Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Эх!!! Дороги!!! Правила "этикета" или как себя вести на дороге?!


Эх!!! Дороги!!! Правила "этикета" или как себя вести на дороге?!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Пока четыре дня провайдер компосировал мозг по-поводу предоставления услуги интернет, я его компосировал ему, но в тоже время погода не дала скучать. И так, в пятницу как обычно утором отвез жену на работу и возвращался по тормозному шоссе, смотрю авто, точнее его задняя часть из кювета торчит, как в анекдотах в 15 см. от столба, подъехал по ближе вижу лансер девятый, (парень хотел из колеи выпрыгнуть и запрыгнул в кювет), кроме того подъехала группа поддержки на легендарном авто ВАЗ 2112 и достают типа трос, ну думаю время есть, почему доброе дело не сделать?! Подъехал, не вылезая говорю: "цепляй за меня, а то и вторую в кювет утащите :rofl: " с пяти рывочков я его выдернул, рябята сказали спасибо и разъехались, я с чувством глубокого морального самоудовлетворения поехал домой и дальше по делам. В выходные погода, наверно заметили все, была зимней!! И вот, сегодня утром, я жену предупредил, что выезд немного раньше чем обычно, иначе рискуем долго-долго добираться, проехав до улицы Павлова без приключений, т.к. в 7.15 машин мало, свернули на Павлова, в садик, а далее надо было на ул. Зелинского и во двор, я без задней мысли сворачиваю, и начинаю пробивать первую колею, проехал около 100 метров, свернул во двор к детскому саду, а там никто даже лопаты в руки не брал после выходных, высаживаю своих и начинаю разворачиваться, причем делаю ето с трудом, но когда я развернулся к моему величайшему удивлению, на том самом поворотике, который я сделал на УАЗе сидит всемогущий РЕНО лОган, (мать его). Так как время было выбрано, для того, чтобы не опоздать на работу, я еще развернулся и проделывая новую колею в противоположном направлении повез жену на работу, при этом меня просто начало выбешивать внутреннее чувство, которое возбуждалось от тупости тех, кто представил себя ЖИПОМ!!! отсюда вопрос, кто-как думает? вот как себя надо вести на дороге, если все смотрят и думают, что вроде УАЗику полминуты потратить, и их проблема решена, а ты такая сволочь проехал мимо, как будто так и надо, или если еще хуже объехал по бархану!!! Но с другой стороны, я три часа в воскресенье потратил, чтобы почистить и откопать своего Галанта, при этом взмок как не знаю кто, но я же его не трогаю, потому что это не реально с посадной 13 см. сейчас ездить....

0

2

Кроме того, если не вытаскивать, может урок извлекут, я же извлек и теперь точно знаю, что в бархан полностью одной строной заезжать нельзя.

0

3

Я обычно отмазываюсь словами "А трос у вас есть?". Большинство на недоприводах его с собой не возят . во  и получается : вытащил бы, да троса нет. А шаклы от рывкового троса мало к кому влезают. Сегодня до садика пробивался на спушеных колесах, один хрен сто метров недоехал, пришлось лопату доставать.

0

4

правильно пусть свою жопку на автобусе возят как все нормальные люди

0

5

Вот и мне не повезло - сегодня пришлось покататься от Юбилейно до Красной туда и обратно через Некрасово в период с 14:30 до 17:20 - я ехал..точнее стоял в пробках.

Вот даже не знаю что грустнее. Люди которые не понимаю простой истины - ну не надо поьзоватся авто если знаешь что оно щас не поедет - пешком сегодня было быстрее. Или то что не чистят дороги.

0

6

HolySnake написал(а):

Вот и мне не повезло - сегодня пришлось покататься от Юбилейно до Красной туда и обратно через Некрасово в период с 14:30 до 17:20 - я ехал..точнее стоял в пробках.
Вот даже не знаю что грустнее. Люди которые не понимаю простой истины - ну не надо поьзоватся авто если знаешь что оно щас не поедет - пешком сегодня было быстрее. Или то что не чистят дороги.
Подпись автораChevy-niva club

+ 1

0

7

Algol написал(а):

Кроме того, если не вытаскивать, может урок извлекут, я же извлек и теперь точно знаю, что в бархан полностью одной строной заезжать нельзя.

тебя по ходу седня видел пару раз на тормозном?

