Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Ремонт, тюнинг, навигация » Где починить электрику (проводку) в Патриоте, посоветуйте.


Где починить электрику (проводку) в Патриоте, посоветуйте.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В общем надо разобраться с проводкой. Проблемы такие:
- не работает настройка зеркал
- не работает ЦЗ, точнее вообще не открываются и не закрываются двери с брелка. (сначала перестали закрываться, я решил сам посмотреть, нашел перетертый провод, соединил, в итоге сгорел предохранитель, и двери перестали даже открываться)

0

2

89056338140 Геннадий.  Сделает все ! Ростов.предварительно звони чтоб был на месте. Долго звони!!!

0

3

Ок. Спасибо. Если в Ярославле специалистов не найдется, поеду в Ростов.

0

4

Ну как, нашлись в Ярике электрики? Тоже очень нужен. Может кто знает к кому обратиться? Траблы с АБС. Сначала перестал видеть заднее левое колесо, поменял датчик, результат -НОЛЬ, а недавно и на заднее правое ослеп. Подозреваю где-то проводка или разъем дурит. Полагаю, что ничего сложного для знающего человека с приборами нет, но сам в электрике не силен, боюсь еще хуже сделать. А АБС пока уволилась, попутно практически отключив заднюю ось. В общем тормозит только передок...страшно! Выручайте!

Отредактировано glu_iv (2016-11-08 09:09:52)

0

5

Гребенки почисти на ступицах, потом визуально провода посмотри не перебиты пережаты,  потом разъёмы на датчики не окислены ли, потом ищи электрика

0

6

Malikoff написал(а):

потом ищи электрика

Вот к этому и пришел))))

0

7

АБС зло

0

8

Doyzer написал(а):

АБС зло

Согласен, всю жизнь без АБС ездил... Горя не знал...сам себе АБС. А теперь езжу и думаю, отторможусь или нет...без задней то оси... Хорошо 4х4 есть, года передние тормоза на обе оси отрабатывают)))

0

9

Ну так что, не у кого нет хорошего знакомого Дяди Васи электрика?

0

10

Илюха, а почему без задней оси? При проблемах с электрикой ,по-моему, функциональность торможения остаётся на уровне "без АБС". Я ездил и с вынутым предом, и с оборваными колёсными датчиками, и со сгоревшей проводкой - тормозит как просто без АБС.

0

11

Сень, у меня задок еле тормозит. Тех осмотр проходил, что бы зад сработал, надо на педаль двумя ногами встать...при этом перед уже в глубоком юзе.
Да и по эффективности с 4х4 и  на задке небо иземля. На 4х4 как вкопанный встаёт, а на заднем... Передок на юз и плывём...

0

12

я б на гтц грешил или замятую трубку на задние тормоза, абс то ведь не 4- канальная еще

0

13

Malikoff написал(а):

я б на гтц грешил или замятую трубку на задние тормоза, абс то ведь не 4- канальная еще

Ну ХЗ, сколько там у нее каналов... БОШ какой то... БК пишет 9-й. Ну один хрен связь мегамозга с задними колесами надо наладить.

0

14

Чего-то не так должно работать все нормально без абс . Надо смотреть магистрали и шланги .шланг мог закрытся .Помоему у Димыча на боевом было или наоборот раздувается

0

15

На авто с АБС нет "колдуна" и вполне возможно что задок на минимум изначально настроен, что бы машину на пустую не крестило.  С АБС то дави да дави педальку до срабатывания всех колёс, она не даст передку блокироваться. А без АБС пока педаль до срабатывания жопы продавишь, передок уже в глубоком юзе.

0

16

Если показывает обрыв датчиков задних колёс и они не тормозят как надо, значит прокачивай или заднюю магистраль или сам гидроблок. Посмотри по умной книжке какое сопротивление у колёсного датчика, если отличается-замени. Перевтыкни раз'ёмы может чего делал пошевелил не контачит. Хотя скорей всего менять датчики.

0

17

АБС НЕ ПРИЧЕМ

ГАРИК написал(а):

Чего-то не так должно работать все нормально без абс . Надо смотреть магистрали и шланги .шланг мог закрытся .Помоему у Димыча на боевом было или наоборот раздувается

+1

0

18

Как ни при чем? Горит ошибка и не считывает скорость задних колёс...

