Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Ремонт, тюнинг, навигация » замена движка-кто делает,сколько стоит


замена движка-кто делает,сколько стоит

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ситуация такова: есть луаз с запорожским движком и еще двигатель на жигулях -нужно переставить движок с классики на луаз, соответственно все подключить,"под ключ".Сколько по времени это занимает ,кто возьмется ,сколько денех.
Переходная плита есть.

0

2

ого нармальный полёт мыслей.а не проще купить что то по сушественей.не в обиду но луаз для меня не внедорожник и как следствие плохой конструктор для постройки

0

3

GermanRuss написал(а):

ого нармальный полёт мыслей.а не проще купить что то по сушественей.не в обиду но луаз для меня не внедорожник и как следствие плохой конструктор для постройки

Ну не скажи,Лунтик в плане бездорожья-достойная машина.

0

4

Петрович76 написал(а):

Лунтик в плане бездорожья-достойная машина.

согласен.

0

5

ВАРИАНТ С ЖИГУЛЕВСКИМ Я ДУМАЮ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЬ.

0

6

саша кострома написал(а):

ВАРИАНТ С ЖИГУЛЕВСКИМ Я ДУМАЮ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЬ.

Почему? Слишком оборотистый? А какой хорош?,и почему?

0

7

Сам ответил на свой вопрос.Проще делать машину с нуля ,чем переделывать из стандартной.

0

8

вряд ли кто захочет морочиться
гимора много, времени много, денег- не очень- проще за это время туеву хучу шаровых-рулевых на обычных авто поменять- и думать не надо и денег больше

0

9

точно

0

10

чуствую самому придется заморачиваться,
кстати никому зазовский движок откапиталенный не нужен?

0

11

так и убей его в хлам а потом делай

0

12

:offtop:

Отредактировано Саныч (2012-10-19 20:31:18)

0

13

Позвони мне на тел.89108204один2один,скину эсэмэской тел человека который в Луизах знает толк(он моторы и вперед и в зад вазовские вставлял).Ник на форумах (BALU).

0

14

Саныч
А что у тя из запчастей что  есть для переделки кроме самой переходной плиты?
Требуется ; Дизель Кубота 1505ТД 1шт  на крайняк 1NT от Тойоты Корсы или 1.6 дизель от WV
из Бензинок  5Е-Fe от тойоты,  1.6-1.8 от WV, 21213 а лучше 2130 от ваза, 1.6 от ВАЗ2110 8V ну и как самый простой по установке и регистрации МЕМЗ-245-307
-плита + переходник и направляющая для выжимного подшипника
-Радиатор в зависимости от мотора
-Сцепление под тот мотор который устанавливается
-новые подушки двигателя(ГАЗЕЛЬ 2шт +2шт подушки РК Шнивы или кпп 2110  Задние родные не выдерживают )
-Новый термостат для ВАЗ мотора (2123)
-для ВАЗ редукторный стартер по причине его компактности
-Шланги водяные , подбор по месту
- печка салона
- воздушный фильтр (2141 или самодельный под инжекторный фильтрующий элемент)
-Для Ваз мотора требуется переделка поддона на поддон и масло насос от версии 2141
-задний дифференциал и механизм блокировки
- передние амортизаторы меняются на амы от 2123 (хороший вариант понравился 4х4 адвентуре от Монро)
Это маленький список чего требуется но не весь. Установка нового мотора за собой тянет замену рулевого редуктора,рулевую трапецию старого образца на нового от 1302, лифт по кругу с установкой как минимум колес 205\75R15 до 31R15 , Что требует замены БР с 1.3 до 2.0, а там захочется и дисковые тормоза потому что при торможении машину хрен поймаеш.
Вот и прикинь сколько будет стоить тебе мотор новый.

замена движка-кто делает,сколько стоит[/url]
замена движка-кто делает,сколько стоит
замена движка-кто делает,сколько стоит
замена движка-кто делает,сколько стоит
замена движка-кто делает,сколько стоит
замена движка-кто делает,сколько стоит
замена движка-кто делает,сколько стоит
замена движка-кто делает,сколько стоит
[url=http://uploads.ru/FmWe8.jpg]

Отредактировано balu969 (2012-10-22 15:36:18)

0

15

balu969
Не добавить, не убрать!

