Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » О клубе Колея-76 и Форуме » Клубное собрание для вновьприбывших "ОСНОВЫ"


Клубное собрание для вновьприбывших "ОСНОВЫ"

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Джентлмены.
Вопщим подумалось тут на досуге- я думаю оно надо.

Можно конечно и спать в придорожной канаве и поесть грибов с подорожником, и со старта ломануться всем в разные стороны, а потом до ночи искать друг друга по лесу  :crazyfun:
Но вроде как это неправильно, хотя и прикольно- мы все это проходили :-)

Тратить драгоценное время на выезде- тож жалко- хочется и покататься и покушать вовремя и нажраться всенепременно и засветло :insane:

Вот такая вопщем повестка:

- внедорожний шмурдяк- самое необходимое
   стропы, их отличия, правила и техника правильного использования
   работа с лебедкой (касается и тех у кого ее нет)
   работа с джеком- как сохранить морду лица
   связь
- движение в колонне
    порядок построения,  интервалы, связь, взаимодействие, движение и остановка
    техника безопасности, нахождение членов экипажа, фото и видеосъемка 
- чё пожрать
     вопщем ёмко- чё пожрать и чё попить- как это обычно выглядит, что брать с собой и в каких количествах
- обустройство лагеря и ночлег
     спальники, палатки, матрацы, пенки и т.д. , ночевка в машине- комфорт и опасность, как проснуться утром
    что где почём

Вопщим вот примерный план.

Главный вопрос- надо оно или нет?

Если интерес есть- будем определяться с датой.

Некоторым из давно ездящих тож неплохо бы кое-какие пробелы восполнить.

0

2

Идея хорошая я за! :cool:

0

3

Malikoff
Дим , а может здесь выложить  :dontknow:  , в принципе в сети есть про всё  http://www.art4x4.ru/2009-02-16-17-40-57.html , это про движение в колонне и радиосвязь .

0

4

Выложи.

Мне набивать текст или ссылки искать лениво, словами проще :-) Да и много воды в тех же статьях- можно начитать на сто страниц, а суть передать за две минуты.

В сети то все есть- только мало кто это читает, а еще меньше потом применяют прочитанное  :dontknow:

0

5

для новеньких было бы полезно услышать мнение бывалых людей по разным позициям из первых уст, нежели собирать всю инфу (иногда противоречивую) со всего инета :writing:

0

6

и в сети нет чё и как часто мы жрём и в каких количествах и через какие промежутки времени бухаем  :crazyfun:

0

7

Malikoff написал(а):

и в сети нет чё и как часто мы жрём и в каких количествах и через какие промежутки времени бухаем

Точно , такого не нашёл , снимаю своё предложение  :tomato:

0

8

да даже не это, Лёш.

сколько написано про угарные газы, все умные все всё знают- и один хрен ночуют в болотах с заведенными моторами- и у меня так было- ТТТ- бог миловал.... той осенью если память не изменяет ребята лет по двадцать- мальчик с девочкой на весьма массовом мероприятии в подмосковье задохнулись в ниве трехдверке- после финиша- при ночевке в базовом лагере... насовсем...
на ориентирах в 09 году еле откачали пацана, который задремал в машине в броду по ступицу !!!!!!  на пятнадцать минут!!!  вот так вот...

0

9

Можно. Заодно и по пиву можно вдарить

0

10

а показательные выступления будут?

0

11

nikita написал(а):

а показательные выступления будут?

Должны быть по идее...старожилы клуба должны показать как правильно и красиво наливать,изящно выпить,правильно закусить..и.т.д.

0

12

а показательные выступления будут?

0

13

показательные как вдарить по пиву или как надышаться угарным газом?  :crazyfun:

0

14

Петрович76 написал(а):

Должны быть по идее...старожилы клуба должны показать как правильно и красиво наливать,изящно выпить,правильно закусить..и.т.д.

:cool:

0

15

Malikoff написал(а):

показательные как вдарить по пиву или как надышаться угарным газом?

Огласите весь список пжалуста :crazyfun:

0

16

Malikoff написал(а):

показательные как вдарить по пиву или как надышаться угарным газом?

По пиву вдарить мы и сами не дураки  :D

0

17

nikita написал(а):

Петрович76 написал(а):

Должны быть по идее...старожилы клуба должны показать как правильно и красиво наливать,изящно выпить,правильно закусить..и.т.д.

Опять же в сети всё есть http://alcogolik.net/  :crazyfun:

0

18

Согласен на все сто, и мы хоть и новички в клубе но охотники со стажем ну и конечно тоже можем внести наверно путные предложения по поводу ночлега, палаток, экипировки, провианта и прочей мелкой шелухи с которой может быть комфортней. Очень жалею что не попадаю на вливание, с 20 по 29 уезжаем на гуся, охота которую ждём целый год а грязи там тоже хватает но на все выезды собрания и прочие мероприятия буду максимально стараться присутствовать и вносить в коллектив большую ноту юмора позитива и отдыха

0

19

NivaJeep написал(а):

в принципе в сети есть про всё  http://www.art4x4.ru/2009-02-16-17-40-57.html , это про движение в колонне и радиосвязь

почитал статьи

в некоторых очень здраво и грамотно расписано, если воду пропустить- то полезно
рекомендую про шмурдяк, питание, установку и расположение  лагеря, движение в колонне по бездорожью

0

20

ну и как всегда конечно рекомендую:

http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02

тока тож со скидкой на коммерческий характер сайта и некоторый снобизм и зазнайство т-ща Немодного :-)

0

21

я думаю инструкция для новичков вполне здоровая тема. ибо думаю что не все знаюд как пользоваться природой. а внедорожным оружием тем более

0

22

но думаю в клубе то знают все, вот те кто впервой врядли

0

23

я думаю надо собраться

0

24

мишлен написал(а):

не все знаюд как пользоваться природой. а внедорожным оружием тем более

этим штоле?  :crazyfun:

Клубное собрание для вновьприбывших "ОСНОВЫ"

0

25

че тут думать, однозначно собирать новичков нада, и тем кто придет добавиться как минмимум +100 к проходимости и +500 к алкозависимости  :crazyfun:

0

26

Назначайте дату, будем впитывать мудрость бывалых :writing:

0

27

дык как удобней- сходка внеплановая

27 марта
3 апреля
10 апреля

потом думаю ужЕ поздновато- вдруг кто чё надумает прикупить, переделать и т.д.- время надо

0

28

Malikoff

ты уверен? потому как:

28 марта
4 апреля
11 апреля

ниразу не выходные, а после показательных выступлений это было бы необходимым условием  :crazy:

0

29

ну это среда- вроде как, типа день сходок

0

30

да я так... шуткую  :flag:

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » О клубе Колея-76 и Форуме » Клубное собрание для вновьприбывших "ОСНОВЫ"