Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Мероприятия » ЗИМНИЙ РУБЕЖ 2014! 22.02.2014 п.Светлый Александровский район.


ЗИМНИЙ РУБЕЖ 2014! 22.02.2014 п.Светлый Александровский район.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЗИМНИЙ РУБЕЖ 2014! 22.02.2014г 120км от Москвы п.Светлый Александровский район.Владимирская обл.Кольцевые гонки OFFROAD. Будет так же квадрозаезд при наличии хотя бы 10-ти квадрозависимых.Символика, эвакуация до дор. с тв. покр.
Регистрация: 500р с экипажа.
Квадро-бесплатно.
Заявки в МСК :
89209202345 Barsik c 1-15 февраля 5-я кабельная 6.
в Александрове по 21ф вкл:
89107778677 S.T.A.L.K.E.R.
89206256189 Руслан
дальше больше…
видео с прошлого года) http://www.youtube.com/watch?v=lmDyvxinTog
Расписание мероприятия: Заезд участников, регистрация, техкомиссия с 9:00. Старт ТР-0 в 11:00 далее старт ТР-1 далее старт квадро(если наберем 10 участников).

Регламент соревнования "Зимний рубеж 2014". 22.02.2014г.

Общие положения

Любительское соревнование – «Зимний рубеж 2014» (далее «Соревнование») проводится в целях:
− пропаганды здорового образа жизни, а так же хорошее настроение и интересно проведенный выходной
− приобретение и совершенствования навыков вождения автомобиля в условиях бездорожья
Нормативными документами Соревнований является настоящий Регламент, Правила Дорожного Движения РФ.
Организатор вправе вносить изменения в настоящий Регламент в любое время до начала проведения Соревнований.
Организаторы вправе в случае форс-мажорных или иных обстоятельств, а также в целях обеспечения безопасности участников изменить дату и место проведения соревнований, о чем участники будут заблаговременно предупреждены.
Организаторы :
Организатор – автомобильный спортивный клуб «Вездеход 4х4»
Ронин Дмитрий 89107778677 Технический комиссар
Дадашев Руслан 89206256189
Романов Иван 89209202345
Цапалин Максим 89107745888
Требования к участникам
К участию в соревнованиях допускаются любые физические лица, имеющие действующие водительское удостоверение на территории РФ.
Количество пассажиров 2, пилот и штурман.
Пассажиры на квадроциклах не допускаются.
Передача управления транспортным средством, лицу не имеющего водительского удостоверения запрещена.
Лицо, указанное в Заявке в качестве пилота, несет полную ответственность за автотранспорт, на котором он участвует в Соревновании, а также за любой ущерб и угрозу жизни, здоровью и имуществу других Участников, причиненным им или его автомобилем.
Страхование автотранспорта и гражданской ответственности осуществляется самим Участником по собственному усмотрению. Всю ответственность, включая ответственность перед третьими лицами, несут непосредственные виновники происшествия.
Транспортные средства участников К участию в Соревновании допускаются любые автомобили и квадроциклы, имеющие колесную формулу 4х4, т.е. общее число колес, которыми автомобиль опирается на грунт, должно составлять четыре; общее число ведущих колес должно составлять четыре. Применение других колесных формул не допускается.
Масса автомобиля должна быть не менее 500 кг и не более 3500 кг., масса квадроциклов не ограничивается.
Разрешается применение любых типов мостов.
Разрешается применять только торговые сорта топлива, такие как А-92, А-95 и другие марки, реализуемые через автозаправочные станции. В двигатель должен вводиться только воздух из окружающей атмосферы.
Разрешено применение грязевых шин (mud terrain) и шин с протектором повышенной проходимости.
Разрешается устанавливать элементы дополнительной защиты снизу кузова для обеспечения защиты следующих частей автомобиля: двигатель, радиатор, подвеска, коробка передач, раздаточная коробка, бак, трансмиссия, система выпуска отработанных газов и т.д.
Лифт кузова допускается.
Буксировочные уши должны быть минимум 1 установленный спереди, и 1 установленный сзади. Автомобиль должен быть укомплектован рывковым тросом.
