Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Наша техника » Отец и сын УАЗовы.


Отец и сын УАЗовы.

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

а пробег то сколько?

0

92

53000 км, газ поставил на 25000 км

0

93

Malikoff написал(а):

насколько помню при разбросе больше единицы по горшкам- если не клапана (см. выше)- то ремонт двигла

У Сани Железяки померили 1,4 цилиндры 12 атм, 2 цилиндр - 8 атм, 3 цилиндр - 9 атм. Масла во 2-й горшок налили, практически не увеличилась(надо было наверно вместо масло налить чистой, не разбавленной компрессии))) ). Поездил по городу, точнее пометался в поисках того кто срочно башку скинуть может(в пятнуц в отпуск ехать). Нашел контору УАЗ-Сервис, что у НИИМСК, сказали приезжай, сымем. Приехал, а этот Патриот не троит... пол часа тарахтел на ХХ, все как часики.  Решили еще раз замерить компрессию, 1,4 цилиндры - 12, а 2,3 - 10. Решил пока не трогать.

0

94

glu_iv написал(а):

а этот Патриот не троит... пол часа тарахтел на ХХ, все как часики.  Решили еще раз замерить компрессию, 1,4 цилиндры - 12, а 2,3 - 10. Решил пока не трогать.

Видать магнитные бури на солнце были или ишшо какое необъяснимое явление, а могет фары вовремя не протер, гы.
Патр автомобиль со своим характером и капризами.

0

95

Doyzer написал(а):

Патр автомобиль со своим характером и капризами.

Ну все равно 12 и 10 большая разница... Надо наверно в магазин за компрессией сбегать...залить ведерко)))

0

96

может клапана все таки врут. у меня тоже пропуски зажигания во втором цилиндре случаются, но только в морозы и по утрам

0

97

Может, но что-то не хочется башку пока снимать... Отпуск отъезжу, а там погляжу.  Сегодня пока не троил больше.
Еще что смущает, иногда утром заведешь, а мотор колбасит на 3-х цилиндрах... и на ХХ и на оборотах. Мотор заглушишь, тут же опять заводишь и все хорошо работает.

Отредактировано glu_iv (2014-08-27 19:26:45)

0

98

компенсаторы может хреново работают. иногда начинают стучать ни с чего, причем не важно холодный, или горячий

0

99

Ну бывает у меня иногда после запуска за цокочет какой-то. Но тут именно двигатель колбасит, зажигание выключиш, опять заведешь и все нормально. Может мозги дурят...

Отредактировано glu_iv (2014-08-27 20:12:52)

0

100

Начни с проводов и колпаков,компрессия в 2очка не фатально."Газ" зло выкинь на....!!!Масло убывает?Компенсаторы кроме цоката не начто не влияют.

0

101

Какой пробег двига. Какое масло льешь . Как ездищь ?плавный разгон и тянешь как кота за яйца .  Или иногда даёщь под сраку?

0

102

Я отъездил на газу на 405 моторе 170 тысячь и не каких проблем . А про кампенсаторы я не согласен они могут от хренового масла подклинивать  и из за этого клапана не закрываются

0

103

4x4alex написал(а):

Начни с проводов и колпаков,компрессия в 2очка не фатально."Газ" зло выкинь на....!!!Масло убывает?Компенсаторы кроме цоката не начто не влияют.

Проводов нету, индивидуальные катушки на каждую свечу. Газ не выброшу, ибо с моими пробегами зимой в трусах буду ходить. Масло не убывает.

ГАРИК написал(а):

Какой пробег двига. Какое масло льешь . Как ездищь ?плавный разгон и тянешь как кота за яйца .  Или иногда даёщь под сраку?

Пробег 53000 км. Масло БиПи полусинтетика. Езжу небыстро, 70% пробега шоссе, быстрее 110 км/ч не езжу(как правило крейсер - 100), ну на обгонах бывает до 120. В светофорных гонках не учавствую, на провокации пубертанных любителей пиленных пружин и кислотных брызговиков не реагирую)))

0

104

Проверь катушки.Запросто могут дурить.

0

105

4x4alex написал(а):

Проверь катушки.Запросто могут дурить.

Я их местами перекидывал, но по заверениям БК дурит все равно цилиндр 2

0

106

Вскрытие самая точная наука.

