Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Будем ездить по пачке беломора


Будем ездить по пачке беломора

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://news.mail.ru/politics/18174731/?frommail=1

Рогозин: с 1 июня РФ приостанавливает работу американских станций по передаче сигнала GPS

ИТАР-ТАСС. С 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций по передаче сигнала GPS, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Работа станций GPS в РФ будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены, сообщил он.

Кроме того, отметил Рогозин, Россия может прекратить поставки ракетных двигателей НК-33 и РД-180 в США, если они будут использоваться в военных целях.

0

2

так спутники вроде не отключат. это касается только наземных станций. так что будем посмотреть.

0

3

наши захотят- чо хошь отключат

0

4

пойду приемник глонас прикуплю

0

5

Вот принципиальная схема ГЛОНАСС
Будем ездить по пачке беломора

0

6

Ihtiandr
Не ссать нормально они вещают, прекращай!

0

7

goga написал(а):

Ihtiandr
Не ссать нормально они вещают, прекращай!

Да я ж стебусь.
Вчера проверял, все пока работает.
Наземные станции отвечают за повышение точности. А поскольку карты у нас не самые точные, привязка тоже хромает , то уменьшение точности еще немного не особо что то изменит.

0

8

щас то блудим, а летом еще больше будем  :crazyfun:

0

9

Да все будет работать. Наземные станции для нужд военных существуют. Без них теоретическая точность позиционирования до 5 метров с ними до 1 метра. Кто-нибудь встречал на своем навике точность выше 10 метров? Так что переживать не стоит...

0

10

у меня на прошлом было стабильно 5-7 м, а сейчас на планшете 7-10.

Отредактировано Ihtiandr (2014-05-14 10:44:51)

0

11

Ihtiandr написал(а):

у меня на прошлом было стабильно 5-7 м, а сейчас на планшете 7-10.

В наших реалиях даже точности 20-30 метров вполне достаточно)))

0

12

glu_iv написал(а):

В наших реалиях даже точности 20-30 метров вполне достаточно)))

.

Совершенно верно

0

13

А вообще нужно восстанавливать навыки обращения с картографическими материалами, курвиметром и компасом. А так же ориентирования на местности по солнцу, звездам и другим природным ориентирам. Тогда никакие отключения нам не страшны будут)))

0

14

glu_iv
Я с Колеей тока по бутылкам пока научился, навигатор даже не беру :crazyfun:  :insane:

0

15

goga написал(а):

Я с Колеей тока по бутылкам

По бутылкам еще надежнее...  Сначала тебе очень надо попасть в какое-то конкретное место, через энное количество бутылок(количество зависит от содержимого) тебе уже все равно куда ты попадешь...))) Называется "Метод упрощения конечной цели" :crazyfun:

0

16

glu_iv написал(а):

"Метод упрощения конечной цели"

О, я даже по методу езжу!

0

17

По форуму будем ездить без машин o.O

0

18

Ну можно свои наземные станции ЖПС ввести в эксплуатацию.... сигнальные жерди с красными флажками на конце.

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Будем ездить по пачке беломора