Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Нужна помощь. Засели.


Нужна помощь. Засели.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сидим на патриоте, за Любимом. Плследняя деревня что проехали Пигалево. Хотели попасть на слияние обноры и костромы. Тел. 89109775261 Андрей.

0

2

Молодцы все кто ехать мог уже на выезде.Удачи

0

3

Ок. Все нашли трактор. Уже слышим как едет. Главное чтоб нашел.

0

4

надо бы о лебедке задуматься......

0

5

Уже задумался. Правда лебедка перебор. Нужнее хайджек, лифт-мэйт и санд-траки. Обычно справлялись лопатой и домкратом, а тут так неожиданно легко и непринужденно сели. Ни на сантиметр не сдвинулись. Сделав подобие лифт-мэйта поднимал по колесу, подкладывая под колеса ветки, и не толстые палки (самое большое дерево в округе это береза 7 см диаметром) и ветки. Откопали все, мосты свободны, вроде ничего не держит, но колеса ни в какую не хотят цепляться ни за что. Через шесть часов безрезультатных попыток сдвинуть уазик, стали искать помощи. Обзвонив всех кого можно было нашли трактор, только его пришлось идти встречать, т.к. мы тупо были в поле, никаких дорог и ориентиров. Кое как встретились с трактором. Но трактор тоже не сразу спас. Несколько раз порвали 12-ти тонный трос.

0

6

ИМХО все таки лучше лебёдку....

0

7

Ihtiandr написал(а):

ИМХО все таки лучше лебёдку....

+1 лебедка лучше)))

0

8

А еже ли в поле? Где до деревьев метров 200..., то еще удлинители или якорь. Я за джека и сенд-траки в таких условиях...

0

9

А вот я например за джека и лебедку, был, плавал, деревьев нет можно джек закопать и за него зацепиться!

0

10

Думаю что принцип"сначала думаем потом едем"гораздо эфективнее,а уж потом лебедки и прочие,ездил там по р.Обнора от Любима до р.Кострома с обеих сторон для поиска лагеря для водников,застрять особо не где,но старицы и старые ручейки имеют эффект неожиданности.Пару раз присел,но спущенные колеса спасли ситуацию и поехалось.не удобство в тех краях поля и большое количество высокой травы не видать куда едешь,поэтому штурман сидел на багажнике.Молодцы что дома не сидите,как там с водой в реках,на рыбалку в те края собираюсь.Не вкоем случае ни кого не учу просто мое ИМХО.

0

11

Думать это хорошо. Обычно при приближении к засаде встаем и смотрим. А тут болото попалось в поле, причем размером всего метров 30х40. И в него-то мы попали, Когда кто-то крикнул "вода!" было поздно. В общем отдых был на 5. Под вечер когда уже понятно было, что сидим хорошо выгрузили все шмотки, перетащили к месту лагеря.

А вот рыбалка не задалась почти ни у кого. Только на фидер клевало неплохо, в основном лещ в районе 600 грамм. На спиннинг - тишина (как на воблеры, так и на резину). Причем много народу на реке было, и ни у кого ничего, только один рыбак стоял на яме и изредка ловил очень мелкого судачка, которого и брать-то смешно, не больше 300 грамм. И еще когда приехали на реке ребята на троллинг поймали щуку на 2 кг. Под утро всем снилась какая-то херня, но смысл один: как будто утром встаем, а весь берег занят и народу тьма.

Нужна помощь.  Засели.
Нужна помощь.  Засели.
Нужна помощь.  Засели.

0

12

на костромке ловили?

0

13

именно такие островки стариц и пересыхающих ручейков там преобладают,места классные но влипаешь не ожыданно.

0

14

Да, ловили на костромке.

0

15

Punisher написал(а):

Да, ловили на костромке.

там запрет на спининг

0

16

рыбалка давно открыта мне шурин сказал рыбак, вас Валер наипали

0

17

Неожиданный поворот. Вроде везде уже можно ловить. Там куча народу ловили на спиннинг, как-то даже не пришло в голову, что там запрет. Это место в Ярославской области, а у нас, вроде как, уже можно. Запрет введен в костромской области.

Отредактировано Punisher (2015-06-15 22:41:43)

0

18

мы тоже так думали.спс Вите МВА.все узнал все расказал.даже на моторе нельзя.я как то лодку даже из багажника не смог достать :crazy:

0

19

Со второго открыта т.к. не было половодья и нерест закончился раньше.

0

20

а лодку ты не доставал по другой причине :-D

0

21

Тож вчера там тролили .только мелкий судак.А дорога до слияния рек сейчас сухая по берегу Обноры .надо только знать где свернуть.Если бы я вчера прочитал сообщение то и вытащили бы и дорогу подсказали  .

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Нужна помощь. Засели.