Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ишмик 2015

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

фото

0

2

это с запада ?

0

3

леонид написал(а):

это с запада ?

с севера. но начали с Богдановки через Ухру. наш экипаж не дошел, поэтому фото сарайчика и столба нет

Отредактировано norskoe (2015-08-24 09:21:21)

0

4

norskoe написал(а):

с севера. но начали с Богдановки через Ухру. наш экипаж не дошел, поэтому фото сарайчика и столба нет

Отредактировано norskoe (Сегодня 09:21:21)

И очень очень жаль

0

5

Smirnov007 написал(а):

И очень очень жаль

а я говорил, я говорил  :dontknow:

0

6

Саня, привет, на сколько жестоко было, или всего одно интересное место, а остальное едется?

0

7

было шесть машин, из них осталось две, и то покалечены. вот тебе и ответ. все зависит откуда ехать, с запада попроще, с севера, жесть, как мы ехали, полная жопа, с юга лайт.

0

8

Командор, вот ты опять впереди планеты всей, Димон с Темычем везут 18Гб фото-видео материалов, Сереж самое порево началось поздней, Саня Норское чуть раньше сошли

0

9

mastermix написал(а):

Командор, вот ты опять впереди планеты всей, Димон с Темычем везут 18Гб фото-видео материалов, Сереж самое порево началось поздней, Саня Норское чуть раньше сошли

На свой вопрос ответ получил)))
чувствую, что сошел бы с Саней, уж если для 36-х в ТР-2,3 было порево....

0

10

mastermix написал(а):

Командор, вот ты опять впереди планеты всей,

для 36 тапок может и ничего, а вот 33 как у многих очень тяжко

0

11

для 36 тапок

, атам пох для каких тапок, Вова с его опытом сказал что такого он не помнит.

0

12

там очки мой не находили?в районе вагончика?

0

13

))) там после нас можно по артефактам ездить. Карта нах ненужна

0

14

mastermix написал(а):

Командор, вот ты опять впереди планеты всей, Димон с Темычем везут 18Гб фото-видео материалов, Сереж самое порево началось поздней, Саня Норское чуть раньше сошли

ну да.... до старта дошли два из шести..... песец....

чо с фотками видео делать пока в ступоре, переливали каждый день по 4_5 гигов с фотика на панасоник, сегодня полдня с панаса на домашний комп. Как всё это обработать и выложить....

0

15

я думаю самые лайтовые пока выложить) на след день медиум ну и потом треш

0

16

Дима, давай частями.

0

17

День первый.

19 августа 2015

Сбор в Кузнечихе. Старт назначен на 8-00.

ишмик 2015

Как всегда успевают не все, стартуем в 8-05 в четыре УАЗа. Самурай остается ждать тойоту.
Идем по левому берегу Волги, после Тутаева вверх к Ухре.
В 9-00 подходим к броду на Ухре после Богдановки. Ждем Ездока и тоету.

ишмик 2015

Брод ни о чем- мелкий и каменистый. Осенью там плавал Паха, сейчас такое ощущение что пройду на форде. Пиво, травление колес, включаем передки. Погнали!

Проходим Козлово, встаем на нитку старого тракта четко на ур. Крутец. В 12 часов доходим. Лес хреновый, но грязи особо нет. Больше крутимся между деревьями, местами пилимся, метсами мнем кузовщину. Мишаня делает себе хорошую такую вентиляционную дыру в полу прибежавшим бревном- видимо чтобы Вове прохладней было :-) Я отрываю передний правый аморт.

ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015

В ур. Крутец встречаем местных- тырят лес. Спрашиваем как на Белое проехать. Ответ полностью оправдывает ожидания: жопа там где нам надо :-)
Пошли дальше. Проходим Шибалино. Опять лесоповал, задолбало…

ишмик 2015

Решаем свернуть на Дор, и на последнем перелеске прилипаем наглехо….

ишмик 2015

Траки, две лебедки, бревно, каких то сорок минут и идем дальше.
В начале пятого проходим Белое и идем встречаться с экипажем Гарика, который уже заждался нас в районе Благодати. Подъезжаем, видим что там реально благодать и пацаны нас реально заждались :-) :-) :-) Обедаем и как можем догоняем их состояние крепкими и очень крепкими напитками…

ишмик 2015

Около шести трогаем, проходим Смильково и входим в лес четко на Кученевку. Вот там начинается развлекуха…мягко, колейность, многие места только на лебедке. Просто песня какая-то! Пыжик пройопывает рацию и умудряется разбортироваться в колее даже не имея машину- Андрюша в одну сторону- болотник в другую! Хуле- талант!!! :-) Железяка отвешивая мой уаз почти отрывает рамку со штурманской двери и настаивает что так и было ужЕ давно…

ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015

Выходим в Кученеву полдевятого вечера, бъем лагерь, некоторые капризничают что поляна недостаточно ровная, бухаем, спим. Ездок и тойота решают ночевать в лесу. Первый день окончен. Пройдено 132 км. Все четко! :-)

ВСЕ ФОТО ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

0

18

День второй

Нас утро встречает прохладой.... поется в одной известной песне. Хрен там- жара и зной...

