Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » А самогон или пиво кто варит?


А самогон или пиво кто варит?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Есть солод ячменный  в наличии и хмель,  могу поделится .
Вискарик чудный получается  :crazyfun:

0

2

Тоже балуюсь изготовлением сих напитков иногда, когда не лень :cool:

0

3

после того, как начал варить свое пиво, магазинное вообще в рот не лезет.

0

4

А солод вообще где берешь? Я все хочу попробовать, да все не соберусь...пивко-то я люблю)))

Отредактировано glu_iv (2014-03-19 22:27:37)

0

5

Ну я чередую, ибо свое быстро почему то заканчивается :'(

0

6

Солод светлый курский, хмель ранний московский, подвязанный  и истринский.
Солода 200 кг на балконе  :).
щас пива 100 литров на брожении и 60 литров бражки на виски в перегоне  :playful:

Отредактировано Ihtiandr (2014-03-19 22:32:47)

0

7

Lexa-Lexa написал(а):

Ну я чередую, ибо свое быстро почему то заканчивается :'(

надо наращивать объемы.

0

8

Ihtiandr написал(а):

Солод светлый курский

А ведь в свое время на Ярпиве была построена своя солодовня... Сейчас Ярбалтпиву солода не надо... китайские концентраты их все!(((

0

9

Ihtiandr написал(а):

Солод светлый курский, хмель ранний московский, подвязанный  и истринский.
Солода 200 кг на балконе  .
щас пива 100 литров на брожении и 60 литров бражки на виски в перегоне 

Отредактировано Ihtiandr (Сегодня 22:32:47)

Мужчина!!! :cool:

0

10

Ihtiandr
Эээээ хватит разбазаривать, ты мне 7 литров обещал, я уже все слюни выпил! :insane:

0

11

Ihtiandr
Научи пиво варить? Или скинь ссыль где почитать. А то магазинное говно в глотку не лезет.....и эта,....продай поллитровочку пивка домашнего попробовать :yep:

Отредактировано Петрович76 (2014-03-20 16:28:55)

0

12

Петрович76 написал(а):

Научи пиво варить?

Присоединюсь к просьбе...

Такой способ верный?

Другой способ сварить пиво дома — из зерна. Берете пивоваренный солод (4 кг), размалываете скалкой, нагреваете 12 л воды до 70 градусов и опускаете зерно в 3—4 мешочках. В течение часа надо поддерживать температуру 65-70 градусов.

Затем нагреваете воду до 72 градусов и ждете ещё 15 минут. Берете каплю сусла и смешиваете с йодом (смесь не должна окрашиваться синим). Отжимаете мешочки с солодом, измеряете плотность ареометром и доводите ее водой до 12.

Кипятите 90 минут. На 60-й минуте добавьте 20—25 г хмеля. Охладите до 25 градусов и добавьте пивные дрожжи. Оставьте бродить на неделю. В бутылки добавьте по 8 г глюкозы на литр и разлейте по бутылкам молодое живое пиво. Через неделю уберите на две недели на холод. Пейте на здоровье!

Отредактировано glu_iv (2014-03-20 17:05:50)

0

13

Вижу здесь есть заинтересованые.Вобщем я варю самогонные аппараты из пищевой нержавейки.В комплект входит холодильник со змеевиком,и сухопарник(резервуар,где сивушные масла остаются)всё это из пищевой нержавейки 2.5 мм.Трубки-переходы из пищевого силикона,выдерживающего 120 градуса по Цельсию.Самопляс выходит роскошный,на День Рождения вашего клуба постораюсь привезти на пробу)))Вобщем,кто заинтересован в приобретении,звоните 8 920 127 80 14 Макс.Звонить лучше быстрее,т.к. сейчас готовлю заказ на материал через одну фирму,у которой охер....ые скидки на нержу в Ярославле.

Отредактировано maksimka (2014-03-20 17:38:26)

0

14

На ДР Колеи приеду, угощу.
Читать здесь  , вроде доходчиво и все верно написано.

0

15

Ihtiandr написал(а):

Солод светлый курский, хмель ранний московский, подвязанный  и истринский.
Солода 200 кг на балконе  .
щас пива 100 литров на брожении и 60 литров бражки на виски в перегоне 

Отредактировано Ihtiandr (Вчера 22:32:47)

всё хочу попробовать :insane:  и сам научиться, тема клёвая  :flag:

0

16

учись. по ссылке все написано.
солод., хмель и дрожжи у меня всегда в наличии.

0

17

Ihtiandr написал(а):

учись. по ссылке все написано.
солод., хмель и дрожжи у меня всегда в наличии.

ок

0

18

maksimka написал(а):

Вижу здесь есть заинтересованые.Вобщем я варю самогонные аппараты из пищевой нержавейки.В комплект входит холодильник со змеевиком,и сухопарник(резервуар,где сивушные масла остаются)всё это из пищевой нержавейки 2.5 мм.Трубки-переходы из пищевого силикона,выдерживающего 120 градуса по Цельсию.Самопляс выходит роскошный,на День Рождения вашего клуба постораюсь привезти на пробу)))Вобщем,кто заинтересован в приобретении,звоните 8 920 127 80 14 Макс.Звонить лучше быстрее,т.к. сейчас готовлю заказ на материал через одну фирму,у которой охер....ые скидки на нержу в Ярославле.

Отредактировано maksimka (Сегодня 17:38:26)

Всё огонь,но ты забыл ценник озвучить.....к слову-у меня родители обходятся стеклянной трубочкой со спиралькой внутри и скороваркой :D

Отредактировано Петрович76 (2014-03-20 23:48:43)

0

19

Петрович76 написал(а):

Всё огонь,но ты забыл ценник озвучить.....к слову-у меня родители обходятся стеклянной трубочкой со спиралькой внутри и скороваркой

Отредактировано Петрович76 (Сегодня 23:48:43)

Да-да, тоже ценник интересен

0

20

Ценник 3500.Сразу для тех кому "ДОРОГО"напишу,себестоимость нержавейки и силикона на 1 аппарат превышает 2000 рублей,плюс портвейн токарю,плюс аргон,плюс прочие расходники,плюс моя работа.За всем ещё съездить надо.

0

21

фото давай

0

22

maksimka написал(а):

.Сразу для тех кому "ДОРОГО"

Ты это....ОЗП что ли начитался? Тут Вам не это......,вещь полезная,фоты агрегата давай ....у тестя скоро юбилей,голову сломал по поводу подарка.....

Отредактировано Петрович76 (2014-03-21 20:06:16)

0

23

Петрович76 написал(а):

maksimka написал(а):.Сразу для тех кому "ДОРОГО"Ты это....ОЗП что ли начитался? Тут Вам не это......,вещь полезная,фоты агрегата давай ....у тестя скоро юбилей,голову сломал по поводу подарка.....
            Отредактировано Петрович76 (Сегодня 20:06:16)
            Подпись автораГрузоперевозки по России,Мерседес до 5ти тонн                                                                                                          В каждом мужчине должна быть доля небрежности - или ширинка расстегнута. или рукав в говне

Ты это,смотри ))))
http://savepic.net/4951085m.jpg
http://savepic.net/4955181m.jpg
Кега в комплект не входит.

0

24

maksimka написал(а):

Ты это,смотри ))))

Кега в комплект не входит.

Я так понимаю, кега - это то, что на плите газовой стоит, а цена за два бочонка из нержавейки указана? Извините Товарищь, но пользуйтесь пожалуйста этим сами, мы уж как нибудь с тем что имеем обойдемся :D

0

25

Обходитесь на здоровие,ТоварищЬ :jumping:

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » А самогон или пиво кто варит?