Установка дополнительного оборудования разрешена. В случае, если на автомобиль установлена лебедка, то автомобиль должен быть укомплектован плоской корозащитой, ширина, которой не менее 50 мм.
Огнетушитель должен быть заводского изготовления, содержащий не менее 2 кг. огнегасящего состава. Крепление огнетушителя должно быть надежным, но обеспечивать быстрый съем его без применения инструментов в случае пожара.
Медицинская аптечка должна содержать медикаменты с действующим сроком годности. Медикаменты не должны иметь следов повреждения упаковки. Аптечка должна находиться в легко доступном месте и иметь водонепроницаемую упаковку.
Аккумулятор должен быть надёжно закреплен!
Для обеспечения мер безопасности и своевременности оказания медицинской помощи автомобили рекомендуется оборудовать радиостанциями СВ-диапазона. В качестве связи могут быть использованы радиостанции других диапазонов радио, сотовые и спутниковые телефоны, с пополненным балансом.
Разделение на классы
ТР-0: автомобили без изменений в конструкции с резиной штатного размера, разрешены: силовой обвес, шнорхель, экспедиционный багажник.
ТР-1: автомобили с изменениями в конструкции (лифт кузова и подвески), с установленной резиной м/т или х/т резиной без ограничения размера
Квадроциклы
Блокировки в мостах установленные штатно или самостоятельно допускаются во всех классах.
Особенности проведения Соревнований
К регистрации допускаются экипажи заполнившие заявку и оплатившие(кроме квадроциклов) заявочный взнос 500р. На старт допускаются экипажи, прошедшие техническую инспекцию и регистрацию. Длина трассы(кольца) 1.2км, имеются спуски, подъемы, скоростной участок и участок, проходящий по лесу. На старт выходят по одному экипажу согласно жеребьевке, сперва класс ТР-0, потом ТР-1.Экипаж должен пройти 2 круга. При наличии хотя бы 10-ти квадроциклов, будет открыт квадрозачет, на старт будет выпускаться сразу несколько экипажей. Победителем будет признан экипаж прошедший 2 круга за меньшее время.
В случае, если будет принято решение о переносе времени проведения, организаторы сообщают о переносе времени Соревнований минимум за 3 дня до начала проведения.
Правила техники безопасности (ТБ)
Запрещен выезд на трассу Соревнований в состоянии алкогольного или иного опьянения. Решение о состоянии Участника принимается Организатором на основании собственной оценки и обжалованию не подлежит.
Технический комиссар вправе не допустить автотранспорт Участника к старту или снять участника с Соревнования, если найдет участие автотранспорта опасным для самого участника или других лиц.
Экипаж участников обязан предпринимать все зависящие от него меры для обеспечения безопасности.
Пенализация:
Невзятие подъема 1 минута
Посторонняя помощь 2 минуты
Нарушение маркировки трассы 2 минуты
Заявка на участие
Лица, желающие принять участие в Соревновании, должны заполнить заявочную форму (бланки у организаторов) надлежащим образом и приехать с ней на регистрацию участников перед началом соревнований.
Организатор вправе отказать претенденту на участие в Соревновании без объяснения причин.
Поставив свою подпись на бланке заявочной формы, участник подчиняется положениям Регламента и действующему законодательству РФ.
Участник обязуется не предъявлять претензий к организатору в случае получения травм или порчи автомобиля и понимает, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц лежит на нем.
Количество участников ограничено 35
Регламент будет меняться.

0

2

Хм,пока что планов на 22 число нету,можно и сгонять,а почему нет?))) Только далековато  :angry:

Отредактировано Novi4ekK (2014-02-02 20:57:41)

0

3

схема проезда к лагерю http://maps.yandex.ru/?um=fqlYMJvD164DTv4__feIksJ3cb8-SMjk&ll=38.778200,56.411276&spn=0.029354,0.013680&z=15&l=map

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Мероприятия » ЗИМНИЙ РУБЕЖ 2014! 22.02.2014 п.Светлый Александровский район.