0

8

валерыч вчера может наблюдал картину у дома.Как клуб 4х4 развлекался.Как засадили сначала ровера потом 2 крузака и всех вытянул патруло61 и шестерка была. Ребятки вчера намаились от души.

0

9

не видел но сам на лебеди там выезжал

0

10

Mad Bat написал(а):

, наорал на мастера (он то же на на форде сидел в сугробе), наорал на всех соседей... В общем из-за кучи разгвоздяев, настроение на весь день испорчено

нужно беречь себя!

я весь день ездил на полном приводе, слушал Армстронга, Рода Стюарта, смотрел на дЭбилов-моноприводных, благоразумно отменил все встречи или закладывал +2часа,
великодушно раздавал через открытое окно советы, когда спрашивали давал свой фискарик покопать,
ляпота!

яркий пример: приезжай домой покушать, во дворе (со слов домочадцев уже ЧАС!) буксует на ровном месте ГАЗель, ни лопаты, ни ведёрка с песком, хорошо кто-то видимо забыл фуфайку в кузове...
включил принудиловку, обьехал через сугроб, заехал с другой стороны и запарковался на своё место....

вАпрос: почему помимо АААгромнаго самомнения b] никто, ничего с собой не возит[/b]? снегопад видели все, машины с утра откапывали или думали,что у нас как в америке ВВС с радостью бросятся помогать гражданским в уборке снега?
нафиг их тогда вообще вытаскивать?
только улетевших с дороги, остальные пусть сами корячатся!

как-то так!

PS а ещё страшно разражали уроды бросавшие свои машины там где им заеб@лось откапываться....

0

11

чё вы на недопривод накинулись у мну например нет полноприводной машины тем неменее в суббота ехал где хотел на хундайке с клиренсом 150мм!!! в понедельник и сегодня на палатке пробился тож везде Ihtiandr не даст соврать. так шо ни нада на недоприводы гнать все зависит от водителя :shine:

0

12

У нас по Тутаеву ситуация такая-же из-за горе водил во двор не заехать. Остановился один посмотрел колеи высокие под снегом лёд, ногой попинал бровку жеская ну я жду его когда проедет или уедет. всем реально видно что не проехать а он дибил газ в пол и на скалы думал я его потащу потому-что выбора нет у меня мне тоже туда заезжать, не предусмотрел что я могу по пешеходному тротуару и по сугробу проехать. Все надеются на чудо а чудо их посылает нахрен, мне жена говорит бери бабки за эвакуацию вроде стыдно как-то.

0

13

samuray написал(а):

так шо ни нада на недоприводы гнать все зависит от водителя

конечно от водителя, так и накинулись не на машины, а на прокладки между рулем и сиденьем. Самое интересное, что синоптики уже три дня говорят о том, что идет черноморский циклон, который будет сильнее предыдущего, и тем не менее никого из дома не вытащишь, хотя все видят, что со стороны коммунальщиков помощи ждать не надо. Я вот даже для УАЗика парковку чищу, а остальные только на ето место претендуют!!! Вот на фото три машины мои, точнее ока папина, но так как он в больнице ухаживаю я, причем и ОКА и Митсубиси уже три недели с места не двигались, только прогреваю раз в три дня, тем не менее обчищаю, а остальные видят и хоть бы хны... бесит даже... а снег еще выпадет, будут приходить в окно стучать, дай лопаты или вытащи за ради христа..

0

14

Algol написал(а):

так и накинулись не на машины, а на прокладки между рулем и сиденьем.

верно подмечено, об них речь!

Algol написал(а):

а снег еще выпадет, будут приходить в окно стучать, дай лопаты или вытащи за ради христа..

особо продвинутые уже ходят с просьбами...

тоже гонять приходится(редко правда)....

0

15

Dr.Help написал(а):

особо продвинутые уже ходят с просьбами...
тоже гонять приходится(редко правда)....

Ага особенно, когда уже прищел домой разделся до трусов и кайфуешь на диване....

0

16

http://ryb4x4.ru/forum/viewtopic.php?f= … 87456383b2
вот так!!!

0

17

Помоему от костромичей

http://cs387.vkontakte.ru/u33114217/122480902/x_50ad8b1d.jpg

Отредактировано bat31512 (2010-12-28 22:13:29)

0

18

Я тож палатку обмету, снег почищу и на автобусе на работу.