0

107

если компрессия гуляет причем тут электрика

glu_iv написал(а):

У Сани Железяки померили 1,4 цилиндры 12 атм, 2 цилиндр - 8 атм, 3 цилиндр - 9 атм.

glu_iv написал(а):

Решили еще раз замерить компрессию, 1,4 цилиндры - 12, а 2,3 - 10.

0

108

norskoe написал(а):

если компрессия гуляет причем тут электрика

Ну по законам математики два раза это еще не закономерность...нужен третий замер)))

4x4alex написал(а):

Вскрытие самая точная наука.

Это понятно... но не получилось бы как в том анекдоте: "Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"

Отредактировано glu_iv (2014-08-27 23:39:02)

0

109

Вчера у меня кончился газ. Я поездил на бензине и траблы прекратились... Может совпадение, а может связано. Женя-газовщик сказал, что может газовая форсунка на 2 цилиндре хуевничает. Говорят такое бывает, но редко. Когда с газа на бенз переключаешься, клапан у редуктора газ отсекает, но в магистрали редуктор- форсунка какое-то количество остается и если газовая форсунка не герметична она серит в цилиндр пока весь газ не выйдет. Сегодня поеду к ним, посмотрят.
  А то не получилось бы как в том анекдоте, когда мужик к хирургу с посиневшими яичками приходил, хирург их отрезал. А когда до органа дело дошло чувака осенило, что может это от джинсов)))

Отредактировано glu_iv (2014-08-28 11:48:07)

0

110

Может и так поезди на бензе пару дней приглчдись. Но я думаю а компрессия то чего разная ???? Наверное газ ее раздул :dontknow:

0

111

Да рано что-то для газовых последствий... На газу 30000 км всего прошел. Сегодня опять на газу поездил, через 5 км опять взбрыкнул. На бензин перешел газ перекрыл...все в порядке. К Женьке ездил газовые форсунки 2 и 3 цициндра местами махнули, ГБО откалибровали.. один хрен БК пишет 2 цилиндр отключается. Мистика какая то.

Отредактировано glu_iv (2014-08-28 20:44:03)

0

112

Может после газовой форсунки, уже на входе в коллектор, чо мешает?

Отредактировано Doyzer (2014-08-28 22:16:42)

0

113

Мишань, да ХЗ... Сегодня к Джонику ездил, все смотрели, все нормально. Там у них как часы на ХХ и на газу тарахтел наверно пол часа. А отъехал на 5 км, встал перед светофором и опять 2-й цилиндр выключился.
    Ладно... спальники, коврики, баня, пиво загружены в багажник... Завтра утром выдвигаюсь в сторону Селигера. Вернусь, буду разбираться.

Отредактировано glu_iv (2014-08-28 22:49:01)

0

114

Ну хорошо отдохнуть!!!

0

115

Мир тесен... Буханка которую Рыбинцы продавали теперь у меня в деревне живет...

0

116

glu_iv написал(а):

Мир тесен... Буханка которую Рыбинцы продавали теперь у меня в деревне живет...

О как)

0

117

Novi4ekK написал(а):

О как)

Ага...
Отец и сын УАЗовы.
Я утром в окно глянул, увидел клубные наклейки...чуть из окна не выпал.)))

0

118

glu_iv написал(а):

Ага...

Я утром в окно глянул, увидел клубные наклейки...чуть из окна не выпал.)))

Смотри уже и в интернете засветилась.,грязь у тебя в деревне где-то нашла))) Отец и сын УАЗовы.

0

119

Novi4ekK написал(а):

,грязь у тебя в деревне где-то нашла)))

Да грязи там полно, но только не узнаю местность... а кинь ссылку где нашел...
Похоже это фото из ранних. Наклеек 5-летия еще нет... И Медвежути 18-й тоже нет.

Отредактировано glu_iv (2014-11-10 23:05:57)

0

120

glu_iv написал(а):

Да грязи там полно, но только не узнаю местность... а кинь ссылку где нашел...
Похоже это фото из ранних. Наклеек 5-летия еще нет... И Медвежути 18-й тоже нет.

Отредактировано glu_iv (Сегодня 23:05:57)

На лобовом кружок от пятилетия),хз,группа вк какая-то)

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Наша техника » Отец и сын УАЗовы.