Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » собираю отзывы о резине Cooper Discoverer STT 235/85


собираю отзывы о резине Cooper Discoverer STT 235/85

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Приветствую начинаю выбирать резину,хотел бы увидеть отзывы о резине,у кого была данная модель или кто с ней знаком,нужна универсальная резина,может найдутся другие варианты,заранее спасибо.

0

2

Вообще по отзывам Купер довольно сбалансированная резина. Только STT,  как мне кажется больше грязевая, чем универсальная. Сам тоже к Куперу присматриваюсь, только себе, как универсальную хочу или Discoverer A/T 3 или Discoverer S/T MAXX. У первой крен больше в сторону асфальта, у второй в сторону грязи. В принципе на Discoverer A/T 3 сосед в деревне на Патре ездит, где хочет проезжает(без фанатизма естественно)...

0

3

Гудрич АТ,универсальней некуда.....

0

4

Лучшее иметь 2 конплекта: симексы для покатушек, что нибуть АТ/МТшное для повседневки и зимнюю для зимы, во блин как  :dontknow:
Вот сталось на симексы накопить :canthearyou:

Отредактировано Doyzer (2014-06-10 22:35:48)

0

5

Doyzer написал(а):

Лучшее иметь 2 конплекта

Миш, так же и про автомобили можно сказать))) Но...

0

6

Меня больше вопрос волнует как она зимой себя поведёт,так как переобуваться не планирую на зимний период.

0

7

ХимикГудрич АТ отьездил несколько зим достойное поведение

0

8

Резину хвалят, посмотри еще goodyear duratrak в 33-ем размере, самая, на мой взгляд универсальная резина для трех сезонов, у меня самого три комплекта на дисках, сначала прикольно было, но потом раз в месяц тапки менять поднадоело, 8 колес ворочать килограм по 30 каждое....хотя это правильно, на каждый сезон свое...

0

9

Химик написал(а):

Меня больше вопрос волнует как она зимой себя поведёт

Любое универсальное хуже узкоспециального. Думаю смотря как ездить и что от нее ждать. А прошлую зиму(если ее можно таковой назвать) на Каме-221 отъездил, вполне себе ничего. Вот тоже думаю что бы такое взять, что бы не менять))) Или на зимней круглый год кататься или всесезонку брать.

0

10

купер стт нельзя сравнивать с ат-гудроном.

стт на голову выше по проходимости, уступает первому гудричу мт по износостойкости, но судя по отзывам лучше чем км2.

В грязи наверно все таки чуть хуже чем км1, с км2 сравнить не могу- не видел близко ни у кого из знакомых, что и не мудрено- по такому ценнику может купить км2 только человек, не дружащий с головой.

У стт ценник вполне вменяемый.

Если больше пробег по асфальту- лучше купер СТ- пусть проигрывает на бездорожье, но износостойкость на высоте. По грязи-  что то среднее между гудроном АТ и купером стт- причем ближе к последнему.

На гудриче ат катал полгода, на купере стт катал два года, купер СТ видел в деле на аналогичной машине- так что устриц ел.

0

11

а , да

по зиме купер стт для мудовой резины- просто шикарно! не переобувался, дискомфорта не испытывал- это действительно единственная ВСЕсезонная  МТ резина

поэтому и износостойкость средняя- очень мягкая и не дубеет на морозе

старый стт радиал вообще шёл с дырками под ошиповку

0

12

mva76 написал(а):

ХимикГудрич АТ отьездил несколько зим достойное поведение

   Витюнь,с огромным уважением  к тебе...но тебе ли не знать как спецу по шинам что БорисФёдорычь зимой полное говно???  Пробовал не переобуваться-чуть не убился бля :(  по льду никуя не рулится,после 0 С становится как стекло...карочь   для зимы-зимняя,без вариантов :tomato:

0

13

Malikoff написал(а):

с км2 сравнить не могу- не видел близко ни у кого из знакомых

завтра увидишь у Новичка

0

14

Malikoff написал(а):

купер стт нельзя сравнивать с ат-гудроном.