ишмик 2015

Трогаем около полодиннадцатого утра, перескакиваем р. Сога и натыкаемся на брошенную стоянку аборигенов. Саша находит интересные артефакты и немедленно находит им новое применение :-)

ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015

Практически сразу встаем. Сначала я меняю щеточный на гене, потом Гаря начинает делать тоже самое на лебедке. Щетки виснут и не хотят лебедить. Теряем очень много времени. Паха пока уходит дальше, за ним самурай и тойота.

ишмик 2015

Трогаем в полдень вдоль Соги на Ильинское, достаточно быстро проскакиваем лес, Ездок и тойота нас пропускают. Колеи глубокие, мягкие, парням едется не важно.

ишмик 2015

Выходим к Ильинскому, там мост. Моем хари лица, очень жарко...

ишмик 2015

На входе в лес решаем устроить дневку и обед. Солнце и алкоголь благотворно влияют на экипажи:

ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015

В три часа пошли дальше на Пеньково. Лес как лес, ничего нового: грязь и колеи.

ишмик 2015

Че то там чиним у Пахи- смутно помню- обед то удался :-)

ишмик 2015

Потом брод на р. Патра, командор со товарищи бодренько строят мост, Вова руководит- негоже в его возрасте бревна таскать :-)

ишмик 2015
ишмик 2015

С Пеньково не смогли ни докричаться ни дозвониться до самурая, отправляем смс и решаем зайти на заправку в Семеновское и идти по грунтовкам на Менчаково, уж слишко много сил и бенза потребовал доезд... ожидалось попроще

Заливаем баки и канистры, жрем мороженное и другие напитки :-) рвем еще один аморт...

ишмик 2015
ишмик 2015

полвосьмого входим в Менчаково, по дороге у Гари отваливается ступица, парни на таксо херачат в Ярик с надеждой догнать нас ночью. У меня падает давление масла, меняю фильтр- нихера не помогает. Мишаня быстро заводит в деревне новые знакомства, отмечаем это дело :-)

Некоторых это чуть позже губит.... :-) :-) :-)

ишмик 2015
ишмик 2015

С менчаково по наезженной проходим Терехово, Дорок, Ракоболь , Селиверстово, Телешово, после бродка через приток Согожи встаем на ночлег. Какие то добрые люди засыпали брод песком, закидали бревнами- там где лебедились сорок минут в 13-м году проходим за полминуты. День окончен. Чутка теперь покапризничал я что не подождали перед поляной, но водка и горячая закуска быстро сглаживает все углы :-)
Пройдено 75 км.

ВСЕ ФОТО ВТОРОЙ ДЕНЬ

0

19

День третий

21 августа

Утро... ничего нового... завтрак, чуть чуть для тонуса, неспешный разговор

ишмик 2015

Тронулись в одиннадцать. Гаря с Пыжиком отзвонились и объявили что не догонят- проблема с АКпп ... жаль...

ишмик 2015

полдвенадцатого уже были у брода через Согожу у Андреевского. Тоже чуть срезали по сравнению с 13-м годом и нашли брод чутка ближе.

ишмик 2015

магазин, мороженное ну и ... все уже читали раньше :-)

ишмик 2015

Подходим к дамбе от Васильевского. Продуваем радиаторы. Пневмосистема и продувочный пистолет- оно вещь!!!!

ишмик 2015

Мишаня посредством перчатки высказывает свое отношение к происходящему :-)

ишмик 2015

Дамбу до Меньково проскакиваем буквально за полчаса- межбровка мягкая, едется по сравнению с 13-м годом гораздо легче, но ошибки бывают:

ишмик 2015
ишмик 2015

При заходе на брод через Кисома вольная почти ложусь на бок

ишмик 2015

Колеи от УРАЛа который нам встретился навстречу на дамбе вообще добавили колорита...

Обедаем, чиним зарядку у Пахи

ишмик 2015
ишмик 2015

Брод, урал там чертил мостами, заходим четко по бровкам- колеи- пестец...

ишмик 2015

После Красново яра перед РумЗаводами тоже местами занятно... урал сцуко...

