Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Газовый обогреватель


Газовый обогреватель

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Инфракрасный газовый обогреватель от обычных баллонов 220 гр которые в плитку суются.

Газовый обогреватель

вот:

http://www.kerona.ru/elekon-gasheaters/pg3b/

Кто нибудь в Ярославле видел в продаже?  Где посмотреть?  В инете заказывать времени нет.

0

2

Хочу такой же.

0

3

Был в нескольких рыболовных, видел тока под большой баллон и 4,5 квт- дохера....

0

4

может собрать колхоз и заказать через инет?

0

5

Вот например. Всего 1200 р http://www.energoblok.ru/index.php?productID=4579
или вот http://www.energoblok.ru/index.php?productID=4969
А этот можно как плитку использовать http://www.energoblok.ru/index.php?productID=4581

Отредактировано Ihtiandr (2014-10-29 13:51:15)

0

6

Имею таковой :) в палатке все равно очково юзать, можно угореть. Пробуй смотреть в магазине Экоспорт, это отдельно стоящая типа пристройка между бассейном Автомобилист и салоном для новобрачных на Толбухина, он счаз Магнит вроде бы... в 2010 г я вроде там брал, что то около 600 рублей помнится

0

7

Тепло мне в палатке нужно:
вечером немного прогреть пред сном.
и утром чтобы не так холодно из спальника вылезать.
и когда бухаешь на рыбалке зимой.
А при условии отличной вентиляции моей кемпинговой палатки в ней угореть не реально.

0

8

то же ищу,если в ярике не найдётся,то присоединюсь к заказу +1шт!

0

9

mva76 написал(а):

смотреть в магазине Экоспорт

нет и не возят давно уже

в сплаве нет
олимпе нет
в туристе нет
рыболовных штуки три объездил- хрен
к-раута тока от шланга

чтож у нас за город то блин ипанутый...

0

10

Malikoff
раз такое дело я те свой презентую, все равно практически не пользуюсь. Город то не ругай, город из людей состоит :)

0

11

http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=849

вот обсуждали у немодного

0

12

Стремные эти газовые обогреватели... Лучше замерзнуть, чем не проснуться. У меня в деревне есть газовый инфракрасный по типу такого
Газовый обогреватель
Так то штука интересная, но все равно фонит... как ни крути и запашок имеется и угар. Было на ночь в доме 30 квадратов включенным отставлял. Я на утро бодрячком, а супруга на весь день с головной болью и сердцебиением.
С техз пор включаю редко и только когда без супруги.

Отредактировано glu_iv (2014-10-29 15:48:04)

0

13

мне нужен на час включить  в палатке перед сном, чтобы спальники нагрелись немного и как аварийный в машине чтоб не сдохнуть- в тентованном уазе столько дыр, что точно не угореешь. всяко лучше чем мотор заводить у бензинки- шансов не проснуться очень много- а так башка поболит и все- и то на утро не поймешь - с похмелья или от обогревателя  :crazyfun:

0

14

mva76 написал(а):

раз такое дело я те свой презентую, все равно практически не пользуюсь. Город то не ругай, город из людей состоит

Витя, золотой ты человек! Беру слова про город обратно, раз в нём еще встречаются такие люди!  :flag:  :cool:

0

15

Malikoff написал(а):

в тентованном уазе столько дыр, что точно не угореешь

Да ну, вон сколько случаев... Дело хозяйское, но лично мое мнение, что с газом лучше не связываться, ну может только в плане готовки харча(и то, я лучше на бензине).
Газовый обогреватель

Если есть необходимость лучше палатку с разделкой под трубу купить...
Например такую или такую  и к ним печь длительного горения на дровах типа Пошехонки.
Я в феврале каждый год в лес дня на 3-4 ухожу отдохнуть таким макаром.
Газовый обогреватель

Отредактировано glu_iv (2014-10-29 16:02:19)

0

16

я не живу в лесу и не собираюсь

цели описал выше, про отзывы тож ссылку дал...

мне нужна х..ня как в первом посту и всё тут :-)

0

17

Malikoff написал(а):

цели описал выше, про отзывы тож ссылку дал...

Ну тогда только через заказ, в наличии таких в Ярике не видел(тоже в свое время искал).
А два года назад у меня двое знакомых подорвались на похожей фигне, один наглухо другой с ожегами в реанимацию попал. На рыбалке в палатке похожей штуковиной обогревались. Не конкретно такой, а как у Ихтиандра в ссылках, в которую баллон маленький вставляется. Не знаю что там у них произошло, только бабахнула эта фигня как фугас...
Как говориться предупрежден, значит вооружен. А те кто заснул навсегда, отзывы в нете писать не могут...

