Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюнинг и ТО

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кто-нибудь знает что можно изменять в машине не нарушая правила ТО? например меня интересует обрезать юбку и немного лифтануть? и еще хочу поставить веткоотсекатели из трубы совмещенные с люстрой, и пороги и кенгурятник, про кенгуру слышал, что надо чем-то оклеивать, но как не понятно?

Отредактировано Algol (2010-12-18 14:18:37)

0

2

кури тех регламент новые поправки изменять конструктивно ничего нельзя!!!

0

3

Можно резать и лифтовать при согласовании с гаи. Веткоотбойники вряд ли. Бампера можно только сертифицированные  заводского исполнения (типа РИФ). Глянь сюда уазбука , я довольно подробно описал данную процедуру. А по возможным изменениям лучше поговорить с представителем института, где будешь получать заключение о возможности внесения изменений.

0

4

Ihtiandr даже если ставить РИФовские бампера то все равно надо через НАМИ проводить а там пофиг ане и на самодельные сертификаты выдают

0

5

Gogai77 те в нами выдают сертификат!!!

0

6

а если, например, немного вынести родной бампер, усилить его, и также приспособить кенгурину (она может и сниматься на ТО)

0

7

ну а про погори-то не должны ничего сказать
:huh:

0

8

пороги не предусмотренны заводом изготовителем- значит низя.  :nope:

0

9

Найдешь сертифицированные(или сертификат) пороги , тогда ставь. Позвони в Нижний Новгород  и спроси что можно а что нет(координаты есть в моей ссылке). Там тебе все точно скажут. А все остальное простое переливание из пустого в порожнее. У меня достаточно подробно описан весь процесс регистрации, все проходил сам без какой либо помощи и без "лишних" денег. Если есть вопросы, не стесняйся спрашивай.
Сертификаты берутся у производителей, продавцов или скачать в интернете. В НАМИ ни одного сертификата не дадут. То что они сертифицируют доп. оборудование не значит что они раздают сертификаты всем желающим.

Отредактировано Ihtiandr (2010-12-18 21:09:47)

0

10

Ihtiandr два моих бампера получили одобрение без лишнего головняка тока стоят они не 20тыр а 10-11.
не понимаю вашу с гогой агрессию :dontknow:  а полагаться полностью на уазбуку не стал бы. не всегда там правильна пишут, не постулат однако :smoke:

0

11

Причем тут уазбука(там всего лишь выложено мое сообщение). Никакой агрессии, просто непонятна ваша позиция в том что ничего сейчас не зарегистрируешь.  Про ваши бампера слышу первый раз(рад за вас что получили сертификат) Кстати риф тоже около 12 стоит. А какие у вас бампера где фото, сертификаты.

Отредактировано Ihtiandr (2010-12-18 21:22:55)

0

12

я написал про одобрение и выдачу еденичного сертификата для регистрации в гаи а бампера и обвес варим давно и по индивидуальному заказу и проекту фото позже если интересно

0

13

Если уж протащили через НАМИ  единичные изделия, то писать что ничего  сейчас нельзя зарегистрировать как то не корректно с Вашей стороны.
По бамперам. А в эти 10-11 входит получение сертификата или он оплачивается отдельно.

0

14

головняк заказчика. сертификат стоит порядка300тыщ на модель мне пока не потянуть :dontknow:

0

15

обычно все оформляют оптом и обвес и лифт по фоткам отправляют в москву и оплачивают квиток через неделю получают доки и счастливые идут в гаи. в москве оформить дешевле чем в яре и гимора меньше отправил оплатил и от оно щастье

0

16

То есть  заказчик за 10-11 тысяч получает бампер на заказ(это плюс), и головняк  с сертификатом(это минус) и еще не просчитанную на деформацию конструкцию. Был опыт испытания РИФ в ДТП, бампер деформировался гася удар. ПыСы против "самоваров" ничего не имею. ПыСЫ 2. В нижнем быстрее и дешевле чем в москве. А в Ярославле захотели 8 тысяч за каждое изменение(у меня получалось около 40 тысяч).

0

17

Gogai77Ihtiandr думаю полемика не для этой темы на РИФе свет клином не сошелся есть еще много производителей и ценников которые в разы выше или меньше каждый пысаить са своей колокольни.... некоторым не нравиться то что предлагают с лицензией и они едут ко мне или еще к кому нить. да еще есть такая штука что не подходит риф или еще шо нить по зазорам и тд... а я подгоняю все зазоры по конкретной машине!!!
ИТОГ: каждому своё. полемику прекращаем все вопросы лично Садовая5 пос.Карачиха с 9.00 до 18.00 по будням. ну или в  третий подъезд( для Ihtiandr)

0

18

просто филиал ARB :D

0

19

че за ругань каждая лягушка хвалит свое болото все равно ни какой бампер не выдерживает либо крепления почти у всех одинаковые либо без фанатизма.а так бывает?у многих нет

0

20

Gogai77 перестань выёпываться! забанить ни вапрос но ведь мона и по морде лица палучить :D  :tomato:
саша кострома про ваш филиал аще  малчим, скорбна

-1

21

Gogai77 написал(а):

Я же не пишу че ты пиаришь мастерскую сам не умея делать.

про ету фразу по подробней...

0

22

Gogai77 прыизжай фсё гатова

0

23

samuray написал(а):

про ваш филиал аще  малчим, скорбна

А почему так грусно говорим?

0

24

Антон не перживай у нас свои счёты. в февпале г ростов  в 15 номере сачтемси :D

0

25

Антон дненжку мона и так принести,а мона и сразу вискариком :D  все равно пропьём

0

26

народ подскажите, как люди ездят в обвесе, я имею ввиду ГИБДД, для ТО я так понял можно все снять и поставить родное, но с постами как? Где обвес (в Ярике) можно купить, заказать, или добыть что-то типа чертежа (варить я сам умею)?

0

27

Я езжу в обвесе легально, и ТО проходил в обвесе. Моя тема вот http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p= … tcount=568  и вот http://yard4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=970
:tomato: Про то, что и где достать не скажу, а то модераторы тут злые ходют еще и забанить могут :tomato:

Отредактировано Ihtiandr (2011-01-23 23:27:58)

0