Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Ручная лебедка из веревки и двух палок.


Ручная лебедка из веревки и двух палок.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Смотрю это видео и вспоминаю как Валера и Витя на "Бешенном лосе" мучались вытаскивая Леху....

Жаль что раньше этого способа не знал, за то теперь возьму его на вооружение.

0

2

Так можно крепко получить по башке этой же палкой)))

0

3

Просто грязь у всех понятие разное .

0

4

е....лан какой то застрял на ровном месте! интересно сколько он время потратил чтобы из веток бруски сделать? :D  :D  :D

0

5

Смейтесь-смейтесь, а я себе куплю метров 15 хорошей синтетической веревки и брошу в багажник пару тонких труб.... Паренек то правильно все показал-разжевал, принцип лебедки, только ручной. Вместо барабана горизонтальная палка (на которую намотка троса), вместо редуктора вертикальная палка (чем больше рычаг, тем большее усилие на "барабан"), а вместо эл.мотора - человек... Вот мне на гражданскую машину нет смысла ставить лебедку, так что этот способ как раз для меня. Думаю что таким способом Леху выдернули бы без проблем. Возможно что в выходные поеду в одну деревеньку на своем жипе, если где нибудь сяду, то опробую этот способ.....

0

6

Попробуй конечно ,если чуть подсел может и поможет .

0

7

Т-щ Куваев написал(а):

Попробуй конечно

Только аккуратно...
Как говорит мой знакомый механик - одна попробовала--тройню родила :-)

0

8

А серьезно:

Лопата

Хайджек и лопата

Лебёдка Хайджек и лопата

Именно в такой последовательности.

0

9

Александр Ка написал(а):

Возможно что в выходные поеду в одну деревеньку на своем жипе, если где нибудь сяду, то опробую этот способ.....

Саня там где ты застрянешь эта ,,лебёдка,, из г и палок не спасёт!!!!

0

10

Железяка написал(а):

Саня там где ты застрянешь эта ,,лебёдка,, из г и палок не спасёт!!!!

Сегодня попробовал этот способ, нужно было вытащить прицеп, который загнал (груженый) неудачно по осени - мало того что он колесами в грунт просел, так еще перед одним колесом оказался пенек спиленой яблони... Прицеп сам очень тяжелый, так еще и на нем лежит теплообменник очень тяжелый. В общем прицеп стоит на отбойниках, соответственно весу более 700кг. Все получилось, только сперва цепь (веревки нету) стал наматывать на длинный конец палки, а нужно было на короткий... В общем что не говорите, а способ действительно рабочий.

Отредактировано Александр Ка (2020-04-27 23:06:49)

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Ручная лебедка из веревки и двух палок.