стт на голову выше по проходимости, уступает первому гудричу мт по износостойкости, но судя по отзывам лучше чем км2.

В грязи наверно все таки чуть хуже чем км1, с км2 сравнить не могу- не видел близко ни у кого из знакомых, что и не мудрено- по такому ценнику может купить км2 только человек, не дружащий с головой.

У стт ценник вполне вменяемый.

Если больше пробег по асфальту- лучше купер СТ- пусть проигрывает на бездорожье, но износостойкость на высоте. По грязи-  что то среднее между гудроном АТ и купером стт- причем ближе к последнему.

На гудриче ат катал полгода, на купере стт катал два года, купер СТ видел в деле на аналогичной машине- так что устриц ел.

Гудрич просто проверенный временем,поэтому и второй комплект тоже купил в виде гудрича м/t

0

15

Novi4ekK написал(а):

Гудрич просто проверенный временем

проверенный временем как раз мт1

я тож именно его и хотел брать, но в 10 году его в продаже уже не было, а км2 предлагался всего на пару тыщ дешевле симекса

0

16

Петрович76 написал(а):

Витюнь,с огромным уважением  к тебе...но тебе ли не знать как спецу по шинам что БорисФёдорычь зимой полное говно???  Пробовал не переобуваться-чуть не убился @   по льду никуя не рулится,после 0 С становится как стекло...карочь   для зимы-зимняя,без вариантов

Всё зависит от рук,и от скорости,на личном опыте проверено целых 6 сезонов на гудриче откатано

0

17

Malikoff написал(а):

проверенный временем как раз мт1

я тож именно его и хотел брать, но в 10 году его в продаже уже не было, а км2 предлагался всего на пару тыщ дешевле симекса

км2 тоже не плох,в чём-то может и хуже чем км1,но не так сильно,цена высока не спорю.

0

18

На STT друг на Патре в конце зимы катался, сказал: "Ну, нахер..." по укатанному снегу и льду вообще не рулится, машина боком идет, в снегу еде нормально (но где у нас на городских дорогах сугробы???) Для повседневной эксплуатации вполне подходит, на стравленных едет лучше, но надо быть очень аккуратным, разборт легко получается. Мне кажется, самый вариант, брать эти колеса и зимний комплект, что-нить не дорогое (у меня KUMHO для зимы 265/75R16, вполне рабочий)

0

19

Петрович76 написал(а):

mva76 написал(а):

    ХимикГудрич АТ отьездил несколько зим достойное поведение

Витюнь,с огромным уважением  к тебе...но тебе ли не знать как спецу по шинам что БорисФёдорычь зимой полное говно???  Пробовал не переобуваться-чуть не убился @ :(  по льду никуя не рулится,после 0 С становится как стекло...карочь   для зимы-зимняя,без вариантов :tomato:

Подпись автора

    Грузоперевозки по России,Мерседес до 5ти тонн                                                                                                         
    В каждом мужчине должна быть доля небрежности - или ширинка расстегнута. или рукав в говне

Андрюша, АТшка у гудрича зимой приемлима, МТ что км1 что км2 не гуд.

0

20

Сколько людей,столько и мнений  :)

0

21

Можно взять даже самую-самую, а вдруг чего, брак или еще что-то...) попробуй вернуть((( Брал летнюю, проехал почти ничего, полез корт. Пошел менять, гарантия, не хотят(( вроде, ничего не понимают(( Друг подсказал хороший сайт, написал все как есть, даже видео приложил)) Прибежали сами, заменили, еще и подарок дали, брелок какой-то))) Но я теперь буду брать в другом месте, без вариантов)))

Отредактировано Роман Малышев (2014-07-19 22:46:01)

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » собираю отзывы о резине Cooper Discoverer STT 235/85