Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Можно ли в ЛУАЗ лить 92 бензин, двигатель не загубишь?


Можно ли в ЛУАЗ лить 92 бензин, двигатель не загубишь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня ЛУАЗ. С 80 бензином стало туговато, подскажите пожалуйста можно ли лить 92?

0

2

какой мотор стоит? если родной воздушник тогда х.з.

0

3

Мотор родной, 40л.с.

0

4

Я думаю что по этому мотру все спецы уже канули в лету, и даже сам завод изготовитель :(  во времена своей молодости имел горбатого с мотором от 968, он хавал все от 76 до92 и от 95 то же не отказывался и даже лакилат с октановым числом где то 108-110 (которрый батя тырил с нпз) переваривал с не сказанным удовольствием, так что заливай что есть, потому как реального способа переделать грамотно этот мотор под высокооктановый бенз я думаю нет, я откатал этот агрегат в хвост и в гриву 4 года проблемм с мотором у меня не было

0

5

Dimaz76

и даже лакилат

скорее всего назывался толуол с октановым числом от 102 до 110 ))) Просто знаю случаи на СК Премьер, когда с горючкой были перебои, заводские автомобили заправляли именно толуолом)) но глушить приходилось фуфайкой в воздухан, потому что детонация была страшная. Во Жизнь!....была :hobo:

0

6

Именно лакилат, толуол это растворитель, а эта хрень одна из составляющих экспортного в то время бенза, насколько мне известно я его остатками пассат заправлял, летит сцуко как птица

0

7

Ну вариантов особо нет, так что будем пробовать 92 осваивать, если что есть мотор в запасе!)

0

8

Я вот еще думаю реально ли найти какую нибудь 13 или 14 грязевую резину или они только с 15 начинаются?

0

9

Dimaz76 написал(а):

Именно лакилат, толуол это растворитель, а эта хрень одна из составляющих экспортного в то время бенза, насколько мне известно я его остатками пассат заправлял, летит сцуко как птица

Тада уж алкилат правильно. Дааа были времена.

0

10

Виталий написал(а):

Я вот еще думаю реально ли найти какую нибудь 13 или 14 грязевую резину или они только с 15 начинаются?

http://www.topof.ru/shop/шины/Амтел/ИВ-167 вот такие бывают маленькие .

0

11

Они кстати очень на родные луазовские похожи.

0

12

Doyzer написал(а):

Тада уж алкилат

Совершенно верно-АЛКИЛАТ. Применяют для повышения детонационной стойкости бензинов . У меня сосед в газовый мопЭд вообще растворитель заливал,пока мотор клина не словил....

Отредактировано Петрович76 (2013-05-06 17:19:15)

0

13

есть же на заправках 80 бензин

0

14

Виталий
На аватарке твой ЛуАЗик?

0

15

Виталий написал(а):

Я вот еще думаю реально ли найти какую нибудь 13 или 14 грязевую резину или они только с 15 начинаются?

Федима выпускается в 14-тидймовом размере, но искать нужно в наличии точно ни у кого нет

0

16

на аватарке действительно мой луаз, я одно время приспособил на него пластиковый бампер для езды по асфальту, но сейчас он снят.

0

17

Так то на нем сейчас стоят родные колеса с родной резиной.

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Можно ли в ЛУАЗ лить 92 бензин, двигатель не загубишь?