Шеф полиции небольшого городка Коньерс в штате Джорджия Джин Уилсон патрулировал территорию и вдруг решил выпить кофе. Вернувшись к оставленной машине со стаканом бодрящего напитка, страж порядка заметил, что оставил авто на месте, предназначенном для инвалидов. По словам Уилсона, специального знака он попросту не заметил.

Шеф полиции тут же отправился в свой участок и попросил коллег выписать ему штраф. Джин Уилсон уже заплатил положенные за это нарушение 280 долларов, а также публично извинился перед жителями Коньерса за свой проступок.

А в украинском городе Житомире решили, что привычные штрафы недостаточно эффективны в борьбе с нарушителями. Там вскоре появятся специальные "доски почета", на которых будут размещаться фотографии лихачей. Щиты будет венчать надпись "За рулем - свинья". Представители ГИБДД сообщают, что 27 первых снимков нарушителей они уже сделали, так что "галерея" скоро будет выставлена на всеобщее обозрение.

Концерн General Motors тем временем всерьез задумался над пословицей "Как вы лодку назовете, так она и поплывет". На днях всем дилерам было разослано официальное письмо, запрещающее называть автомобили марки Chevrolet уменьшительно-ласкательным Chevy. Специалисты провели исследование и выяснили, что двойное обозначение одного и того же автомобиля приводит к снижению узнаваемости бренда.

Правда, скептики уже заговорили о том, что отучить американцев от имени "Шеви", которое звучит привычнее и короче, чем "Шевроле", будет крайне сложно...