0

19

[Когда горит ошибка по авс система переходит в аврийный режим и авс тупо неработает. Машина становиться как без авс. Если задняя часть не тормозит стоит посмотреть состояние колодок( говнолин и т.п.)  и отрегулировать прижим колодок к барабану. Осмотреть  люфт в полуоси если большой млжет растояния от датчика до гребенки нехватает.

0

20

gliv написал(а):

Как ни при чем? Горит ошибка и не считывает скорость задних колёс...

Ну тебе сказали люди которые машины чинят уже три раза абс непричем а ты всерассуждаешь..Сдается у тебя патриот какой-то другой страны сборки(китайский чтоли)

0

21

ГАРИК написал(а):

Ну тебе сказали люди которые машины чинят уже три раза абс непричем а ты всерассуждаешь..Сдается у тебя патриот какой-то другой страны сборки(китайский чтоли)

Гарик, я слышу, что люди говорят...не дебил. Повторю ещё раз, на данном этапе нужна помощь в оживлении АБС!!!! АБС не видит задних колёс, у меня стоит БК ошибка с0045 и с0050.  АБС не АБСит! Надо что бы заработала. Датчики исправны, гребенки чистые.

0

22

А потом будем думать дальше.

0

23

Раптор написал(а):

[Когда горит ошибка по авс система переходит в аврийный режим и авс тупо неработает. Машина становиться как без авс. Если задняя часть не тормозит стоит посмотреть состояние колодок( говнолин и т.п.)  и отрегулировать прижим колодок к барабану. Осмотреть  люфт в полуоси если большой млжет растояния от датчика до гребенки нехватает.

Люфтов задних ступив нет. Недавно подшипники подтягивал, гребенки чистые, колодки менял по осени, и старые были в идеале но всеиравно поменял. Зазор выставил как по мурзилке. Осталось на проводку грешить.

0

24

Так вот вопрос, на авто с АБС колдуна нет. Задаётся мне с АБС задняя ось немного придушена, в противном случае с не рабочей АБС задние колёса будут блокироваться и авто уйдёт в занос.

0

25

нет

роль колдуна преувеличена, у меня даже на боевом с одинаковыми дисковыми тормозами на обоих осях без колдуна не перетормаживала задняя ось

на патриоте более длиннобазном, тем более с мощными передними тормозами и слабыми барабанными сзади никаково перетормаживания задней оси не будет

0

26

Malikoff написал(а):

нет

роль колдуна преувеличена, у меня даже на боевом с одинаковыми дисковыми тормозами на обоих осях без колдуна не перетормаживала задняя ось

на патриоте более длиннобазном, тем более с мощными передними тормозами и слабыми барабанными сзади никаково перетормаживания задней оси не будет

Истину глаголишь роль колдуна выполняет электроника блока авс а так когда блок не работает будет как без колдуна

0

27

Чудес не бывает. Если все работало  и тут вдруг не стого не с сего перестало то это скорее всего контакт или пред. Если неисправность не последовала после сугробо - лесо катания. Проверь разьемы те что под днищем на предмет окисла. Если были катания то тут все что угодно может быть.

0

28

Илья, вот тебе чтиво http://automn.ru/uaz-3163/uaz-20462-10. … -2101.html
Я бы столько читать не вынес и выдрал бы этот абс. Впринципе на своей я так и сделал))

0

29

Заднее левое перестало ещё прошлой осенью видеть, после езды в жуткий ливень. А когда перестало видеть правое не могу сказать

0

30

99℅ окислились контакты в раз'ёмах. ВДшка не особо помогает, надо скоблить чем-то типа шила. И пробовать скидывать ошибку после каждой попытки ремонта. А чего комп показывает? Совсем не видит? Или цифири отличаются? Я не знаю какие раз'ёмы на патриоте, но обычно просто два штыревых контакта. Если не видит и новый (исправный)датчик, то посмотри на раз'ём со стороны провода. Должна быть защитная резинка, колечко, защелка...где как, бывает под ней всё окисляется. Тогда покажет плохой контакт и разница в цифирях будет раз в 5 или 10. (Это сугубо мой опыт по йонгу, вода то в фишку затечет, то датчик отмокнет, то контакт пропадет-потом плюнул на это и теперь наслаждаюсь просто тормозами)
Без электрической части каналы гидроблока открыты и тормоза ни куда не деваются, тоесть зад тоже тормозит. Если нет, то прокачивать систему.

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Ремонт, тюнинг, навигация » Где починить электрику (проводку) в Патриоте, посоветуйте.