу за рулём симбира проехала туда и обратно. застряла только один раз.кстати резина шоссейно-кольцевая.и ничего.обратно кстати выходили тойже дорогой по дамбе  так как нам в туже деревню надо было за прицепом от квадрика. дык мы помню некоторым экипажам предлогали вернуться обратно тойже дорогой,но почемуто все отказались.???вобщем мероприятие понравилось.все было класс.есть конечно косяки мелкие,но это херня.думается подобное мероприятие должно стать ежегодным,как типа медвежуть. только обязательно с участием стандарта.  у нас кстати всю обратную дорогу кипели машины. а у нас на симбире забился радиатор,пропала зарядка,оторвали локер и брызговик. КОЛЕЯ76 огромное спасибо за мероприятие.  мы кстати тоже кой-чё подготавливаем на ноябрьские,для всех. ой-ведь,это был сикрет.

0

267

спасиб, Серег!

Серёга написал(а):

мы кстати тоже кой-чё подготавливаем на ноябрьские,для всех.

давай подробней- ужЕ думаем куда податься Ноябрьские в 2012

0

268

goga написал(а):

У меня то же есть тока "шар" если что, звони.
Телепон у Маликова есть.

Ну еси чё ,то у мну тоже шар есть,и естчё есть грузовой Мерс,в котроый легко УАЗ влезет...так что -обращайтесь :flag:

0

269

Петрович76
спасиба!
в начале недели буим думать как доставлять

0

270

Malikoff написал(а):

Петрович76
спасиба!
в начале недели буим думать как доставлять

Кули тут думать,до асфальта вытаскивать,а дальше лебедиться за борта мерса и въезжать в кузов.Или естчО вариант-2 подготовленных УАЗа,ласково на тросе мну тащат потихоньку до места поломки,там загружаем инвалида,крепим трещётками,и так же ласково!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! назад .....Это Вам Не тут,эт шоссЕйная маФФына :playful:

Отредактировано Петрович76 (2012-10-19 16:11:48)

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Мероприятия » Знакомство со стандартом "Вспомнить всё!" 12-14 октября 2012