ишмик 2015

В Румзаводах ктото спиздил ЗИл, смотреть стало вообще не на что... столик на выходе из леса- единственное что порадовало, ну и жидкость из Командорской пятилитровки- это жесть :-)

ишмик 2015

Дальше Красново, и лес после него. Нихрена нового- лесоповал и мягкий грунт

ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015


В восемь вечера у Мишани рвет верхний патрубок на радиаторе. Тканевый скотч, стяжки, снова скотч- все прекрасно.

ишмик 2015

Двигаем дальше, полдевятого встаем перед бобровой плотиной в ур. Проунино, темно, нуегонафиг, пора по стакану и в спальник. Третий день- снова четко, пройдено 49 км.

ВСЕ ФОТО ДЕНЬ ТРЕТИЙ

0

20

День четвертый
суббота 22 число

Стартуем в десять утра. Сразу же находим плотину, воды бельше чем в прошлый раз, перескакиваем.

ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015

Пилимся и пробираемся по лесу до выхода на более менее читаемую дорогу.

ишмик 2015

Паха подтягивает сошку на поворотном кулаке. Ждем.

Попить пивка или не попить? конечно попить! Это пилотам сегодня нельзя: какие-никакие а перегоны по грунтовкам сегодня будут :

ишмик 2015
ишмик 2015

У Пахи клинит переднее левое колесо- решаем что скорее всего рассыпался ШРУС, выкручиваем хабы, Паша идет на задке и понижайке, разок разматывается. Уже перед Спас-Ломом в ручейке в поле Мишаня рвет предохранитель на заднем мосту. Фигня- поддергиваем, поменяем на ровном.

ишмик 2015

В Спас-ломе местные радостно встречают, особенно дети.

ишмик 2015

Мы заняты: кто раскуривает вещь похожую на ... сигару :-) кто таскает воду из колодца

ишмик 2015
ишмик 2015

После Новинки находим своротку в лесок, начинаем разбирать Пашин уаз, обедаем.

ишмик 2015

Все плохо. ШРУС рассыпался, но это фигня. Полностью развалился его опорный подшипник в поворотном кулаке, с собой такого нет... Объехав ближние села понимаем что найти здесь подшипник просто не реально. В коллективе зреют сомнения: Мише с утра понедельника на работу, а нам до ишмика как сопле до луны :-(
Периодически звучат пораженческие мысли уйти на рыбинку и где-нить там побухать еще денек.

Но в итоге решаем, что Паша с командором идут домой, Димас прыгает ко мне в машину и идем как планировали.

К лесу подходим в пять вечера... поздно блин... решаем пробовать..

ишмик 2015

И вот тут спасибо огромное Ярду, что проехали неделю назад: везде объезды плохих мест, явные траектории. Долетаем до первого брода через полтора часа

ишмик 2015
ишмик 2015

Штурмана в воду не лезут, меряют палками: глубоковато. Но у них сомнений нет и в помине, пилоты частично снимают стресс сильно алкогольными напитками при отсутствии закуски и тоже решают что вобщем то нифига страшного нет :-)
Проходим на удивление легко, ватерлинии не так и высоко :-)

ишмик 2015
ишмик 2015

В полвосьмого вечера мы на входе в болото

ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015

Болото вечером не далось.... Мишаня ловит крены, потом рвет сошку на правом поворотном кулаке... попытка Димаса провести меня другой траекторией приводит к тому, что из болота я выхожу в темноте на задней лебедке без зарядки и с мотором полным воды...
тушите свет, приехали...

нам то ладно, еще разок размотавшись задней, уходим по колеям назад метров сто и на сухом ставим лагерь, а вот Мишане, Вове и его сыновьям приходится таскать шмурдяк из обездвиженной машины на более менее сухое место, где можно поставить палатку... жесть...

Переодеваемся в сухое, варим макароны с тушонкой, Саня и Темыч идут спать, мы бухаем с Димасов до двух ночи, периодически скрикиваясь с ребятами на той стороне болота, настроение улучшается: все не так и плохо... утро вечера мудренее :-)

п.с. прошли 40 км

ВСЕ ФОТО ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

0

21

День пятый и шестой- победные!

первое утро когда вставать не хочется вообще... причем не от похмелья или недосыпа, а от предвкушения того что ждет впереди...

Но жить здесь не вариант, встаем, завтракаем, я с Димасом снимаю стресс самым традиционным способом: водкой и яичницей. Каких-то сорок минут- и мы рвемся в бой :-)

Заводим- не вариант, дыминой заволакивает весь лес. Вынимаем масляный щуп: три уровня.... Саша тащит вплавь ребятам на ту сторону шуруповерт и сверла пытаться высверлить обломанные шпильки с ПК, мы с Димасом меняем масло и фильтр.

Ну, вроде пилот готов, штурман тож, причем и в прямом и в переносном смысле, погнали!

