Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ленится 3-й цилиндр.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В общем неприятность постигла пой УАЗ. Все было ровно, ничего не предвещало беды. В пятницу уехал к родителям. Все было ровно и тихо, проехал 500 км. Вечером заглушил. Утром завожу, мотор колбасит, замигала лампа "выкинь мотор". Компутер показал пропуски в 3-цилиндле. Прогазовал, поехал...вроде нормально. Поездил минут 20. Заглушил. Утром в воскресенье собрался в Ярик, завел...опять расколбас, отпять троит, опять 3-цилиндр. Снова прогазовал и поехал. Вроде все ровно, мотор шепчет. За 60 км до ярика остановился, заправился, поехал. И на ходу начал опять троить. Заглушил, завел поехал...сначала нормально потом опять подмигивания и уже на оборотах. Так под мигания лампы доехал до дома. Приехал, поменял катушки, завел...все ровно работает. Пошел спать. Сегодня утром поехал на работу, опять колбасит 3-цилиндр.
Кое как по пробкам доехал до работы замерил компрессию, 1,2,4 - уверенные 12- 12,5 а 3-й еле еле 7 надул.
Короче беда-бедовая.
Что думаете господа эксперты?
Пробег 186000 Патрик 2013 года. С новья хандрил 2-й цилинд. Отдавал голову в ремонт, было это где-то 60000 км назад. Клапаны были в норме.
Что может быть?
У меня варианты такие:
- гидротолкатель подклинило(не менял их ни разу)
- что-то с клапаном(нами), прогар, нагар попал...
- издец поршневой(кольца, поршень)

Заказал гидрокомпенсаторы, начну с малого. Поменяю, вдруг поможет. Потом, если не поможет, попробую ЛАВРом раскоксовку провести... Ну а потов, к хирургу на стол(((

Какие еще будут мысли, предложения, гипотезы)
Ну если поршневая, она ведь так внезапно и сразу же не умирает? Или умирает... подклинивание гидротолкателя, на сколько такое возможно?

0

2

Для начала капни масла в цилиндр и ещё раз компессию померяй.

0

3

senya написал(а):

Для начала капни масла в цилиндр и ещё раз компессию померяй.

Подпись автора

    семь раз отпей-один отлей

Сеня, у меня когда до этого клапаны мозг имели капал, компрессия росла от масла...вроде как на поршневую похоже...а был клапан, криво в седло садился.

0

4

Тогда побрызгай очистителем впускного тракта, у меня вроде остался правда для дизеля.
Но, по-моему, вся эта химия-трата денег.

Отредактировано senya (2017-03-27 15:01:38)

0

5

senya написал(а):

вся эта химия-трата денег.

Ну как сказать, допустим очиститель карбюратора очень хорошо этот самый карбюратор чистит.
А куда брызгать? Прямо в коллектор на работающем моторе?

0

6

Компенсатор мог вполне, клапан подвисает нет компрессии. Жди расколбаса,  меряй компрессию, нет- скидывай крышку вынимай компенсаторы 3 горшка, должен увидеть если вклинен.

0

7

Компенсаторы поменял...результат ноль целых хер десятых. Так же на ХХ, колбасит... Я в печали.
Надо головку снимать и смотреть клапана. Нужно искать сервис...

0

8

значит пиздец клапану

0

9

Наверно... Только как то резко. Вечером хорошо все, а утром пришёл пиздец...

0

10

у Железяки спроси: мотор шепчет с утра а в обед кусок клапана в поршне торчит и никто не виноват :-D

0

11

Malikoff
Давай, пугай))) Я тут и так в предынфарктном состоянии)))

0

12

Компенсатор ил виснет или нет. Тоесть компресия либо 0 либо отличная от нуля если компресия 7 то это тоже на врядли клапан. Скорее цилиндропоршневая группа. Попробуй для начала купи винк  для промывки дизеля и залей в цилиндор переодически часа через 2-3 проворачивай колено туда сюда. На сутки так оставь. Потом дай ему просраться хорошенько и померь опять компресию если теже яйца то туши свет и сливай воду.

0

13

Раптор
Была такая херня с новья на 2 цилиндле. Тоже компрессия была в районе 8-9.. И вина была именно клапана. Кривой в седло садился.

0

14

Ну тут то до этого все работало хорошо а потм бац и затроило. Тобишь врядли кривой клапан. Скорее износ или поршневых компонентов или клапана что мало вероятно т.к. они обычно просто прогорают. Ну я вариант предложил с наименьшими кровопотерями а дальше дело личное.

0

15

Мне кажется тебе нужно перестать ее чинить ,а отдать туда где не будут жалеть твои деньги . Я читаю читаю и скоро приду к мысли что пациент умер от вскрытия а не от болезни . Конечно не в обиду . !!не проще содрать бошку и купить прокладку и масло чем заниматься мазохизмом .всервть и во всем убедится в один момент и бошку отдификтовать и поршневую посмотреть ..а то будет так ... грамотное кроилово ведет к пиздатому попадалову :no:

0

16

Мне все же кажется, что с клапанами что то не так. Хотя ХЗ.  Пока ищу кому отдаться, понаблюдаю)))

0

17

ГАРИК
А кроилово то в чем?

0

18

Сьезди к Ванюхе Ветрову на фрунзе но сначала ему позвони телефон возьми в теме телефонов .

0

19

Чинить головку через глушитель :crazyfun:

0

20

Просто в головке железо !!! Там писчинка застрять не может если чтото не так надо снимать и разбиратся

0

21

ГАРИК написал(а):

Чинить головку через глушитель

Да и не думал. Просто к пробегу 177000 ни разу гидрики не менял. Вот поменял. Не помогло. Теперь ищу где башку скинуть.

0

22

ГАРИК написал(а):

Сьезди к Ванюхе Ветрову на фрунзе но сначала ему позвони телефон возьми в теме телефонов .

Чего то не нашёл(((

0

23

Вчера до 24 часов во дворе мучил Патра... В общем замена гидрокомпенсаторов ничего не дала, кроме того, что привод на холодную перестал стучать как чумной(((
Следующий этап, значит сдергивание башки.
Нашел брата по несчастью.
Действие первое и действие второе  немного успокоился, а то запугали...поршень...кольца. Я уде начал представлять дыры в поршне, расколотые клапана. Всю ночь сегодня кошмары снились)))

0

24

glu_iv написал(а):

Вчера до 24 часов во дворе мучил Патра... В общем замена гидрокомпенсаторов ничего не дала, кроме того, что привод на холодную перестал стучать как чумной(((
Следующий этап, значит сдергивание башки.
Нашел брата по несчастью.
Действие первое и действие второе  немного успокоился, а то запугали...поршень...кольца. Я уде начал представлять дыры в поршне, расколотые клапана. Всю ночь сегодня кошмары снились)))

Если гонял на газу возможна просадка по седлам. Сдергивай голову...

0

25

Ну видишь как!!! бери починяй

0

26

Была такая фигня но поло седанах клапана плохо к седлу прилегали и керосин пропускали лечилось притиркой.

0