0

19

Я бы наклейку с расценками на машину приляпал бы.  :cool:

0

20

какие вы меркантильные стали. кризис вроде миновал :dontknow:  а как же автомобильное братство? как же чувство локтя брата по несчастью? разочарован господа,разочарован! :no:

0

21

samuray написал(а):

какие вы меркантильные стали. кризис вроде миновал :dontknow:  а как же автомобильное братство? как же чувство локтя брата по несчастью? разочарован господа,разочарован! :no:

В разумных пределах я помочь не против но когда в наглую стараются прошмыгнуть вперед в надежде что мне не проехать мимо и придется его дергать это беспредел.

0

22

:flag:

samuray написал(а):

а как же автомобильное братство?

на всех "братов" здоровья не хватит!

одно дело когда садятся по дурости и притом не желают возить с собою шансовый инструмет...
другое когда с дороги илетел или ещё чего! тут даже просить ненужно!

0

23

Не знаю, злые вы какие то. в воскресенье вынул 12 машин бесплатно и от денег или еще чего отказывался и буду отказываться. Не все опытные и не все умеют. Дорога есть дорога. Шарик то он круглый.... Мне в свое время чайнику добрые люди помогали и я буду что бы кто не говорил.

0

24

Gogai77 написал(а):

четырмя придурками на разных типах пузотер и объехать их ну блин не как

Вынуть их получилось бы и быстрее и легче

0

25

mva76 написал(а):

Вынуть их получилось бы и быстрее и легче

судя по тому что за окном делается, еще такая возможность представиться у каждого!!!

0

26

Mad Bat написал(а):

Витя, дураков, по моему мнению, учить надо! Ладно, если человек засел по незнанию или по глупости, но когда одна машина уже сидит, а ещё пара лезет (видя её) туда же, в надежде, что ему повезёт, это уже клиника.... :-(  :mad:

Вот и я про то же а ещё когда видят что есть чем дернуть (причем согласия не спрашивают) то лезут напролом до куда доеду а там дотащат. А если мне некогда, у меня дела. Причем верёвки нет у 50% ездюков. Заказывал себе на уазик запчасти в магазине от моего дома пешком по ДОРОГЕ 20 минут ходу, на машине ехал почти час, то одного дерни то другого причем десятка и пятнашка сидели там где я на ниве с блокировкой и на пониженной их тащил и думал как бы самому не сесть, дак вот они о чём думали??? при всем при этом веревка была моя. один даже спасибо не сказал, где совесть и рассудок у людей? :dontknow:

0

27

Ну всё, пипец, город к утру утонет в снегу!!!

0

28

Да, с утра будет "Марлезонский балет" часть вторая :crazyfun:

0

29

mva76 написал(а):

Не знаю, злые вы какие то. в воскресенье вынул 12 машин бесплатно и от денег или еще чего отказывался и буду отказываться. Не все опытные и не все умеют. Дорога есть дорога. Шарик то он круглый.... Мне в свое время чайнику добрые люди помогали и я буду что бы кто не говорил.

Согласен. Я хоть и на пузотерке, но мимо торчащего в западне мимо проехать не могу - увольте. И не зависит по какой причине кто застрял - специально (читай - по глупости) или случайно.
Если рассуждать как выше по теме, то когда только одни паркетники и супер 4х4 могут ездить - всем остальным сидеть дома или на общественном транспорте ехать.
По мне лучше помочь всем кто просит и кто не просит тоже помочь, если это по пути.

А тем кто оставляет свои авто там где только что ехал, причем явно демонстрируя, что мне на всех пох... запихнуть в жопу ключи от этого авто, вот и пусть радуется - хоть и мент.
Сам сегодня попал в данную историю, пришлось объезжать дворами два квартала из-за урода в погонах оставившим "вдруг" ставшую неисправной (бабскую) машину посередине узкой дворовой улицы (на сигнал не реагировал ни как - тупо ушел в здание и все). В этот момент я очень пожалел, что я не на уазе, и на пузотерке оттощил бы ее, но времени в притык было.

0

30

научу как отъехать от таких клиентов. видишь шо застрял и просит дернуть выдаешь ему просечки и гришь тока береги резину и кузов может порвать :crazyfun:  сегодня при выезде из двора одному предложил после чего он выехал сам без какой либо помощи при этом торчал на ровном месте минут 15

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Трёп по теме » Эх!!! Дороги!!! Правила "этикета" или как себя вести на дороге?!