Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Езда вдоль нефте и газопровода


Езда вдоль нефте и газопровода

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто знает можно или нет? А то по дороге в деревню нефтепровод относительно недавно построили там такая дорожка осталась так и манит туда сунуться машину попачкать, но не знаю дадут по шапке или нет

0

2

nikita написал(а):

Кто знает можно или нет? А то по дороге в деревню нефтепровод относительно недавно построили там такая дорожка осталась так и манит туда сунуться машину попачкать, но не знаю дадут по шапке или нет

Смотрю ты и в городе на симексах катаешь? сточит наверно быстро их по асфальту  :)

0

3

Novi4ekK
4-й год езжу, жужжу правда и ступичные следить нужно...

0

4

mva76 написал(а):

Novi4ekK
4-й год езжу, жужжу правда и ступичные следить нужно...

Да на счёт жужжу это да,как-то видел патр на 35 примерно проехал мимо,звук был как будто самолёт взлетает  :D

Отредактировано Novi4ekK (2014-04-24 22:20:43)

0

5

Novi4ekK написал(а):

Смотрю ты и в городе на симексах катаешь? сточит наверно быстро их по асфальту

это я их прикатываю

0

6

nikita написал(а):

Кто знает можно или нет? А то по дороге в деревню нефтепровод относительно недавно построили там такая дорожка осталась так и манит туда сунуться машину попачкать, но не знаю дадут по шапке или нет

Подпись автора

    Патриот 2011: 32ХТ, лифт 5см, EW 12000, шноркель, чип, СИ-БИ...

мы вот недавно по взлётному полю катались на урале, так блин охрана взлётки гонялась за нами на шишеге. чуть люлей не на валяли нам. а по газо-нефте проводу думаю можно. хотя......

0

7

Полтинник написал(а):

мы вот недавно по взлётному полю катались на урале, так блин охрана взлётки гонялась за нами на шишеге. чуть люлей не на валяли нам. а по газо-нефте проводу думаю можно. хотя......

Лучше не рисковать наверно,народ всякий бывает,кому-то может и п*х будет,а кто-то матюгать начнёт  :)

0

8

у нас в деревне по всему газопроводу таблички стоят: движение техники запрещено!
так что если есть таблички то не лезь, а вот если нету  8-)

0

9

Матюгать это пофиг мне больше интересно нет ли чего наказательного в законодательстве и штрафах

0

10

Охранная зона нефтепровода

В соответствии с Правилами охраны магистральных трубопроводов, утвержденных Минтопэнерго РФ от 29 апреля 1992г. для исключения возможности повреждения трубопроводов (при любом виде их прокладки) устанавливаются охранные зоны:

Вдоль трасс трубопроводов, транспортирующих нефть, природный газ, нефтепродукты, нефтяной и искусственный углеводородные газы, - в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25 метрах от оси трубопровода с каждой стороны.

^ Охранная зона нефтепровода – 25 м

Земельные участки, входящие в охранные зоны трубопроводов, не изымаются у землепользователей и используются ими для проведения сельскохозяйственных и иных работ с обязательным соблюдением требований настоящих Правил.

В охранных зонах трубопроводов запрещается производить всякого рода действия, могущие нарушить нормальную эксплуатацию трубопроводов либо привести к их повреждению, в частности:

а) перемещать, засыпать и ломать опознавательные и сигнальные знаки, контрольно - измерительные пункты;

б) открывать люки, калитки и двери необслуживаемых усилительных пунктов кабельной связи, ограждений узлов линейной арматуры, станций катодной и дренажной защиты, линейных и смотровых колодцев и других линейных устройств, открывать и закрывать краны и задвижки, отключать или включать средства связи, энергоснабжения и телемеханики трубопроводов;

в) устраивать всякого рода свалки, выливать растворы кислот, солей и щелочей;

г) разрушать берегоукрепительные сооружения, водопропускные устройства, земляные и иные сооружения (устройства), предохраняющие трубопроводы от разрушения, а прилегающую территорию и окружающую местность - от аварийного разлива транспортируемой продукции;

д) бросать якоря, проходить с отданными якорями, цепями, лотами, волокушами и тралами, производить дноуглубительные и землечерпальные работы;

е) разводить огонь и размещать какие-либо открытые или закрытые источники огня.

0

11

Езди, это я тебе как газовик говорю.

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Езда вдоль нефте и газопровода