Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Ремонт, тюнинг, навигация » Стартер не крутит двигатель.


Стартер не крутит двигатель.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вопчем переодически возникает промблемма; стартер жужжит, похоже сам крутится, а двигатель нет. Иногда схватывает сразу, а иногда раза с 10-го завестись удается. Чо делать?

0

2

бендикс или втягивающее
снимать чистить проверять на снятом

по-богатому: снимать и везти в ремонт генераторы-стартеры

по-буржуйски: купить новый и поменять

0

3

меняй бендикс и все, копеечное дело

0

4

мне бы тож надо...

ипало мозг втягивающее- поменял

теперь начал бендикс- ужЕ задумался что проще было в сборе стартер махнуть

0

5

Поозвонить Ванятке Ветрову в сервис,либо Железяке,они не такие проблемы решали!!!

0

6

бу стартер 1500 рэ

0

7

Может дело не в стартере,как вариант?

0

8

Втягивающее врядли иначе бы не крутил. А вот бендикс похоже, но его пробуксовка выявляеться специфическим хрустом. Снятие самый верный метод.

0

9

Если, кто помнит, на вливание я приехал с мертвым стартером)))), в моем случае новый стоил 8 тыр, я свой сдал в м-н Стартеры Генераторы и взял восстановленный за 4 тыр, езжу уже почти два года с ежедневной эксплуатацией, не подводил... По мне, это лучший вариант...

0

10

А что за магазин такой, где расположен?

0

11

Раптор написал(а):

Втягивающее врядли иначе бы не крутил. А вот бендикс похоже, но его пробуксовка выявляеться специфическим хрустом. Снятие самый верный метод.

Снять не промблема, а вот чо там внутрях ковырять не представляю ибо ни разу не сталкивался с этим.

0

12

Венец в порядке???

0

13

Doyzer написал(а):

А что за магазин такой, где расположен?

Проспект Ленина 17. у мну 2 стартера один сдох ставлю второй а первый в ремонт стартеры/*генераторы на Ленина.

0

14

Бендикс привет передает.

0

15

миха, не боись , там все просто. отремонтируеш сам

0

16

ага, завтра буду экскрементировать

0

17

Миха ! Купи кривой и проблем не будет  :mybb:  :crazyfun:

0

18

Тут еще бабка надвое сказала... не извесно что лучше новый или любовно перебранный старый...

0

19

не новый, а с машины 13 года в отличном состоянии. цена халява

0

20

norskoe написал(а):

не новый, а с машины 13 года в отличном состоянии. цена халява

где купить такой?

0

21

есть разборка патриотов

0

22

Седня пациента вскрыл, бендиксу кирдык, внутри все ржавое и ни грамма смазки. Бендикс поменял, помазал как в умной книге написато, поставил на место. Терь крутит лучшее нового.
Всем спасибо за консульктации и советы :flag:

Отредактировано Doyzer (2015-03-17 14:01:21)

0

23

Malikoff написал(а):

бендикс или втягивающее
снимать чистить проверять на снятом

по-богатому: снимать и везти в ремонт генераторы-стартеры

по-буржуйски: купить новый и поменять

по нищебродски: сними самм разбери , посмотри в чем проблема, я на ниссане так делал, снял на коленях, домой принес. девушка на меня наорала что свою грязь домой несу, перетряхнул, и все заработало, только у меня щетки стерлись.. крутил как будто севший акум был.

0

24

ставлю проверенный стартер,крутит тяжело,после 5-7 раз обрывает башку стартёра.Ставлю второй - та же картина.Может кто сталкивался?Подскажите куда копать.Двигатель 4218,не давно поменял маховик коленвала.

0

25

Крепление колокола: не открутились ли болты гайки, это если венец не криво посажен конечно,..

0

26

крепление колокола проверял,маховик покупал в сборе

0

27

есть ли отличия маховиков для разных двигателей?смотрел по каталогам,ни чего не понял.Как проверить балансировку маховика?Грешу на него

0

28

У меня была эта проблема. Так же после замены маховика отрывало колокол на стартере. Проблема в зубчатой паре маховик-стартер, где накосячено не разбирался грешу на венец маховика что зуб полнее. Воткнул старый маховик и новый стартер (чье производство не помню) Проблем нет.

0

29

буду пробовать менять маховик

0

30

Malikoff написал(а):

Крепление колокола: не открутились ли болты гайки, это если венец не криво посажен конечно,..

Или трещина на колоколе. Было такое

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Ремонт, тюнинг, навигация » Стартер не крутит двигатель.