Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » СТО с эндоскопом.


СТО с эндоскопом.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А кто нибудь знает, есть ли у какого-нибудь Ярославского(или Костромского) сервиса эндоскоп. Что бы в цилиндры заглянуть без хирургии. И ещеинтересует наличие прибора АГЦ-2(анализатор герметичности цилиндра) для безразборной диагностики состояния ЦПГ и ГРМ.

0

2

Илья, чо случилось та?

0

3

Doyzer написал(а):

Илья, чо случилось та?

Так компрессия во 2-м цилиндре скачет. Все говорят, вскрытие покажет(что пациент умер от вскрытия). А я не хочу к хирургу... Есть такой прибор АГЦ-2(анализатор герметичности цилиндра). Который по показаниям полного и остаточного вакуума в цилиндре с большой долей вероятности указывает причину снижения компрессии.
Ну или эндоскопом в цилиндр залезть да поглядеть, что к чему...

Отредактировано glu_iv (2015-01-20 10:41:30)

0

4

Не понял чем он от обычного компрессометра отличается? Таблицами какими то. Если компрессии нет то её нет и проблема в железе, всё равно вскрывать. А что вскрывать есть один народный способ, масла в цилиндр капаешь, если компрессия поднялась, значит поршневая, если нет значит головка, вот и все таблицы.

0

5

Вот тут принцип работы описан. Компрессометр тупо давление в цилиндре меряет, а эта хрень имеет две насадки и по разнице показаний по таблице выясняется направление действий. Масла капнешь и оно только покажет клапан или герметичность ЦПГ. А этот шайтан-прибор якобы еще может определить из за изношенности цилиндра, закоксовки или поломки колец...

Отредактировано glu_iv (2015-01-20 10:48:34)

0

6

Машине год и семь месяцев, пробег 70000 км... рановато еще для фатализма вроде...

0

7

А как определил что компрессия пляшет?

0

8

херня это все
нет компрессии- снимай башку- все сразу будет видно
какая нах разница что эндоскоп покажет- клапан или кольца через свечную дырку даже проктолог или гинеколог не поменяют..

а 70 тыщ не показатель- у друга на ниве в 99-м мотор разбирали при пробеге 50 тык- компрессии не было в 4м цилиндре- вытащили ЦПГ и ахуели: оказалось что на заводе кольца замками друг над другом расположили- дак это ваз, а не УМз и зМз, где моторы ногами собирают, только отличие что на ЗМЗ перед этой операцией ноги моют...

0

9

Ihtiandr написал(а):

А как определил что компрессия пляшет?

Начались пропуски воспламенения... Купил компрессор, теперь замеряю. То 8, то 10, то 11 показывает. И авто, то нормально работает а то троить начинает.

Malikoff написал(а):

херня это все
нет компрессии- снимай башку- все сразу будет видно

Ну херня-не херня, однако эндоскопом залезть дело минутное и не затратное. А башку снимать долго и дорого...
А эндоскопом хотя бы предварительно можно состояние стенок цилиндра, днища поршня, клапанов можно посмотреть... А уж потом решать. Авто то у меня рабочее, каждый день нужно. И ставить его в сервис просто для диагностики нет возможности.

Отредактировано glu_iv (2015-01-20 13:30:28)

0

10

На въезде в ростов за газпромовской заправкой сервис новый построен заедь спроси Гену, у него есть все эти прибамбасы.исли надо могу номер дать.

0

11

димыч написал(а):

На въезде в ростов за газпромовской заправкой сервис новый построен заедь спроси Гену, у него есть все эти прибамбасы.исли надо могу номер дать.

Спасибо! Если можно, то номерок не помешает. В Переславль поеду в следующий раз, заеду.

0

12

ИМХО тут как в медицине, вскрытие - последнее дело, а для начала нужно исчерпать все иные методы диагностики. Нам же сначала рентгены, УЗИ всякие делают и уж потом режут)))

0

13

Согласен с Ильёй

0

14

Можно мерять компресию криво вот и будет скакать. Форсунки отключал? газ в пол жал? при замере? есть у нас эндоскоп но им ничего дельного не увидишь. если клапан прогорел то компресии не будет. а состояние колец не увидишь можно только по симптомам без вскрытия определить чутка масла в горшок налить и проверить компресию если подниметься значит наверняка кольца изношены, а может клапана негерметичны. в любом случае эндоскопом при наличии в цилиндре компресии ничего неувидишь, а за осмотр денег отдашь как на ремонт головки))).

0

15

Форсунки не отключал, газ в пол жал... что я только на 2-м цилиндре ошибаюсь))) Блин эндоскоп 5 рублей стоит(без монитора, подключаемый к ноуту)...
Почему же не увидишь? Прогоревший клапан наверняка видно, состояние зеркала цилиндра тоже, количество нагара тоже... А это уже о многом скажет.

Отредактировано glu_iv (2015-01-20 20:57:00)

0

16

Ребята что вы мешаете человеку чинить машину!!хочет эндоскоп посаветуите куда ему ехать , но чтобы ценник посерьезнее был ! , а так на прогоревшие клапана надо смотреть через выхлопную трубу :crazyfun: виднее будет .Моё мнение это тупят компенсаторы так как при прогаре клапана не будет(компресия есть компресия нет)это не мед и при прогаре бедет почихивание либо в воздухан либо в выхлопную .Это плавающий симптом так что личитьнадо везти к прахтологу

0

17

"перед смертью не надышышся" :)  самая точная наука вскрытие, снять гбц на патре занимает не более двух часов и все сразу становится ясно.Сломанные кольца ни как не увидишь пока поршень не вынешь и клапан увидишь когда на гбц с обратной стороны посмотришь,а износ гильз моно промерить нутримером когда гбц нет сверху и смотрят не "зеркало",а  остатки хона есть или нет от этого и зависит смазка цилиндра.

0

18

4x4alex написал(а):

снять гбц на патре занимает не более двух часов и все сразу становится ясно.

Ага, офигенно ГБЦ скидывать на морозе -17 во дворе многоквартирного дома))) А в сервис заберут всерьез и надолго, а потом еще переделывать придется... Да и где они сервисы то нормальные, что бы как себе делали. Я на ТО отдавал, с дуру за одно попросил сальник хвоста на заднем мосту поменять. Так они этот хвост со старой распорной втулкой так затянули, что доехав до Переславля, мост перегрел, маслом всю задницу закидал. Теперь мост гудит. Как после этього верить людям... и это на знакомой СТО.

ГАРИК написал(а):

но чтобы ценник посерьезнее был !

А я слепой котенок? Куда послали туда и пошел...)))

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » СТО с эндоскопом.