ишмик 2015
ишмик 2015

И тут делаем еще одну ошибку: глядя на болото никто не думал что здесь все еще едется своим ходом, я же видимо с допингом да со страху пролетаю всю длину лебедочного троса.... пока перецепляем удлинители что делаю я? Естественно глохну... Йопт твою ж медь, пля.... пока Саня перецепляется, мы с Димасом : он на капоте, я на бардачке между сиденьями, которые скрывает болотная жижа, сидим и весело в красках описываем друг другу как мы будем по грудь в говне перетаскивать вещи и недельку ждать эвакуацию или пробовать собирать из двух машин одну.... :-)

ишмик 2015

Но сто аперный акб доминатор и лебедка ком-ап- это ВЕЩЩЩЬ!!!!!!! Очень гнетущее чуство когда лебедки под водой не слышно и машина стоит в полной тишине... но вижу- поплыл островок слева и морда УАЗа пошла вверх! Щенячий восторг и радость!!! :-) через несколько метров на более менее сухом, Димас проверяет масло- уровень! Заводится с полпинка! Еще нырок и мы рядом с Мишаней...

Морда лица передает всю гамму чуств: какого х...я я сюда поперся?

ишмик 2015

Дальше все прозаично: пытаемся вывернуть шпильки, рвем два торкса, цепляем по старинке на шаклы и пошли дальше

ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015

Два других брода ни о чем, все штатно: нырок, лебедка, мы на сухом

ишмик 2015
ишмик 2015

Полтретьего мы на Ишмике, радость присутствует:

ишмик 2015

но и сомнения тож: ради этого сарая мы шли пять дней? :-) :-) :-)

ишмик 2015

Обедаем, идем на Голодяйку. Мишаня наслаждается рулежкой на шаклах- особенно ему нравятся правые повороты под 90 градусов :-)
На бревенчатом настиле оба разматываемся: я по пьяни, Мишаня из-за рулевого

ишмик 2015

Грунт, сухая поляна, мы сделали это! Первый костер за этот, такое ощущение что один, но просто очень долгий день со среды по воскресенье :-)

ишмик 2015

ишмик 2015

За Мишей и Вовой с сыновьями приходит машина, мы с Саней, Темой и Димасой остается сторожить уазы и праздновать дальше :-)

Понедельник день тяжелый.
Нечего возразить...

Меняем масла в трансмиссии, хотя как оказалось зря- вроде все нормально.
Вова котлета привозит новый поворотный кулак, Саня меняет его.
ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015

Потом долгий и трудный путь домой через Пошехонье- Данилов.

Пропадает зарядка: под капотом удивлению нет предела- реле-регулятор просто съипался со своего места :-) Прикручиваем другой едем дальше...

ишмик 2015

Перед Даниловым замечаю, что подруливать приходится все больше и больше. Осмотр выявляет что сипался не тока регулятор, но и задний мост... жесть... срезало стяжной болт правой задней рессоры, стремянки ослабли, листы разъехались, мост повернуло....

ишмик 2015
ишмик 2015
ишмик 2015

Саня ослабляет стремянки еще, Димас вывешивает джеком уаз, я со всей дури пиздюлями ногой возвращаю мост на свое место. Затягиваем стремянки, поехали дальше. Руль встал четко по центру- нам всем хоть развальщиками работать, причем и стенд нах не нужен :-)

К гаражу приходим ужЕ с горящей на холостых лампой давления масла, но доходим, Мишанин уаз тож дошел штатно, все хорошо, мы дома, мы молодцы!!! :-)

километраж: 11 км на пятый и 208 км на шестой день....

ВСЕ ФОТО ДЕНЬ ПЯТЫЙ И ШЕСТОЙ

0

22

КРАСАВЦЫ. ждем продолжения отчета. Сколько км получилось вне асфальта?

0

23

0

24

Malikoff написал(а):

Солнце и алкоголь благотворно влияют на экипажи:

ты сделал мой день,супер!  :cool:

0

25

Аффтар - жгёшь! Давай ыщо!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

26

:cool: Дима, вещай ещё ! Отчёт супер! Не каждый репортер так опишет  :cool:

0

27

очень классно!!!!

0

28

Спасибо!

уфф.. пока все...

щас вечером Темыч еще зальет все фотки с 4-6 дней, вставлю ссылки, а дальше  уже будем думать что с видюхами делать- уж больно их дохрена...

0

29

снимаю шляпу - ты не поколебим

0

30

Дима, молодец, тебе бы повести писать о жизни "ипанутых" :flag:  ( не в обиду, все понимают, о ком я)
Я зачитался, оторваться не мог, самое печальное, что понимаю, это маршрут на моей машине я не пройду....

Отредактировано DRЫNGLER (2015-08-26 22:56:30)

0