Ярославский offroad клуб Колея-76 Ярославский off-road клуб "Колея-76"

  • Сайт клуба
  • Члены клуба

Ярославский off-road клуб «Колея-76»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Тюнинг » люстра на УАЗку


люстра на УАЗку

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу изготовить люстру, но вариант бюджетный, кто-нибудь фары КИРЖАЧ круглые белые пользовал? Может у кого есть люстра пригласите посмотреть, интресуют крепления, чтобы быстро можно было снять. Кстати использование люстры регламентируется статьей про внешние световые приборы? (ПДД ст.19), т.е. можно ставить, а использовать только за городом или нет?

0

2

дешево и хорошо не получится :dontknow:

0

3

samuray написал(а):

дешево и хорошо не получится

+ 1

Спереди еще на тагере стояла хелла сзади весем- разница весьма и весьма ощутимая. Если еще и от какого-нить нашего трактора поставишь- освар и т.д. (а суть люстры- те же фары рабочего света- та же хелла в хелловских фирменных каталогах идет как автотракторная) - то ваще не фонтан будет. А если не светить, а чтоб гламурно и типа люстра- вешай хоть птф, хоть чего- толку будет ноль.
Так что в порядке возрастания- хз чего- наши автотракторные рабочего света- весем- хелла.
Оптимально все-таки по цена-качество-  весем.

0

4

а на дорогах дпс как относится? т.е. правовая сторона вопроса, я имею в виду не ТО, а просто езду по дорогам общего пользования..

0

5

никак не относится.
не включай на дорогах и все.

0

6

Gogai77 ну да уазбука, то официальный сайт РФ и библия в одном флаконе :D

0

7

и в разговоре с гайцами ссылка на уазбуку действует просто магически- гаец роняет палку, фуражку, проглатывает свисток и бежит прятаться в кусты  :tomato:

0

8

ТО с люстрой пройти нереально. Без внесения изменений  и их регистрации допускается установка не более 2 (двух) противотуманных фар и на  уровне не выше чем фары основного света

0

9

в ПДД есть ст. 19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.
т.е. а люстра ИМХО - есть фара прожектор, соответственно подпадает по этот пункт! может я не прав, надо юристов.
значит нам можно вне города!

Отредактировано Algol (2011-02-01 20:02:36)

0

10

Algol
ТО легально не пройдешь или снимать на время прохождения

0

11

снять нет проблем, главное, чтобы на дороге особо не докапывались!

0

12

Algol
на дороге если закроешь глухими крышками - вообще не имеют права ничего сделать. Я вот вообще с фарой-искателем на боинге 2 года ездил и ничего

0

13

Gogai77
не хотели никоим образом задеть ваше чуткое ЭГО- не надо быть таким эмоциональным  :nope:
протри тоже че-нить- я про ТО ни слова не сказал.

0

14

во-во я уж тож вильнамана не высказываюсь баюся ужо :huh: про уазбуку грил, про ТО ни слова

0


Вы здесь » Ярославский off-road клуб «Колея-76» » Тюнинг » люстра на УАЗку