Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Дальние поездки


Дальние поездки

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

Doyzer написал(а):

Ежели отпуск совпадет я бы тоже присоединился куда нибудь в сторону карелии или дальше. Патриот для этого очень приспособлен.

Отредактировано Doyzer (Сегодня 14:54:56)

миха а отпуск в каком месяце???

0

32

norskoe
саня вот видишь сколько народу тоже хотят прокатиться на дальняк
так что после нового года надо будет задуматься!!!!

0

33

Я этим летом (2013) был на Кольском. Доехал до Рыбачего и на терский берег до мыса Корабль. Все очень интересно. Единственное большие расстояния, надо планировать поездку так чтобы не загнать себя в дороге. Конечно некоторые могут наматывать и полтораста верст за день , а какой сакральный смысл в этом да ещё и вовремя отпуска, посмотреть все мельком?????

0

34

тоже на лето сейчас строятся планы на Кольский с удовольствием прокачусь., так же хочется Байкал,  http://www.kyroles.ru/forum/showthread. … amp;page=7

0

35

давайте пока подумаем что будем делать в новогодние каникулы(в смысле куда поедем). ответ БУХАТЬ - прогнозируем и угадывается легко  :crazy:  а если серьезно?

0

36

это интересно ,какие есть мысли???

0

37

желательно не далеко, с теплым домиком, ну и смотря сколько будет снега

0

38

А давйте про НОВЫЙ ГОД в другой теме , это ведь не так далеко ехать. :flag:

0

39

В 2014г мое ПМЖ г. Ярославль. Очень рад вам, Друзья! Я с вами одной крови!

0

40

монгол
Добро пожаловать  :cool: , а тут в Монголию собираются  :D

Отредактировано NivaJeep (2013-12-10 03:05:52)

0

41

Shrek написал(а):

миха а отпуск в каком месяце???

Во второй половине июля 3 недели обещают дать.

Отредактировано Doyzer (2013-12-10 08:19:06)

0

42

а в августе не дадут???

0

43

Скорее всего нет, график отпусков у нас жесткий.

0

44

Shrek написал(а):

Рыбачий это не Кольский ,надо пропуска можно сделать это не проблема ,а на кольский можно и без пропусков там везде красота . Просто надо будет определиться  с целью поездки!!! а так то есть иыслишки

Ездил в этом году на Рыбачий. Проверяют только паспорта. Пропуска не нужны.

Почитайте мой отчет если интересно: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=70909

Отредактировано Sega (2013-12-11 09:33:43)

0

45

Sega написал(а):

Ездил в этом году на Рыбачий. Проверяют только паспорта. Пропуска не нужны.

Почитайте мой отчет если интересно: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=70909

Отредактировано Sega (Сегодня 09:33:43)

на Рыбачий пропуск не надо ,а в Лиинахамари надо

0

46

монгол
давай давай ждем!! будем рады новым лицам

0

47

Sega
Мы почти также проехали в августе. Но до мыса Немецкий не добрались, поломка, пришлось на второй машине гнать в Мурманск за зап частью.
Кто поедет обязательно сходите в пеший поход на Мста Тунтури, очень интересно, оборонительные линии наши и немецкие, может занять целый день в зависимости от того как высоко и далеко вы готовы дойти.
Дальние поездки
http://savepic.net/4029632.jpg
http://savepic.net/4020416.jpg
http://savepic.net/4012224.jpg

Отредактировано ПАТРИОТ392 (2013-12-11 21:42:14)

0

48

Shrek
У меня в августе в конце и очень хочется в район карелии или к финам

0

49

после Нового года ,  поближе к весне будем думать  :question:

0

50

Может пора подумать о Кольском? мне очень хочется побывать там

0

51

Пора подумать Уже ВЕСНА

0

52

в этом году был на Рыбачим и Среднем но не везде ,только куда смогли проехать
на снежиках места там просто охереть, планирую собраться туда в августе но лучше всего надо по погоде посмотреть что бы и рыбалка и покатуха
Да кстати на уазках можно проехать не везде ,много дорог узеньких ,но основное и много интересного увидеть можно ,главное топливом запостись

Отредактировано Shrek (2014-03-18 10:50:45)

0

53

после майских поконкретнее обсудим

0

54

Немного о нашей экспедиции по полуостровам Средний и Рыбачий.
Рассказывать много нет смысла, интернет завален отчетами с фото и видео, да и не передать словами то, что видишь и ощущаешь. Это грандиозно.  Вряд ли кто пожалеет, если поедет, а ехать любителям путешествий обязательно надо, это вам не Турция и не Египет.Некоторые говорят, что там нечего смотреть: тундра, да скалы. Любоваться пейзажами можно бесконечно: сплошной ковер ягод-черники и морошки. Бескрайний Северный Ледовитый океан, огромное количество памятников боевой славы, огневые точки, брошенные гарнизоны и несчитанное количество рек, речек, ручейков и озер. туристов очень много там, где пролегают основные маршруты, едется очень легко, там, где находятся основные достопримечательности. Дальше откровенная жопа из булыжных дорог. После поселка Скорбеевка 2 дня не видели ни души. В районе горы Май доходили до отчаяния, проклиная все на свете, но когда преодолели этот участок, и выехали в Зубовку, восторг и гордость переполняли нас.Дошли до Аникия, вернулись обратно из-за нехватки топлива у напарника. Самый глубокий брод, где плавают утки скрыл капот, и это в засушливое время. Пару раз прилип: один раз в луже (там оказалась глубокая колея от грузовиков), другой раз, объезжая лужу с разрушенным мостом по болоту. Заезжали в Хибины Высота гор поражает(выше километра), кое-где лежит снег, набрали грибов. Два раза ночевали на Онежском озере(туда и обратно), все побережье забито туристами, в основном москвичами. Ездили в два экипажа:я с женой и детьми и Андрей Золин с женой. Андрею огромное спасибо за компанию и выручку в трудных ситуациях. пробег составил 3880 км., израсходовано топлива 630 л.,общие затраты на 4 человека, включая питание, сувениры, бензин около 30000руб. Отдельное огромное спасибо Славе КАЗБЕКУ за предоставленные треки , бесконечные консультации и помощь в радиообеспечении. Фотоотчет чуть позже. Да, забыл интересный факт.  По пути познакомились с краснодарскими экипажами. Один из парней в Титовке на водопаде сломал ногу в трех местах и провалялся три дня в больничке, пока другие объезжали полуострова. Вот такая суровая действительность.

Отредактировано norskoe (2014-08-14 20:59:57)

0

55

norskoe
Молодцы!!!!

0

56

Саня, ты молодец, я в следующем году планирую до Баренцева моря добраться, на самую северную точку материка...еще раз, МОЛОДЕЦ! :cool:

0

57

norskoe
:cool:

0

58

Командор, ты прям не командор, а Пришвин- аж зачитался :-)   :cool:

0

59

Malikoff написал(а):

аж зачитался

там не только писателем станешь, стихи писать начнешь

0

60

norskoe написал(а):

norskoe

здорово!!!

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Дальние поездки