Отредактировано glu_iv (2014-10-29 16:26:59)

0

18

бытовой газ тож бывает взрывается- чеж теперь дома на кухне на примусе готовить или костер разжигать?  :D

0

19

Malikoff написал(а):

бытовой газ тож бывает взрывается- чеж теперь дома на кухне на примусе готовить или костер разжигать?

На электроплиты переходить))) А вообще стремно... и дома стремно, особенно если по соседству какой-нить асоциальный элемент проживает. Взлететь на воздух куда реальнее чем кажется на первый взгляд. Только если дома газ это жизненная необходимость(не приготовишь-не пожрешь) то подобный обогреватель лишний риск.
Я сейчас от газа отхожу, даже в деревню буржуйку буду покупать для быстрого обогрева(раньше газовой пушкой грел).

Да и воняют эти обогреватели как ни крути. Вот если зажечь дома все газовые комфорки через какое то время на кухне станет душно и будет присутствовать специфический запах , то же самое будет в машине/палатке.

Отредактировано glu_iv (2014-10-29 17:06:00)

0

20

glu_iv, а у тебя случаем газовое оборудование на патриоте не стоит?...... :blush:

0

21

Токп что готовили ужин на трех конфорках- не пахнет ваще- чо я делаю не так?

0

22

Пользую таковым уже лет так 6. Ни разу не угорел. Спали в палатке даже с детками. Включал в тамбуре палатки,но ставил на автомобильный коврик,что бы случаем сухая трава незагорелась! Отличная штука!!! Дима,посмотри в Фараоне в охотничем магазине.

Отредактировано ГЕНЕРАЛ (2014-10-29 20:30:24)

0

23

Вот еще одно авторитетное мнение!

0

24

Я наверное самый первый ее прикупил, а потом всем понравилось и побежали в магазины. Один раз даже в обнимку с ней спал,итог отпечаток решетки на лице! :crazyfun:  А еще мы как то Патруля тащили из Иванова зимой в минус 20,нормально,только к стеклу близко нельзя подставлять,лопнет.

Отредактировано ГЕНЕРАЛ (2014-10-29 20:35:25)

0

25

Помниться у ЛМа как то зимой печка неработала,так он ездил с таким обогревателем, ставил между передними сидениями и впуть

0

26

Ihtiandr написал(а):

glu_iv, а у тебя случаем газовое оборудование на патриоте не стоит?......

Стоит, но выхлоп в кабину не выведен(наверно какая то недоработка Джоника)...

Отредактировано glu_iv (2014-10-29 21:15:52)

0

27

Ихтиандр точно нашел причину нелюбви к газу  :rofl:

0

28

Тоже самое проделывал с инфракрасной плиткой газовой,  ставил в тамбуре, 5 минут в и палатке баня.

0

29

Malikoff написал(а):

Вот еще одно авторитетное мнение!

Видно чувствительность к угару у всех разная. От бытового газового ИК у меня тоже все хорошо, а вот супруга потом весь день в лежку. А то что от них вони нет ни поверю ни за что! Нюх опять же может разный... Раньше помню Солярогазы все пиарили... типа на соряре работает и ни пахнет ни разу...купил...воняет! Ну может какому сельскому трактористу и не заметно будет после смены...

Отредактировано glu_iv (2014-10-29 21:19:53)

0

30

Malikoff написал(а):

Ихтиандр точно нашел причину нелюбви к газу

Не, газ я люблю... но только когда он запрятан в надежную и прочную емкость с хитрым клапаном, а не в китайские баллончики из ХЗ какой фольги)))
А самое главное чего я боюсь больше всего это угарный газ... тут любое похмелье покажется легким недомоганием...это в лучшем случае.
Эту фобию я приобрел после того, как в 2005 году будучи почти городским жителем я купил дом в деревне с русской печью, в живую эту печь раньше не видивший. И постигал я науку управления печью методом проб и ошибок(благо не фатальных). Но несколько раз отравлялся так, что жить не хотелось. А русская печь это не то, что обычная Шведка в которой все просто, угли прогорели - закрыл. В Русской эти угли сутками могут тлеть... В общем сейчас я предпочту озябнуть, чем иметь даже малейшую возможность отравиться угаром.

Отредактировано glu_iv (2014-10-29 21:41:36)

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Газовый обогреватель