Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рации

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

может обсудим переход на фм УКВ диапазон кому интересно?

0

2

Сань мы и так говорим в фм диапозоне. Д22 фм или это не так

0

3

А не в АМ? Мне кажется АМ, как и "шоферскрй" 15 канал.

Отредактировано glu_iv (2014-05-07 23:17:45)

0

4

ГАРИК написал(а):

Сань мы и так говорим в фм диапозоне. Д22 фм или это не так

Ага,ага....Гаря, на трассе ты общаешься а АМ-е   "рукалицо",в ФМ-е  заебись когда я от тебя 15 метров

0

5

Вы хоть что там съели !! На трассе дальнобойный канал в ам. а на выездах мы включаем 22фм но сетка остается тойже. На фм общяются все такси города и если рация настроена одекватно то дальность на фм будет дальше чем на ам так как у фм сетки шумоподавляемость больше и сама чистота чише от метео помех Но то что настройть одинаково на ам и фм диапазон антенну трудно. И место на машине нужно не там где ее не снесет первой веткой а там где большее поле рассеивания (а это крыша или середина багажника на седане )Мы на уазах ставим в недалике от лобовой рамки не от большого счастия а чтоб ее не снесло. а если ее двинуть ее ближе вперед и КСВ будет другое ближе к 1 и слышать тебя будут лутьше
и дальше :dontknow:

0

6

Сань наверно укв?

0

7

А я на юбилее в АМ всех прекрасно слышал))))

0

8

господа, извините не умного товарища, конечно УКВ. сразу видно кто пользует, тот и поправил.

0

9

последний пример когда тащили чирка на веревке, расстояние между машинами всего пять метров, а приходилось переспрашивать по несколько раз. ни кто не заморачивается с правильностью установки антенны (ну не многие) вот и результат. на укв как я понимаю антенна не так критична, сама гораздо короче что очень хорошо в лесу, дальность и качество гораздо лучше. кого душит жаба, можно купить хотя бы малышки(переносные). на разрешение пох, люди ездят и не парются. Ступыч я прав?  Гарик и Валера уже за

Отредактировано norskoe (2014-05-08 09:59:04)

0

10

Сань,на наши станции и так разрешения не нужны,их отменили

0

11

Андрюх, речь про УКВ

0

12

смотря какая частотка- так то у меня есть ужЕ три LPD диапазона- вроде частоты те что надо

0

13

братья из костромы помогут советом

0

14

у меня 433-434 мГц
это укв или нет?
я нихера не понимаю в этом

0

15

об чем и речь. надо спросить у того кто пользуется

0

16

можно выкурить немного тут:

http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=90

0

17

компетентный источник сообщил что полиция использует частоту 140-160. сюда не лезть и будет все нормально

0

18

Полиия пользует148,а Мы 144-146.

0

19

Сань так-то правильно.

0

20

ТАК ПО ТЕМЕ  Олег Китаец за ну и КОСТРОМА  тоже  ЗА

0

21

ГАРИК
за шо?

0

22

samuray
Макс,за то что бы влупить грамм по 500 в честь праздника :D

0

23

поче му по500 по1 л  :canthearyou:

0

24

На медвежути продемонстрирую.

0

25

ЧТО продемонстрируешь как выпиваешь 05 или 1 литр :crazyfun:

0

26

И это тоже :crazy:

0

27

а кто знает сетку каналов на наших рациях укв

0

28

433,075 - первый и дальше с шагом 0.025

0

29

спс

0

30

А у вас у все одинаковые рации? У меня Vector с такой же сеткой, а kenvood, оказался с 460 начало... Хотя было как у всех написано 400-470, теперь перепрограммирую, так что внимательнее...

0