Вот и прикинь сколько будет стоить тебе мотор новый

Золотые слова

0

16

спасибо за отклики, наверно плюсом еще и выхлоп нужно переколхозить, ну как говорится, путь осилит идущий,будет результат- выложу
кстати- у меня стоит сцепление от  Ваз 08,а движок присмотрел от 07 Ваза-1300, после хорошей капиталки, не будет ли проблем?или стоит другой движок поискать-

Отредактировано Саныч (2012-10-30 14:09:59)

0

17

Саныч
Пдумай еще сто раз прежде чем делать что либо, плюс ЛуАЗа на бездорожье это вес вес и еще раз вес любой мотор отличный от родного априори тяжелее ИМХО.

0

18

Dimaz76  А знаеш сколько весит мотор воздушник МЕМЗ969? МЕМЗ-245? Дизель Кубота 1505Т ?  5Е-FE ? -отвечу 1- 100кг; 2-87кг; 3-97кг ; 4- 84кг
Кстати вес Луаза с мотором 969М -970кг а с МЕМЗ245 -960кг.

Саныч "кстати- у меня стоит сцепление от  Ваз 08"- у  вас сам диск от 08 или вместе с корзиной? И по двигателю ВАЗ-1300 совет не ставить его а ставить от 21213 2130, или уж на крайняк 1600-1700 кубовый вариант от 2110-1118. У Луаза нет раздатки и едет он за счет тяги мотора а тут чем больше кубов тем лучше проверено мной на практике.

0

19

balu969 написал(а):

от 2110-1118

С "горбатым" валом :crazyfun: шоб тяга лучше была

0

20

samuray
С "горбатым" валом  шоб тяга лучше была- Достаточно и стандарта в отличие от 21213. Хочется горбатый ставь 80 вал и индивидуальную прошивку

0

21

balu969
на такие моторы и валы индивидуальную прошивку!? мильён всяких прошивок уже написаных есть :flag:

0

22

Кому как, для ся предпочитаю индивидуальную.

0

23

balu969
индивидуальная, эта как? самолично написана или самолично скачана и установлена? :tomato:

0

24

balu969
+радиатор+антифриз+еще много всякой хрени для вживления не родного мотора по другому не бывает итого 50кг не меньше, а вес голого мотора, ну кто ж спорит

0

25

samuray
Нет сам не пишу и не скачиваю. обращаюсь к людям в этом разбирающимся.
Dimaz76
Вес моторов привел в сборе с электрикой. С радиатором и тосолом вес их + 15кг+- 2кг.

0

26

balu969
Только забрезжила надежда, шо есть таки человек пишущий прошивы для трофей :blush: Фсе жипулевские моторы верховые(оборотистые) и ставить их на трофимобиль, моветон наверна :blush: Мне не понятна ваше утверждение:

balu969 написал(а):

чем больше кубов тем лучше

Я всегда думал,что тяга не очень сильно зависит от обьёма.

0

27

samuray
Только забрезжила надежда, шо есть таки человек пишущий прошивы для трофей-Есть человек который в реальном времини пишет программу, нужно только правильно обьяснить ему что ты хочеш.
Я всегда думал,что тяга не очень сильно зависит от обьёма.-тогда поставь на свою машину моторчик от бензотримера и посмотри как поедет.

0

28

balu969 написал(а):

тогда поставь на свою машину моторчик от бензотримера и посмотри как поедет.

ну вот у моей жены 8-ка 1500 карб. Она не ехала! вообще после установки горбатого вала, локи изамены ГП, она худо-бедно начала двигаться и уже бодается с поциками на инж тазах с прошивками индивидуальными, с ваших слов))) Объём остался прежним и никаких прошивок!!! Тазовские моторы везут с верхов что никак не вяжется с техникой пилотирования в трофи. Трофи-это плавное движение(с) и никакая прошивка не заставит тазовский мотор везти на низах. Както так...

0

29

samuray
А если не менять ГП смогла бы тогда бодатся? А что скажите батенька про Самурай с 660см3 в трофи ему путь все полностью под запретом? веть он жужжит не на 1000 оборотах

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Ремонт, тюнинг, навигация » замена движка-кто делает,сколько стоит